Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как избавиться от насморка у малыша. (сделать это можно и без лекарств!)
Как избавиться от насморка у малыша.
ДарьяДата: Вторник, 14.01.2014, 01:05 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Насморк у ребенка встречается довольно часто.
Всем известно, что маленькие детки часто болеют, особенно , когда посещают детский сад. Моя кроха тоже склонна к простудным заболеваниям. При первых же симптомах мы, в первую очередь, обращаемся к врачу. Средств для борьбы с насморком у ребенка очень много, но начиная с детства применять лекарства не хочется, ведь помимо них есть множество народных средств, которые достались нам от мам и бабушек и которыми лечили нас.
Так как же избавиться от насморка у малыша народными средствами?
Делюсь своими знаниями! Во-первых, при первых проявлениях насморка можно капать по две-три капельки в каждый носовой ход свежевыжатого морковного сока либо сока свеклы. Сок нужно разбавлять 1:1 с водой! Во-вторых, хорошо помогает облепиховое масло. Достаточно будет несколько капель пару раз в день. В-третьих, можно использовать промывание морской водой, ее можно приобрести в аптеке в форме спрея либо капель. Во время купания добавляйте в воду морскую соль. В-четвертых, хорошо помогает сок каланхоэ. Не помню, лечили ли меня им, а вот брату мама капала этот сок, разбавленный пополам с кипячёной водой. Насморк проходил
быстро. Я чаще всего применяю промывание и облепиховое масло, результат можно увидеть быстро, а главное ничего вредного для организма!

Какие рецепты для избавления от насморка у малыша знаете вы? Буду благодарна за информацию!

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 14.01.2014, 01:07

ВикторДата: Среда, 15.01.2014, 11:35 | Сообщение # 2
Виктор
Многие используют еще сок алоэ, так вот делать этого не надо. Жуткие ощущения в носу после приема. Каланхоэ гораздо мягче. Можно еще использовать мёд, разведенный в теплой водичке. Хорошо, сразу и надолго помогают ингаляции пихтовым маслом.

СкрипачкаДата: Среда, 15.01.2014, 13:23 | Сообщение # 3
Скрипачка
Цитата Дарья ()
Так как же избавиться от насморка у малыша народными средствами?
При первых признаках насморка у дочки, я капаю на ватный диск несколько капель эвкалиптового масла, кладу около кровати. Если нет температуры, грею ей руки или ноги, минут 10-20, начинаю с очень теплой воды и довожу до горячей, потом сразу в кровать, под одеяло, на ноги носки шерстяные. Над луком, нарезанным в тарелке, дышит. Удается обойтись без лекарств.

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 23:36 | Сообщение # 4
Крокс
Не знаю кому как но сок каланхое очень жесткое средство, вызывающее длительное чихание, я думаю такой метод вряд ли подойдет ребенку. Для ребенка гораздо лучше подойдет сок моркови или свеклы, он более мягкий по воздействию. Так же можно использовать щелочные ингаляции, для этого в сосуд с кипящей водой добавляем 3-4 чайных ложки пищевой соды и делаем над ним ингаляцию носа.

NatyaДата: Четверг, 16.01.2014, 01:18 | Сообщение # 5
Natya
Когда у ребенка (до года) появляется насморк, самое сложное (для меня) было вычистить нос, так сморкаться в этом возрасте детки ещё не умеют, а капать капельки  в забитый нос нет смысла. Я спасалась свежевыжетым соком каланхое, разведенным 1:1. Да ребенок, чихает, увы но никакая морская водичка и даже ингаляция нам так эффективно не помогала, как каланхое. Но злоупотреблять тоже не следует.

SergДата: Вторник, 21.01.2014, 15:16 | Сообщение # 6
Serg
Мы пользовались ингалятором. А знакомые как начали ходить в детский сад, стали дочке давать такую вещь. В мёд добавляли молотые грецкие орехи и сухофрукты разные. Когда им советовали так сделать то сказали что это поможет для поднятия иммунитета. И действительно ребенок стал гораздо меньше болеть.

Mira-linДата: Среда, 22.01.2014, 13:50 | Сообщение # 7
Mira-lin
Делюсь своим опытом. У дочки был затяжной ринит. Никакиекапли уже не помогали. Тогда перелопатив кучу информации я поняла что все эти
капли вызывают привыкание. Сделала сама солевой раствор для промывания носика.
Промывала отсасывала сопли и закапывала теплый отвар ромашки. Ромашка отлично
подсушивает соли только надо быть аккуратной с этим дабы не пересушить

ValkiriaДата: Четверг, 23.01.2014, 01:34 | Сообщение # 8
Valkiria
Очень мучились с этим насморком! Капала сначала капли АКВА МАРИС, потом отсасывала с помощью клизмы, а потом капала в носик оливковое масло. Масло предварительно прокипятить и остудить. АКВА МАРИС можно заменить обычным физраствором. А еще капала в носик свекольный сок, по капельке 3 раза в день. В течении дня мазала нос оксолиновой мазью, она очень хорошо убивает микробы.

ФилинаДата: Суббота, 25.01.2014, 05:51 | Сообщение # 9
Филина
Цитата Valkiria ()
Капала сначала капли АКВА МАРИС, потом отсасывала с помощью клизмы

Мы тоже так делали. Покупали еще капли "аквалор".  Они идут на основе очищенной соленой морской водичке. Очень хорошо очищают носик. Еще мы по старому бабушкиному методу - дышали над кастрюлькой с картошкой вареной) Как малышка подросла - купили ингалятор. Ингалятор - самое то! Конечно же, перед любым лечением надо проконсультироваться, все дети разные и каждому нужно свое лечение.

KoSДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:52 | Сообщение # 10
KoS
есть очень хорошее средство, одновременно очищающее дыхательные пути и дающее облегчение ребенку, внимание! во время сна. разведите настойку эвкалипта или хвои, пихты и так далее в теплой воде и поставить рядом с кроватью. Пары испускаемые раствором успокаивают раздраженную слизистую поверхность, размягчают сгустки  и дают облегченье.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как избавиться от насморка у малыша. (сделать это можно и без лекарств!)
Страница 1 из 212»
Поиск: