Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Медикаментозный ринит лечение, симптомы (Медикаментозный ринит.)
Медикаментозный ринит лечение, симптомы
juliДата: Вторник, 19.11.2013, 15:11 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу здесь поговорить о медикаментозном рините, которым собственно я сама тоже болею. Заболевание не очень распостраненное, но все же им болеет большое количество людей. Начиналось все как обычный насморк, еще в детстве, и когда в больших количествах принимались сосудорасширяющие капли типа нафтизина, фармазолина, ксилометазолина. Постепенно сосуды носа перестали расширяться сами, из-за постоянного применения лекарства. И тут сущевствует зависимость от лекарства, что нос без него не дышит, но и не дышит он как раз из за медикаментозной зависимости от сосудорасшияющих капель. Я болею данным заболеванием больше 15 лет, иногда излечивается почти, потом опять появляется. У кого был положительный опыт излечение данной болезни? Я уже лечила всеми медикаментозными способами- лежала в больнице, блокады, физ процедуры- электрофорез, промывания носа методом квакушки. Может есть какие то народные средства, или БАДы?

Veritas01Дата: Среда, 27.11.2013, 15:01 | Сообщение # 2
Veritas01
Мой брат тоже страдал вот этим, без капель никуда не выходил, в кармане, дома на тумбочке нафтизин везде стоял. Потом один дедуля травник посоветовал ему покапать нос отваром коры дуба, по 2-3 капли 3 раза в день, он прокапался так 10 дней. И сразу почувствовал что может обходится без нафтизина. Вот ходит без них уже 3 месяца. конечно не показатель, но то что я видела до этого то результат мне нравится.

mary_jane7503Дата: Среда, 27.11.2013, 23:53 | Сообщение # 3
mary_jane7503
Ринитом страдала моя бабушка, причем начался у нее он года 2-3 назад. Она очень ответственная в плане здоровья и долго ходила по врачам, так же как у вас, результатов никаких не было, а у нее и без заложенного носа со сном проблемы. В общем, она в каком-то журнале про здоровье вычитала такой метод: пить много воды в течение дня, для того чтобы слизистая всегда была увлажнена , и делать ингаляции с маслом эвкалипта и цветками ромашки с мятой, потом промывать нос физраствором. Делала ингаляции она каждый вечер перед сном где-то месяц. За лето-осень больше на нос не жаловалась. Так что может и рабочий метод.

ЛаульДата: Четверг, 05.12.2013, 03:20 | Сообщение # 4
Лауль
Для меня это тоже больная тема - на нафтизине сижу уже лет 8, можно сказать, наркоман со стажем. Был период когда, переборов себя, перестала закапывать сосудорасширяющие средства, мучилась где-то дней 6-7. Просто ничего не капала и всё. Думаю, не надо говорить, что это была неделя настоящих мучений и бессонницы, дышать приходилось ртом, но я стойко держалась. В конце концов нос-наркоман понял, что допинга он фиг дождется, перестал лениться и начал работать самостоятельно. Ну, а потом через несколько месяцев, простудилась, схватилась опять за капли, да так и подсела на них опять на несколько лет.

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 22:59 | Сообщение # 5
maramal
У меня тоже была зависимость от капель, но потом поняла, что нельзя капать при каждой заложенности. Если нос катастрофически не дышит из-за ОРВИ , ОРЗ , то капли использую, если это просто заложенный нос, то дышу эфирными маслами? делаю точечный массаж носа. Массаж носа делаю самостоятельно. Некоторые делают упрощенный массаж - с небольшим усилием надавливают пальцем и водят им от кончика носа до переносицы и обратно, так повторить 30 раз. Мне такая методика помогает. Попробуйте, это просто!

AVRORAДата: Пятница, 24.01.2014, 16:28 | Сообщение # 6
AVRORA
Вот наглядный пример того к чему может привести злоупотребление
медикаментозным лечением...Лечение народными средствами подобного ринита
может быть эффективным.Например, можно попробовать прополисные капли
или мази, сок алоэ,облепиховое или оливковое масло, промывание солью.Но
прежде чем приступить к такому виду лечения, всё же надо посоветоваться
со своим врачом.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Медикаментозный ринит лечение, симптомы (Медикаментозный ринит.)
Страница 1 из 11
Поиск: