Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Лечение бронхита (Как вылечить бронхит народными способами)
Лечение бронхита
vetalДата: Вторник, 26.11.2013, 18:28 | Сообщение # 1
vetal
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Всем здрасте!  Итак, у нас начинается сезон
похолоданий, в следствии чего стоит ожидать массовые и сезонные болезни. Я, как
бы себя не берег обязательно подхвачу бронхит в сопровождении зверского кашля и
не сбиваемой температуры 37,9-38,0.
Идти к врачам не хочу и не люблю. Они сначала пропишут кучу ненужных гематогенов со
шкуркой мандарина, а потом скажут - Ну все, ничего тебе не помогает. И назначат
соревнования игры в дартс (уколы с антибиотиками) целью которой будет моя сидельная
мышца. Хочу спокойно и эффективно, в домашней обстановке, без вреда организму и без сложных и длительных реабилитационных восстановительных периодов после антибиотиков.
Прошу поделится народными способами лечения бронхита (варенье, намеренно чая пить, витамины, ГЕМАТОГЕНЫ И ЦИТРУСЫ это я знаю).
Спасибо!

juliДата: Вторник, 26.11.2013, 18:36 | Сообщение # 2
juli
Если бронхит уже начался, то народными средствами его вылечить трудно. Лечить нужно как антибиотиками, так и специальными физпроцедурами в больнице. Мне лечили антибиотиками только, потому сейчас бронхит перешел в хронический. Теперь уже пытаюсь народными средствами лечить. Но если у вас острый бронхит только начался, не шутите с этим и не применяйте самолечение, а то потом придется лечить хронический бронхит, а его вылечить гораздо сложнее.

blazonusДата: Вторник, 26.11.2013, 21:01 | Сообщение # 3
blazonus
Да, бронхит тяжёлое заболевание и желательно его вылежать в домашних условиях. Кроме антибиотиков могу порекомендовать попробовать травяной сбор «Бронхофит» (должен продаваться в аптеках), он используется в основном как отхаркивающее. Это применяю в сочетании с полосканием горла шалфеем, и чаи гоняю с облепихой и калиной, мёд в прикуску.

Veritas01Дата: Среда, 27.11.2013, 14:58 | Сообщение # 4
Veritas01
Мы тоже как пошли в сад, так первый год вообще с больничных не вылазили. Прогревали спину и грудь компрессами медовыми, пили чаи с медом и липой, полоскали горло ромашкой, содой с солью. А вот недавно купили солевую лампу-ночничок с куском большим соли, так вот теперь включаем на 2-3 часа когда ребенок дома. Вроде бы получше стало.

GALAДата: Среда, 27.11.2013, 15:30 | Сообщение # 5
GALA
Если заболевает ребенок, то я бегу сразу к врачу. Хочу, чтобы послушали, осмотрели, узнаю, в какой стадии болезнь. Что касается себя, я уже знаю, что мне может помочь, например, от того же кашля. Конечно, это всем известные чаи с малиной, медом и лимоном. Лично мне хорошо помогает горячее молоко с медом на ночь. А еще рецепт наших бабушек - черная редька с тем же медом. Обязательно делаю ингаляции, парю ноги с горчицей, ставлю горчичники. Правда, при высокой температуре их делать нельзя.

Наталья0322Дата: Среда, 27.11.2013, 22:24 | Сообщение # 6
Наталья0322
Хм, очень хочется спросить автора: "А Вы курите?" У моего мужа в осенне-весенние периоды обострялся бронхит курильщика. Что мы только не пробовали, что только не пили и не кололи, ничего не помогало. Кашель мучил его днем, а особенно сильно ночью. Он уходил спать в другую комнату, и все равно мы все слышали, как наш папа всю ночь кашляет. Все прошло, когда он бросил курить...

fazilДата: Четверг, 28.11.2013, 00:42 | Сообщение # 7
fazil
В посте в котором автора спрашивают про курение, это верный вопрос. Есть люди с гиперчувствительной слизистой бронхов и полости рта, а значит и организма в целом. Сам когда раньше курил с бронхитами постоянно был и при каждой сигарете полный рот слюны, хотя у многих других курильщиков не замечал такого. Могу посоветовать заваривать и пить отвар корня солодки, способствует отделению слизи и не забывайте делать дыхательную гимнастику, чтобы отхаркивать мокроту вплоть до опустошения лёгких

KirueДата: Суббота, 30.11.2013, 00:07 | Сообщение # 8
Kirue
Я бы посоветовала вам в этот период просто купить себе маску и ходить по улице в ней. Можно купить мазь которую наносят в нос что бы не подхватывать всяких микробов. Обязательно купить ингалятор  или если имеется использоваться его вечером перед сном Добавлять в воду 5 -10 капель эвкалипта и дышать паром. Очень помогает вылечится, по-крайней мере мне всегда помогает,даже быстрее всяких уколов.

Vika1989Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:37 | Сообщение # 9
Vika1989
Бронхит, особенно у детей народными средствами вылечить будет не легко. Народные способы лучше совмещать вместе с лекарствами. Хорошо помогает чай с мёдом. Или можно сделать отвар с мать и мачехи, подорожника, хвоща полевого, первоцвета весеннего. Пить тёплым не большими порциями в течении дня.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 20:48 | Сообщение # 10
GALA
В данный момент моя племянница, ученица 4-го класса, болеет бронхитом. Заболевание началось без температуры, практически без кашля. Пошла на осмотр к педиатру перед прививкой манту, и та обнаружила хрипы, направила на рентген. Диагноз - бронхит. Сейчас племянница ходит на прогревание в больницу, да плюс ко всему мама лечит ее ингаляциями, растирками.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Лечение бронхита (Как вылечить бронхит народными способами)
Страница 1 из 212»
Поиск: