Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Очистка лёгких после долгих лет курения (Чистим легкие народными средствами)
Очистка лёгких после долгих лет курения
halkusДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:07 | Сообщение # 1
halkus
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вот задумал бросать курить уже давно и сейчас медленно но верно иду к своей цели но столкнулся с проблемой что из лёгких стало отхаркиваться много слизи. я понимаю что лёгкие чистятся и это неизбежно но хотелось бы как то облегчить и ускорить этот процесс. знаю что физические упражнения способствуют более быстрой очистке не только лёгких но и всего организма. так же красное вино помогает очистить кровь. надо так же стараться пить по больше жидкости. полностью очистить организм невозможно уже но хотелось бы отчистить  его как можно больше. я уже выполняю написанное выше так же перешёл на более здоровое питание подскажите что можно ещё сделать и какие народные средства можно использовать что бы добиться быстро и хорошего результата.

lordsazonДата: Понедельник, 03.02.2014, 02:42 | Сообщение # 2
lordsazon
На самом деле, наверное, самым действенным способом будет простая ингаляция. Можно использовать настои и сборы, где есть пихта. 5-10 сеансов и вы сразу же почувствуете себя лучше. Также токсины можно вывести с помощью банных процедур: выберите день и сходит в баню, как следует пропарьтесь. Это позитивно повлияет не только на дыхательную систему, но и вообще на весь организм в целом.

PetersmirДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:36 | Сообщение # 3
Petersmir
Любые отхаркивающие средства тоже хороши в этом случае. А также дыхательные упражнения ил как вы правильно написали физические нагрузки (аэробные). По поводу бани - тут бы поаккуратнее, выбирайте оптимальный для себя режим. Можно запарить эвкалиптовый или сосновый веник и просто подышать его парами. Используйте и ароматические масла.

Макс6203Дата: Понедельник, 03.02.2014, 12:14 | Сообщение # 4
Макс6203
Самое лучшее для того чтобы вывести слизь из организма, это пить побольше воды и есть побольше фрукты, но самое главное, начать выполнять ежедневные пробежки, так вы спровацируете свой организм на отхаркивание слизи, я сам этот метод испытал и результат на заставил себя ждать.

AVRORAДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:25 | Сообщение # 5
AVRORA
Правильное решение:надо избавляться от вредных привычек,которые губительны для
здоровья.Очистить лёгкие от табачных смол вам поможет сбор
трав:подорожник, медуница,пикульник, девясил, фиалка трёхцветная и
душистая,тимьян, фенхель, мыльнянка, солодка, донник, мак, хвощ.
Приобретете хотя бы 7 трав из этого списка.В емкость насыпаете по 1ст.л.
каждой из травы, перемешиваете, засыпаете в термос и заливаете 1
стаканом кипятка, настаивается 2 часа , отцеживаете и выпиваете перед
сном в тёплом виде, и так в течении 2 мес. Очистка лёгких вам
обеспечена.

ChronДата: Среда, 05.02.2014, 00:51 | Сообщение # 6
Chron
Читал где-то, что примерно через год легкие человека, до этого курившего, очищаются настолько, что приходят к первозданному ввиду. Но честно говоря в это мне мало верится. Для себя я это образно сравниваю с ржавой железкой. Она ведь снова не начнет блестеть на солнце, если её перестать обливать водой?

Vasya007Дата: Среда, 05.02.2014, 15:42 | Сообщение # 7
Vasya007
Лучше всего просто не курить, это я вам из личного опыта говорю. Если уже так случилось, что курили - очистить можно с помощью чистого воздуха, особенно хвойного - тоесть надо ездить много в лес как летом, так и зимой. Такой воздух очень богат кислородом и он фактически вымывает оттуда "грязь" от курения. Ну и понятное дело принимать витамины с фруктов и овощей, спортом заняться - все должно быть в комплексе.

Диана1469Дата: Среда, 05.02.2014, 17:25 | Сообщение # 8
Диана1469
Лес, баня, пробежки и ингаляции - все эти методы помогут. Ещё можно поделать дыхательную гимнастику, сейчас информации достаточно. А мне помогает прочистить лёгкие работа на огороде. Милое дело: и организму польза и на столе потом вкусно.

паранояДата: Пятница, 07.02.2014, 03:36 | Сообщение # 9
параноя
Я слышала что легкие очищаются в течение семи лет, как бы вы не ускоряли этот процесс. Я сама 7 лет курила забеременела и сразу бросила. Мне было очень тяжело резко бросить и не курить, я кашляла как мужик. Уже 2 года не курю и хорошо себя чувствую. Просто не задумывайтесь по этому поводу и всё будет отлично.

Николай72Дата: Пятница, 07.02.2014, 14:15 | Сообщение # 10
Николай72
И всё таки немного ускорить процесс очистки лёгких можно. Самый простой, проверенный и дешёвый в употреблении способ - это пить отвар овса. Пейте его три-четыре раза в день. Конечно чем чаще, тем лучше. Можно допустим выпивать не стакан отвара, а пол стакана, только в два раза чаще, то есть шесть - восемь раз в день.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Очистка лёгких после долгих лет курения (Чистим легкие народными средствами)
Страница 1 из 212»
Поиск: