Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Чем лечить боль в горле (Как справиться с болью в горле. Полезные советы.)
Чем лечить боль в горле
VedaДата: Четверг, 28.11.2013, 22:39 | Сообщение # 1
Veda
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Причин для боли в горле множество. Инфекции и простуда, воспаления и прочие неблагополучия подкашивают часто состояние нашего дыхательного аппарата. Помимо традиционных и распространенных ныне медицинских препаратов существует комплексная практика народной медицины. В домашних условиях вы легко сможете избавиться от ангины и ларингита, фарингита и тонзиллита.

Итак, рассмотрим несколько хороших работающих рецептов домашнего лечения боли в горле.
Если у вас нет высокой температуры, то можно применить горячие ванночки для ног с раствором горчицы. Ванночка не должна длиться более четверти часа, по окончании процедуры больного тщательно утепляют, а на ноги надевают шерстяные чулки. При простуде увеличивайте потребление витамина С, его доводят до 60 миллиграмм в сутки. Это поможет укрепить организм и приведет вас быстро в норму.Облегчить состояние горла можно при помощи теплого молока.

Есть несколько способов:
- в стакане теплого молока размешивают чайную ложку мёда и выпивают перед сном, предварительно укутав горло, ложатся спать;
- стакан горячего молока, чайная ложка коньяку и чайная ложка мёда – всё тщательно перемешать и выпить, не дожидаясь остывания.

Распространено заблуждение, что снимать боль в горле надо горячим чаем с лимоном. Абсолютно не так. Горячее пить вредно, а во-вторых, витамин С разрушается при высокой температуре. Потому мы советуем вам брать тёплый чай с этим полезным цитрусом.В качестве профилактики советуем не дожидаться основательного воспаления горла, а начинать полоскания уже при небольшом дискомфорте горла. Кстати, морская соль хорошо укрепит вам стенки гортани и прочистит поверхность горла от стафилококков. Если воспаление уже есть, то к раствору морской соли хорошо добавлять несколько капель йода.

Общие рекомендации:
Для раздраженного или утомленного долгим громким разговором горла – полоскание отваром ромашки или шалфея, теплым содовым раствором. Хорошо помогают ингаляции с бальзамом «Золотая звезда» (вьетнамская такая пахучая субстанция, знакомая многим с детства). В заварной наливаем немного кипятка, опускаем в неё немного бальзама на кончике спичечной головки, накрываем полотенцем и через носик дышим парами. После такой ингаляции можно выходить на улицу сразу после процедуры. Эти нехитрые советы помогут вам оставаться «в голосе» всегда и укрепить своё горло от всяческих неприятностей.

Надеюсь я немного смогла раскрыть тему: "Чем лечить боль в горле".  Будьте здоровы!

KoSДата: Пятница, 29.11.2013, 00:54 | Сообщение # 2
KoS
я знаю один очень действенный метод, со стороны он выглядит глуповато, но вот его суть- если у вас болят гланды нужно взять две столовых ложки и с силой приложить их выпуклой стороной к горлу с слегка надовить чтобы вы почувствовали гланды, также ложки можно предварительно прогреть на пару от чайника например, только будьте осторожнее и не получите ожегов.

ЧучуДата: Пятница, 29.11.2013, 20:15 | Сообщение # 3
Чучу
Сейчас,в силу развитой медицины, создано столько лекарств от боли в горле,причем не самых дешевых,что глаза разбегаются. Есть конечно дешевые,но,как правильно,врачи нам выписывают чуть ли не самые дорогие. Боль в горле-не самое страшное,что могло произойти,поэтому,как я считаю, в таком случае можно прибегнуть к народной медицине.

AnMansДата: Пятница, 29.11.2013, 21:21 | Сообщение # 4
AnMans
Боль в горле, как сами описали, может быть проявлением совершенно разных заболеваний. Соответственно и лечение у них разное. Пример, боль в горле как симптом, в результате инородного тела (чаще кость, осколок стекла, зубочистки и их части, у детей бытовые предметы) повреждающего ткани ротоглотки. Другой пример - заглоточный и паратонзиллярный абсцессы, осложнённый кариес зубов, травма гортани, переломы хрящей гортани и подъязычной кости, ожог слизистой оболочки гортани, укус насекомого. Продолжать можно долго, в каждом случае лечение индивидуальное. В ряде случаев может наступить и неблагоприятный исход.

Vika1989Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:50 | Сообщение # 5
Vika1989
не очень приятное чувство, когда болит горло. Я всегда применяю такие методы: полощу горло настоями трав с ромашки и липы. Есть ещё много таких настоев, которые можно применять при простудных заболеваниях горла. Я слышала, что хорошо помогает настой алтеи лекарственной, листьев шалфея. Желаю всем не болеть. Удачи!!!!

KaneДата: Суббота, 30.11.2013, 17:26 | Сообщение # 6
Kane
Одно из лучших средств от горла из натуральных это мед,лично у меня зимой всегда проблемы с горлом но как только начал употреблять мед,проблемы убавились,так же он отлично подходит для предупреждения боли в горле.Хорошо бы к этому приобрести леденцы,и спреи.

КПДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:42 | Сообщение # 7
КП
Я честно говоря, по народным методам, знаю одно не плохое и дешовое средство, даже детям можно! Купить в аптеке масло какао, оно не дорогое, и добавить, чайную ложку, на стакан разогретого молока! Получается приятно на вкус, и лечит, даже начальные стадии ангины! Но это помагает, по началу, проверено на себе!

Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:34 | Сообщение # 8
Vasya007
Боль в горле, может быть по очень разным причинам (имеется ввиду разные заболевания) и поэтому прежде чем лечить такой симптом, нужно определится что и где именно болит. Лично я при болях в горле всегда беру ложку меда (столовую) и рассасываю медленно как леденец. Такую процедуру можно делать несколько раз в день. И полезно, и боль лично у меня проходит или уменьшается.

ЛаульДата: Среда, 04.12.2013, 01:16 | Сообщение # 9
Лауль
Есть хороший рецепт от боли в горле: берете парулимонов и нарезаете на дольки, добавляете в миску с лимонами 3-4 столовых ложек
меда и даете постоять несколько часов, можно сделать наночь. За это время
выделится лимонно-медовый сок, вот им и лечите горло - по паре чайных ложек 3-4
раза в день, лучше перед едой и, прежде чем проглотить, подержите немного во
рту.
Это, кстати, еще и очень вкусно, такое лекарство даже дети принимают с
удовольствием.

печенькаДата: Четверг, 05.12.2013, 17:24 | Сообщение # 10
печенька
У меня хронический танзилит, не переношу молоко и мед. Спасаюсь таким средством как септисол. Это природное средство на основе мумие, прополиса и каменного масла. Данное средство не имеет противопоказаний и возрастных ограничений.. Очень эффективен, приятен  на вкус.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Чем лечить боль в горле (Как справиться с болью в горле. Полезные советы.)
Страница 1 из 212»
Поиск: