Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Чем лечить кашель у взрослого? (Лечение кашля народными методами)
Чем лечить кашель у взрослого?
Vasya007Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:56 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Кашель - очень частый симптом многих болезней дыхательной системы и полости рта. При его лечении очень важно установить его причину и делать уклон на устранение именно этой проблемы. Но есть и общие методы, как улучшить себе жизнь, если кашель вас уж очень замучил:
Можно сделать компресс из постного масла (теплого) на грудь и при этом укрыть это теплым одеялом или полотенцем для  выгревания.
Также можно сделать смесь из греческих орехов (4-5 штук) одной чайной ложки черной бузины и меда. Это все залить кипятком и дать настоятся. После этого принимать 3-4 раза в день. За некоторое время кашель должен пройти.
А как вы спасаетесь от кашля? Поделитесь своими методами!

MediOnДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:53 | Сообщение # 2
MediOn
В школьные годы как и все наверное я подрабатывал. и работал в угольной свере так что приходилось дышать угольной пылью. После того как проведу часов пять в помещении с углем то начинал очень сильно кашлять и при этом отхарькивал черную субстанцию. Пробовал очень много всяких лекарст что бы быстрей выводилось с легких эта пыль но пока она сама не выйдет то ничего не помагало.

juliДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:17 | Сообщение # 3
juli
Дышу над горячим картофелем  в "мундирах". Также дышу парами эфирных масел. Для этого при купании добавляю несколько капель эфирного масла в ванную. Но такими способами уже приходится лечить хронический кашель, до которого лучше не доводить и лечить вовремя.

АннеттаДата: Среда, 04.12.2013, 20:36 | Сообщение # 4
Аннетта
Мне лично очень помогает заваривать траву Девясил. У меня два раза в год случаются обострения бронхита и мне никакие лекарства не помогают кроме этой травки. Продается в любой аптеке, стоит копейки. Сзади упаковки есть инструкция, как заваривать. Будьте все здоровы!

ЮляДата: Среда, 04.12.2013, 20:59 | Сообщение # 5
Юля
лично мною хороший опробованный способ- это горячий чай с корицей, каждые пол часа в течении первой половины дня, в второй можно уменьшить промежуток во времени. можно чай с сахаром пить, можно без, кому как нравится)

marcellДата: Среда, 04.12.2013, 21:08 | Сообщение # 6
marcell
я пил таблетки АЦЦ одна таблетка в день мне очень помогло

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 19:45 | Сообщение # 7
VOLGA
Есть у меня такая советская штука дома, еще 82-го года выпуска, ингалипт называется. Специально для ингаляций, помогает на раз, с любым эфирным маслом. Вполне можно заменить кастрюлей с кипятком на дне, если полотенцем накрыться. Только вот про картошкой дышать чего-то сомневаюсь, лучше пару капель пихтового масла. Или эвкалиптового.

MagnificentДата: Пятница, 06.12.2013, 23:48 | Сообщение # 8
Magnificent
Возможно проблема с мокротой. Ее может быть как и переизбыток, так и дефицит. На это может повлиять курение, когда вы вдыхаете\выдыхаете - мокрота работает как фильтр и оставляет на себе эту дрянь, которая со временем собирается (в зависимости от количества сигарет за день), а потом вы кашляете.

MarmoraДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:06 | Сообщение # 9
Marmora
Можно делать ингаляции,попейте грудной сбор если нет аллергии на травы. А еще есть хороший и быстрый способ- прокипятить молоко с имбирем и пить в теплом виде,если конечно организм воспринимает молоко.Даже самый сильный кашель отступит уже через день.

СашкаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 06:39 | Сообщение # 10
Сашка
Лично для меня самым эффективным способом лечить кашель, это  горячее молоко с медом. Его можно пить для профилактики кашля оно очень вкусное и полезное. Перед этой процедурой желательно "попарить ноги" думаю все знают что это такое.? Объяснять не нужно. После того как "попарили" ноги нужно одеть носки, выпить молока с медом и ложиться спать, не раскрываясь чтобы хорошо пропотеть..

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Чем лечить кашель у взрослого? (Лечение кашля народными методами)
Страница 1 из 212»
Поиск: