Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Лечение воспаления легких народными методами. (Как обойтись без антибиотиков?)
Лечение воспаления легких народными методами.
Lori_ZaharovaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:11 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Воспаление легких - это процесс воспалительного характера,  который происходит  легких, поражению может подвергаться как часть ткани, так и вся ткань легких. Чаще всего причиной болезни становится инфекция -  вирусная, грибковая или бактериальная. При этом заболевании слизистые выделения и воспалительная жидкость накапливаются в воздухопроводящих путях, создавая кровяной застой, из-за чего ткань легкого уплотняется. Заболевание может быть вызвано травмой или развиться от вдыхания отравленного воздуха продолжительное время, либо быть осложнением первичного заболевания.

Пневмония может быть:
- Острая -  быстро повышается температура, появляется боль в груди, одышка и кашель. Острая форма бывает:
* крупозная (скоротечная, острая) - начинается с сухого кашля, который дня через 3 становиться влажным, начинает отхаркиваться мокрота ржавого цвета или с кровью, через неделю происходит так называемый "кризис" - больной спит продолжительное время, температура тела сильно снижается, пациент просыпается весь потный - с этого дня болезнь сдает свои позиции и начинается выздоровление, если же "кризис" не наступил, то болезнь становиться хронической , либо угрожает летальным исходом.
- Катаральная (затяжная. хроническая) - зачастую становиться последствием скоротечной формы, при хронической форме болезни в период обострения все симптомы схожи с крупозной формой, при ремиссии - затихают, но окончательного выздоровления не происходит.

Всем известно, что лечение воспаления легких проводится, в основном, в стационарах с применением антибиотиков. А есть ли  лечение воспаления легких народными методами?

gagagДата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:36 | Сообщение # 2
gagag
Я знаю многое про эту тему так-как я врач. и могу рассказать многое об этом.  причина восполения легких в большинстве случаев происходит от инфекций или от инфекционных заболеваний. Симптомы воспаления легких - высокая температура тела 39-40, острая головная боль и оглушение больного.

GALAДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:44 | Сообщение # 3
GALA
Воспаление легких очень серьезное заболевание и народные средства можно применять, как вспомогательные к основному лечению. Обязательно надо обратиться к врачу, хотя был в моей жизни случай, когда детский терапевт не определила всю серьезность болезни и мы лечились дома. Только когда ребенок лежал пластом и я срочно вызвала ее, она дала направление в больницу. Там сразу собрали консилиум врачей, сделали снимки и ребенка положили в реанимацию с тяжелой пневмонией. Народными средствами мы лечились уже после выписки для укрепления здоровья.

ValentinДата: Суббота, 06.07.2013, 03:31 | Сообщение # 4
Valentin
Друг болел четыре раза воспалением легких,описывал свои чувства,и говорил,что как на смертном одре себя ощущаешь.Лечился конечно в больнице,долгое время там проводил.Так что мне тоже было бы интересно узнать про народные методы лечения воспаления легких,чтобы помочь другу болеть меньше.

marinochka99999Дата: Вторник, 23.07.2013, 11:34 | Сообщение # 5
marinochka99999
Мне кажется воспаление легких довольно серьезное заболевание и одними народными средствами здесь не обойтись. Обязательно нужно принимать антибиотики, а народные средства можно использовать только как вспомогательное средство при лечении.

fazilДата: Вторник, 26.11.2013, 15:44 | Сообщение # 6
fazil
Все выше перечисленные посты верно говорят, воспаление лёгких - оно же пневмания, это заболевание должно наблюдаться у врачей, лучше всего у пульмонолога. Ни в коем-случае не следует ставить диагноз самому себе. В лёгких формах пневмания почти не отличима от бронхита.

zhannaДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:56 | Сообщение # 7
zhanna
Воспаление легких - это заражение одного или обоих легких., которое обычно вызывается бактериями, грибками и вирусами. Симптомы разнообразны. В последние годы чаще встречается бессимптомное течение: не повышается температура, нет кашля, не отходит мокрота. Такое воспаление лечить начинают с опозданием. Лечиться нужно в стационаре антибиотиками, а народные средства могут наверное только закрепить это лечение. Один рецепт знаю.
300 гр. меда
100 гр. воды
1 лист мелко нарезанного алоэ
Все смешать и варить на медленном огне в течении 2-х часов . после остудить, перемешать.
детям по 1 ч. л 3 р. в день, взрослым по 1 ст. л 3 р. в день.

LuckerДата: Четверг, 05.12.2013, 21:51 | Сообщение # 8
Lucker
Мой знакомый этим болел. Хотелось бы узнать какие-то годные методы этого заболевания, народным способом. Ибо на это у него ушло не мало денег и времени. Так как сильно все запустил , мол "само пройдет". Как оказалось не прошли эти слова. Сейчас еще декабрь, а уже очень холодно, любой может заболеть, по этому кто может подсказать, буду благодарен!

hommaДата: Пятница, 06.12.2013, 10:59 | Сообщение # 9
homma
я за стационарное лечение! мне кажется, что народными методами можно еще только хуже сделать. слышала много о том, какие тяжелые последствия бывают, если вовремя не начать лечение.поэтому считаю, что лучше не рисковать.ну по крайней мере я бы не стала.

LYSSДата: Пятница, 03.01.2014, 21:39 | Сообщение # 10
LYSS
Знаю очень действенны, но не применимый в наше время метод лечения воспаления лёгких.
Такой метод в Сибири использовали, если не ошибаюсь. Выкапывали яму, длиной в человеческий рост и глубиной в пол пол метра - метр - полтора. Яма должна быть такой, чтоб человек в лежачем положении там спокойно помещался. На дно накидывали хвороста, маленьких палок и подпаливали, всё сгорало, получался жар. жаром было укрыто дно ямы, на этот жар, накидывали веток сосны, ёлки, в такой слой, чтоб тепло от жара было великим, но в то же время и не сильно жарило, главное, чтоб эти ветки не загорались, поэтому, жар должен перестать тлеть, оставалась горячая зола и угольки. Когда эти угольки покрывали слоем веток, клали туда больного человека, сверху его прикрывали чем-то, в полевых условиях теми же ветками сосны или ёлки, чтоб была прям печь, но не надо забывать, что голова была свободной, чтоб человек мог дышать. В такой "печи", человек настолько прогревался, что на первый - второй день чувствовал себя хорошо. но, кто сейчас так делает?! 
Сейчас только антибиотики самые частые варианты лечения.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Лечение воспаления легких народными методами. (Как обойтись без антибиотиков?)
Страница 1 из 212»
Поиск: