Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как лечить простуду кашель и насморк народными средствами. (Рецепты приготовления отваров для лечения простуды)
Как лечить простуду кашель и насморк народными средствами.
PetersmirДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:21 | Сообщение # 1
Petersmir
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Зимой, когда организм особенно ослаблен и подвержен постоянным стрессам в виде перепада температур и сквозняков, простудиться и получить насморк и кашель проще простого. А вот вылечиться намного сложнее. Да и очень затратно. Современнаяфармакология изобрела много чудодейственных препаратов с не менее волшебными
ценами. Но есть несколько проверенных способов лечения простуды на самой раннейее стадии, которые не только  не разорят,
но и смогут укрепить организм и подготовить его к противостоянию со многими другим болезнями.Речь идет о лечении всем доступными растениями: малиной,смородиной, луком, даже сосновыми почками. Хочу поделиться несколькими
способами подобного лечения (не забывайте самое главное правило - простуду, насморк и кашель легко можно одолеть не запуская болезнь!). На ранней стадии любого простудного заболевания приготовьте отвар из столовой ложки стеблей малины, прокипяченных 20 минут. Полученный отвар настаивают 2 часа и принимают часто в течении дня небольшими глотками.По такой же схеме настаивают и смородину, только не стебли а листья. Чайную ложку измельченных листьев заливают кипятком и настаивают 3-4
часа. Пьют как можно чаще по пол стакана.Лечебный отвар можно приготовить даже в походных условиях,например из сосновых почек. Крупную щепотки почек заливают кипятком и настаивают на водяной бане около получаса. Затем процеживают и отжимают. В
итоге полученный объем разбавляют водой и принимают 2-3 раза в день после еды
как отхаркивающее средство.

Таким способами лечиться может каждый, здесь нет ничего сложного, зато есть уверенность в том, что не разоришься на таблетках!

halkusДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:51 | Сообщение # 2
halkus
для лечения насморка можно изготовить капли в нос для этого можно использовать обычный репчатый лук. берётся луковица и чиститься после чего режется на 4 части. далее берём одну часть снимает 1 слой и кладём его на блюдце и заливаем водой приблизительно 3-5 частей воды на 1 небольшой слой луковицы . далее разминаем слой ложкой или вилкой так что бы выделялся сок. далее набираем это дело в пипетку или в шприц стараясь не захватить кусочки лука и закапываем по несколько капель в каждую ноздрю. метод хороший сразу после закапывания вы почувствуете жжение в носу и пазухах данный метод избавит вас от насморка на некоторое время или же сразу вылечит его в зависимости от состояния. метод хороший сам так лечусь.

vi4kaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:15 | Сообщение # 3
vi4ka
Моя бабушка издавна практикует следующие способы:1.Нагревает соль и прикладывает к переносице,таким образом прогревая его.
2.Отваривает одно яйцо и катает его по переносице.
3.Промывает нос изнутри хозяйственным мылом,микробы от мыльного раствора погибают моментально,пару таких несложных процедур и насморк проходит.
4.При варке картофеля,когда от уже кипит,открывает крышку и дышит этим паром.

KiKiДата: Понедельник, 03.02.2014, 02:05 | Сообщение # 4
KiKi
Помню, я как-то заболела еще в школе, очень сильно кашляла.И сделали мне эдакое чудо, которое реально помогло. Мед, чеснок и лимон все
положили в баночку, оставили в холодильник и там начал выделяться сок и вот
этот сок и надо пить по ложечке, пару раз в день. Конечно гадость, но помогла.

AVRORAДата: Вторник, 04.02.2014, 15:35 | Сообщение # 5
AVRORA
Способов лечения простуды народными средствами немало и все они достаточно эффективны.При первых симптомах очень поможет луковый отвар: небольшую луковицу мелко порезать, залить кружкой кипятка, плотно закрыть и дать настояться 5 минут.Пить дано быстро за 2-3 минуты, пока живы фитонциды.Кому-то покажется отвар невкусным, но зато очень эффективный.

PershenДата: Среда, 05.02.2014, 15:15 | Сообщение # 6
Pershen
Жена сейчас простыла. Я ее лечу по старинке медом с молоком. Хотя от меда ее тошнит, не переносит она его. Но лекарственные припараты и способы лечения не обязательно должны быть приятными. Так что терпит но лечится :)
еще отварами пою а от кашля помогает strepsils.

Tanya1992Дата: Пятница, 07.02.2014, 04:22 | Сообщение # 7
Tanya1992
Ещё от простуды помогает горячее вино или пиво,конечно не вкусно,но это же как не как лекарство.Просто закепятить и выпить.Всё!Да про молоко с мёдом тоже известно,но ещё можно добавить пару ложек водки,что улучшает процесс выздоровления.От насморка вообще полезно промывать нос чистой водой,утречком когда умываетесь,втяните носом в себя чуток воды,тоже не очень то приятно,но что ж поделаешь.

remakДата: Пятница, 07.02.2014, 06:44 | Сообщение # 8
remak
Самое верное средство, для тех кто хочет быстро встать наноги и отделаться от вечных соплей это чеснок. Пускай он и пахнет плохо (нет, скорее специфически), но в чесноке очень много фитонцидов – своего рода природных антибиотиков. Чесночную кашицу или сок смешать с медом в пропорции один к одному и принимать по 1-2 чайных ложки два раза в день, запивая стаканом воды. Верное средство! Проверено!

Николай72Дата: Пятница, 07.02.2014, 14:00 | Сообщение # 9
Николай72
Если нужно убить микробов, воспользуйтесь мёртвой водой. То есть если это нос, то закапайте в нос по две-три капли такой воды. Если это рана, то промойте её мёртвой водой и забинтуйте. Во время войны было мало медикаментов в больницах, которые находились возле фронта. Так вот там обширно применяли мёртвую воду для обеззараживания повязок и хирургического инструмента.

nadezdaДата: Пятница, 07.02.2014, 14:25 | Сообщение # 10
nadezda
Я знаю очень хорошее средство от насморка,меня бабуля научила.В блюдечке растворяешь соль ,я кидаю чайную ложку,с кипячёной водой холодной.Становишься над ванной открываешь рот,закрываешь одну ноздрю,а второй вдыхаешь,всё выльется через рот,со второй ноздрёй то же самое,несколько раз на день,и насморка как небыло.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как лечить простуду кашель и насморк народными средствами. (Рецепты приготовления отваров для лечения простуды)
Страница 1 из 212»
Поиск: