Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Мои методы лечения кашля. (Эти средства использовала ни один раз!)
Мои методы лечения кашля.
ДарьяДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:10 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Кашель — проблема очень распространенная.
Каждый человек сталкивается в своей жизни с простудными заболеваниями, насморком и кашлем. Я часто сталкиваюсь именно с кашлем. И почему-то сухой кашель приходит именно ночью, когда все спят, а у тебя как будто песок в горле! Мне достаточно взять ложку меда, он смягчает горло и приступ кашля проходит. Но вот если этот кашель длится долгое время, можно обратиться к народным средствам борьбы с ним.

Мои методы лечения кашля:
1. Помню, как еще в детстве при сухом кашле мне давали мед с редькой. Для этого нужно срезать верхушку редьки, выбрать ложкой середину и залить туда мед. Эту смесь принимать по несколько раз в день.
2. Подавить сухой кашель поможет смягчающее средство: кипячёное теплое молоко, мед и сливочное масло.
3. Пейте побольше чая с малиной и лимоном.
4. Думаю, каждый из вас сидел под одеялом над кастрюлей с картофелем. То есть, ингаляция тоже будет очень полезной. Меня мама часто лечила такими ингаляциями: варила картофель, туда добавляла соду и масло
эвкалипта. Я садилась под одеяло, передо мной на стул ставили эту кастрюлю и я в течение десяти минут дышала этим паром. Но нужно быть очень осторожным, чтобы не получить ожог!

Конечно, результат мгновенно не наступит, но если не запускать и проделывать необходимые процедуры, результат увидите быстрее. А какие народные средства в лечении сухого кашля используете вы?

Сообщение отредактировал Дарья - Воскресенье, 12.01.2014, 01:13

КроксДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:38 | Сообщение # 2
Крокс
Для профилактики и лечения органов дыхания в последнее время стали активно изпользоваться нибулайзеры. В переводе с латыни Нибулайзер переводится как -туман, облако. Данное преспособление преобразовывает лечебную субстанцию до состояния аэрозоля и доставляет в самые отдаленные части Ваших легких.  Использовать можно любые лечебные препараты, а также отвары лекарственных трав и настоев. Данное преспособление поможет Вам усилить эффект любого народного средства.

AnMansДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:31 | Сообщение # 3
AnMans
Кашель - это защитная реакция организма. Бороться с ней неразумно с точки зрения медицины. Нужно лечить состояние или заболевание которое сопровождается этой реакцией. Иногда, если кашель действительно неукротимый, применяют препараты блокаторы чувствительности слизистой оболочки трахео-бронхиального дерева, временный эффект будет.

AVRORAДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:00 | Сообщение # 4
AVRORA
Я хочу тоже посоветывать одно очень действенное средство от кашля.Меня им всегда , когда появлялся кашель, лечила бабушка.Надо отварить несколько капустных листье и горячими, но не сразу с кипятка (обязательно через марлю) приложить к спине на минут 10.Поверьте, очень помогает.

anastasia2690Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:22 | Сообщение # 5
anastasia2690
При кашле можно натереть грудь барсучьим жиром  или даже свиным салом, можно принять настойполыни на водке,  но детей таким настоем
лечить не рекомендуется. Свежевыжитый сок с подогретым молоком можнопопить тоже помогает.

тина28Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:00 | Сообщение # 6
тина28
При лечении кашля народными методами, необходимо сначала выяснить от чего он. Как все знают что кашель может проявиться при простуде, бронхите, туберкулезе  и т.д. После выяснения от чего кашель и консультации врача, потом лечимся домашними рецептами. Можно делать компрессы, но опять же в разных случаях. Я считаю лучше проконсультироваться с врачем, одобрит ли он ваши намерения самолечения, все зависит от стадии заболевания.

Добавлено (17.01.2014, 15:00)
---------------------------------------------
При лечении кашля народными методами, необходимо сначала выяснить от чего он. Как все знают что кашель может проявиться при простуде, бронхите, туберкулезе  и т.д. После выяснения от чего кашель и консультации врача, потом лечимся домашними рецептами. Можно делать компрессы, но опять же в разных случаях. Я считаю лучше проконсультироваться с врачем, одобрит ли он ваши намерения самолечения, все зависит от стадии заболевания.

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:14 | Сообщение # 7
параноя
Как вспомню эту горько-сладкую редьку с медом, аж плохо становится. Мне кажется никто не любил перечисленные эти методы по борьбе с кашлем. Но сухой кашель самый страшный, он першит в горле и бывает до рвоты. Все ваши методы принимаем с детства и пытаемся не болеть.

Vasya007Дата: Среда, 05.02.2014, 15:40 | Сообщение # 8
Vasya007
Я всегда лечу кашель с помощью подорожника и аира. Измельчаю их, заливайте кипятком и даю настояться. После этого принимаю по пол стакана несколько раз в день. Лично мне помогает, кашель становиться легче и по-немного проходит.
Не помешают и обычные настойки ромашки или зверобоя, они просто снимают воспаление и кашель проходит.

ВовкДата: Суббота, 08.02.2014, 12:19 | Сообщение # 9
Вовк
Очень многие сейчас пользуются рецептами из народной медицины для лечения кашля, так как кашель становиться все более частой проблемой в наше время и чтобы меньше нанести вреда здоровью каждый для себя подбирает свой народный рецепт. Я вот еще помимо кипяченого молока, меда и сливочного масла добавляю чуть-чуть соды, для смягчения сухого кашля.

Max808Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:55 | Сообщение # 10
Max808
Здравствуйте,спасибо за ваши советы, я не знал что мёд давать не нужно, раньше думал, что он очень хорошо помогает, теперь если у ребёнка наступит сухой кашель, то обязательно буду давать ему чай с малиной, тем более что у меня этой малины много, запасся летом, сухой кашель жуткая вещь, и не приятная.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Мои методы лечения кашля. (Эти средства использовала ни один раз!)
Страница 1 из 212»
Поиск: