Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Чем лечить кашель у взрослого? (Лечение кашля народными методами)
Чем лечить кашель у взрослого?
ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:15 | Сообщение # 11
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мед очень хорошо помогает. А еще есть мпециальные чаи в аптеках. Я сама  часто сталкивалась с такой проблемой. Народными средствами пользовалась редко! МОжет кто знает поэффективнее? Посоветуйте! Использую для лечения разные растирки, и сиропы для откашливания. Но естественно все это из аптеки, а не из народных средств! Дома только ингаляции с картошки делаю, вродебы не плохое средство! Но не когда кашель запущен!

CrazyButterflyДата: Пятница, 21.02.2014, 00:28 | Сообщение # 12
CrazyButterfly
Самый обычный кашель а так же связанный с какой то болезнью лечим довольно легко. Натирали грудную клетку либо пихтовым маслом либо мазью -звездочка. И соответственно теплый чай с медом. По возможности в холодные времена не выходить на улицу, дабы не вдыхать холодные пары. И все кашель снимало как рукой за 1-2 дня. И не надо не каких таблеток и рецептов безумных. Любите свой организм.

Николай72Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:27 | Сообщение # 13
Николай72
Взрослому кашель лечить намного легче, чем детям, так как можно практически все препараты, если конечно нет аллергии. Но мне хорошо помогает горячее молоко и растворенный в нем мед со сливочным маслом. Очень хорошо смягчает горло и выводит мокроту.

WilgelmPДата: Суббота, 01.03.2014, 15:31 | Сообщение # 14
WilgelmP
Первым делом нужно определить о каком кашле речь - трахиит, бронхит, воспаление легких или просто немного горло прихватило.

паранояДата: Пятница, 07.03.2014, 22:37 | Сообщение # 15
параноя
Взрослый не ребенок, может и по кашлять. Если кашель мокрый то его уже лечить и не надо. А вот если сухой, то это уже беда и долгий процесс лечения. Мама мне в детстве делала лепешку из картошки с водкой и горчицей и на грудь это все дело мне клала в марле. В детстве это было больно, пекло. Я думаю этот рецепт больше для взрослого человека.

dbrf2014dbrnjhbzДата: Вторник, 20.01.2015, 22:12 | Сообщение # 16
dbrf2014dbrnjhbz
Мне проще горчичники поставить.

fudor3Дата: Четверг, 30.04.2015, 19:36 | Сообщение # 17
fudor3
Лучшее из всего, что я пробовал на себе и на родственникам это трава БУКВИЦА. 1 чайная ложка на стакан кипятка, в течение дня - самый упорный, не дающий спать кашель переходит в категорию покашливания.

mashaivanovaa2015Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:56 | Сообщение # 18
mashaivanovaa2015
Ингаляция, молоко с медом и масло, и оливковое масло

bellasnezhaevaДата: Суббота, 26.03.2016, 20:50 | Сообщение # 19
bellasnezhaeva
mashaivanovaa2015, хорошие ваши средства, но действуют медленно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Чем лечить кашель у взрослого? (Лечение кашля народными методами)
Страница 2 из 2«12
Поиск: