Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Чем лечить боль в горле (Как справиться с болью в горле. Полезные советы.)
Чем лечить боль в горле
ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:06 | Сообщение # 11
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Если вы предпочитаете народные средства, то вот парочка проверенных лично! Во-первых мне всегда помогали полоскания горла раствором соды, соли и йода. При воспалении в горле очень помогает компот из клюквы, вещь кислая, но облегчает глотание мгновенно! Ну и куда же без чая с малиной, лимоном или медом! Даже просто засахаренный мед очень вам поможет! Ко всему этому можно добавить обработку горла облипиховым маслом!

smeshcinkaДата: Среда, 19.02.2014, 11:26 | Сообщение # 12
smeshcinka
Буквально пару дней назад проснулась с ужасной болью в горле,как будто коты когтями скребли там внутри.Сразу же сделала себе морс из клюквы.В кипяченую(горячую) воду положила 2 чайные ложки свежей перетертой клюквы,добавила ложку меда,выпила(еще горячим) и через пару часов горлышко прошло.Моя свекровь еще советует смесь из лука,пропущенного через чесночницу и меда(пропорция 1 ч.л.(лук):2ч.л.(мед).На вкус ужасно,но помогает.

wepoДата: Среда, 19.02.2014, 20:02 | Сообщение # 13
wepo
Здравствуйте. Большое спасибо за статью, очень много полезного себе тут нашла. Я также лечу горло настоем тибетского гриба, он помогает мне не только с проблемами с горлом. Еще отличный вариант,но я уверенна вы все знаете, это лимон мед и молоко.

lolli8591Дата: Четверг, 20.02.2014, 00:57 | Сообщение # 14
lolli8591
Самое банальной и действенное средство для лечения боли в горле это чайная ложка соли и стакан горячей води. Соль это отличный антисептик. Еще Иван Неумывакин советует полоскать перекисью разбавленной в воде.Сода тоже отлично помогает от боли в горле. Зачем травить себя дорогущей химией, когда есть такое разнообразие народных способов?

Николай72Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:27 | Сообщение # 15
Николай72
Мне вот при боли в горле помогает полоскание солью или ромашкой. А еще мед, ложку набираю и потихоньку рассасываю. В горле начинается жжение, и мне кажется, чем больше жжет, тем лучше излечивается. Хотя мед бывает разный и эффект получается не одинаков.

паранояДата: Пятница, 07.03.2014, 22:42 | Сообщение # 16
параноя
Я знаю, что нельзя пить горячее питье, нужно пить теплое. Лимон действительно дерет и раздражает горло, от этого может кашель обостриться. Мне не подходят ваши рецепты, так как я не пью молоко, но я знаю, что им лечатся.  Жаль что мед эффективнее с молоком больше, чем с чаем или той же малиной.

sadykovamariyaДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:39 | Сообщение # 17
sadykovamariya
Да, теплое и обильное питье необходимо. Мне нравится полоскать горло отваром из листьев малины. Так бабушка меня в детстве лечила. А когда такой возможности нет, меня Тонзилотрен спасает. Даже в сумочке ношу эти таблетки. Знаю. что при первых симптомах ангины они избавят от боли и воспаления Это мое проверенное средство.

evgenija-shubiДата: Среда, 04.05.2016, 13:02 | Сообщение # 18
evgenija-shubi
У меня зачастую нет времени на приготовление домашних лекарств и полосканий. От боли в горле Тонзилотрен помогает. Принимаю каждый раз. когда горло дает о себе знать. Он гомеопатический. я такие средства люблю.Мне кажется. они более безопасны. Да и воспаление в горле хорошо снимает.

nataliyagubДата: Суббота, 07.05.2016, 14:11 | Сообщение # 19
nataliyagub
звездочкой можно помазать

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Чем лечить боль в горле (Как справиться с болью в горле. Полезные советы.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: