Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как вылечить ангину без антибиотиков (Лечение ангины народными методами)
Как вылечить ангину без антибиотиков
Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:49 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Ангина - это острое инфекционное воспаление горла, которое требует обязательного лечения и может иметь негативные осложнения фактически на все органы организма человека. В основном лечение протекает через полоскание горла. Например, можно воспользоватся следующим рецептом: берем траву ромашки, золототысячника, вахты - всего по 30-40 грамм. Заливаем это где-то литром кипятка и настаиваем 8-12 часов. После этого нужно остудить (должно быть просто теплым) и принимать внутри по одному стакану 3-4 раза в день.
Для полоскания можно взять траву фенхеля, кору дуба и шалфей (где-то по 15 грамм), залить это стаканом воды и настоять (можно даже проварить, желательно на паровой бане). Остудить и полоскать горло 3-4 раза в день.
Уверен, еще есть много рецептов лечения ангины, ведь болезнь=нь очень часто встречается в наших краях. Что посоветуете?

ЛаульДата: Четверг, 05.12.2013, 03:10 | Сообщение # 2
Лауль
Я считаю, что как и чем лечить ангину может определить только грамотный специалист, и именно ему решать - необходимо принимать антибиотики или нет. А то с таким успехом можно дополоскаться и до реанимации - с ангиной шутки плохи. Ну а как дополнение к комплексному лечению, думаю, полоскание из трав никогда не помешает, но никак не заменит его.

hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 10:24 | Сообщение # 3
homma
ангиной я болела лишь однажды. но воспоминания остались ужасные. сильная боль сопровождается высокой температурой, кушать хочется, а больно. лечилась тогда полосканием горла и "пшикала" какой-то препарат от ангины в горло. моя бабушка мне тогда народный метод советовала - помазать горло керосином. говорит, она так делала раньше, теперь ангиной не болеет. но, честно говоря, я так и не решилась на это. но, может быть, кто-то возьмет на заметку такой народный метод лечения ангины)

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 17:31 | Сообщение # 4
VOLGA
Есть куча народных методов лечения болезней очень похожих на ангину - ОРЗ различных, простуды. А вот лечения ангины народными методами не практикуется. До изобретения пеницилина очень часто от неё умирали, да и теперь смерть от осложнений ангины совсем не редкость. При лечении без антибиотиков никак не обойтись, а в народной медицине их просто нету, они в начале 20-го века появились.

zizika5Дата: Понедельник, 09.12.2013, 02:34 | Сообщение # 5
zizika5
Ангину народными средствами можно лечить только на начальных стадиях, как только начинается першение в горле и краснота. Если температура подымается выше 38 градусов бегом к доктору, чтобы не запускать. Только доктор выпишет чем и как лечить. С гнойной ангиной в домашних условиях не справится ромашкой.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 23:35 | Сообщение # 6
maramal
Если хотите лечиться самостоятельно и без таблеток, то придется усиленно работать, не смотря на температуру, озноб и слабость. Нужно будет полоскать горло, попервам каждые 15-20 минут, когда боль чуть спадет чуть реже. Используйте цветки ромашки, календулы, раствор соль-сода-йод, морскую соль. Можно сделать смесь меда с яблочным уксусом, кушать по чайной ложке, медленно рассасывая. Средств много, было бы желание лечиться.

juliДата: Пятница, 13.12.2013, 15:30 | Сообщение # 7
juli
Можно еще лечить иммуностимуляторами. Я всегда на начальной стадии пью амизон, арбидол. Но если затягивается, то лучше применять антибиотики по предписанию врача, иначе чревато такими осложнениями как воспаление легких и переход в хроническую стадию.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 20:31 | Сообщение # 8
GALA
Ангина - очень коварное заболевание, которое может дать серьезные осложнения. Народных методов существует очень много, некоторые здесь приведены. Я тоже хочу сказать, что сначала необходимо провериться у врача. Дальнейшее лечение будет зависеть от тяжести болезни. В первую очередь, это обильное питье и частое полоскание. К сожалению, знаю это на личном примере. Ангиной болею часто, умудряюсь даже в жару заболеть. Могу сказать, что не всегда пользуюсь антибиотиками. Чаще всего, при первых симптомах, народными методами.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:10 | Сообщение # 9
Дарья
Ангина - это самое ужасное что случалось с моим горлом! Без антибиотиков не обойтись, когда в горле уже гнойники и гонят температуру 39! Но если вы предпочитаете народные средства, то вот парочка проверенных лично! Во-первых мне всегда помогали полоскания горла раствором соды, соли и йода. При ангине мне очень помог компот из клюквы, вещь кислая, но облегчает глотание мгновенно! Ну и куда же без чая с малиной, лимоном или медом! Но лучше без самостоятельности! Идите к врачу! Чтобы потом не пришлось лечится на больничной кровате!

СашкаДата: Понедельник, 23.12.2013, 05:10 | Сообщение # 10
Сашка
Ангина очень неприятное заболевания, так как в отличии от просто боли в горле она еще и сопровождается высокой температурой. Это очень утоляет.  Это очень не приятно. Да есть куча методов народной медицины. Один с них это нужно полоскать горло  Раствором еда, несколько капель на стакан воды..

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как вылечить ангину без антибиотиков (Лечение ангины народными методами)
Страница 1 из 212»
Поиск: