Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Лечение бронхита народными средствами (С этой бедой борюсь самостоятельно.)
Лечение бронхита народными средствами
ДарьяДата: Суббота, 11.01.2014, 23:35 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Опыт из жизни.
Болею я довольно часто, так что к насморку и кашлю привыкла. Но однажды кашель не удавалось вылечить неделю, была высокая температура. Когда обратилась к врачу, в первую очередь сделала флюорографию, так как было подозрение на воспаление легких. Оказался бронхит. Тогда мне было назначено медикаментозное лечение. Но в последующие разы я лечилась самостоятельно, но главное начать лечение с первых проявлений
бронхита.

Мой метод лечения бронхита:
1. Очень хорошо помогает травяной чай "Бронхофит", его можно приобрести в любой аптеке.
2. Также потребуется растирание бараньим жиром. Потребуется небольшое количество жира растопить, остудить до комнатной температуры и растереть грудь. Укутать чем-нибудь теплым.
3. Моя бабушка говорит, что хорошим откашливающим средством является лук. Его нужно поджарить и есть. Но есть и другой вариант: пол килограмма мелко нарезанного лука смешать с 300 г сахара и столовай ложкой меда.
Все это залить литровой банкой воды и варить несколько часов. Принимать по столовой ложке пять раз в сутки. 4. Следующее средство довольно противное, но и эффективное, с детства меня им лечили. Чашку молока вскипятить, добавить мед и щепотку соды. Пить горячим.

Надеюсь, мои рецепты помогут и вам. Присоединяйтесь к теме "Лечение бронхита народными средствами"! Какие народные средства и рецепты применяете вы?

AVRORAДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:21 | Сообщение # 2
AVRORA
Бронхит очень неприятная вещь!От этого душащего  , приступообразного  кашля
порой очень трудно избавиться. Лично мне, опять же благодаря советам
бабушки, очень помогают сухие  ветки малины.Их следует мелко
поломать,залить кипятком и кипятить 10-15 мин.Потом процедить и пить в
горячем виде через каждые 1-2 часа.Прекрасное отхаркивающее и
прогревающее бронхи средство.

маринкаДата: Четверг, 16.01.2014, 21:32 | Сообщение # 3
маринка
Помню тоже неприятная ситуация была, когда заболел мой двоюродный брат. В то время он гостил у нас, т.к. приехал подавать документы в вуз. На болезнь времени ну никак не было (суета с документами, экзамены в вуз, волнение) и маме на работе одна женщина подсказала чудесное средство!
На ночь нужно было поставить компресс на марле из тертого хрена. Компресс делается на всю спину и держится 20 минут. После этой процедуры спину нужно смазать медом, накрыть целлофаном и укутать.

К утру в бронхах не было никаких хрипов и температура упала до 36.

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 01:14 | Сообщение # 4
Крокс
Действительно бронхит на ранней стадии это изматывающий сухой кашель. Очень хорошим средством от бронхита есть одно народное средство. Необходимо взять 5 стол. ложек семян посолнуха, столько же семян моркови все это высыпать  в бутылку емкостью 0,5 литра и залить все это смесью спирта с водой в пропорции 1 к 1. Дать настояться в течении суток и принимать в перерывах между едой 3 раза в день.

СкрипачкаДата: Пятница, 17.01.2014, 11:30 | Сообщение # 5
Скрипачка
Я компрессами из картошки спасаюсь. Варю три средние картофелины, если очень крупные, то две, в пакет их, прямо с кожурой разминаю, заворачиваю в полотенце, на грудь и под одеяло ложусь. На несколько часов прогревание обеспечено. Уже утром кашель не такой мучительный. Делаю их минимум три дня на ночь.

GemsДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:03 | Сообщение # 6
Gems
Бронхит! Если честно жуткая вещь! Особенно если запустить. В современной медицине есть масса сиропов, таблеток и даже леденцов, но не факт, что они помогут и к тому же, не вызовут аллергическую реакцию. Дело в том, что я часто заболеваю этой болезнью. А в виду аллергии на множество препаратов, мне приходится спасаться народными средствами. Вот два из них, наиболее действенных по моему мнению. В принципе они аналогичны друг другу. Но все равно не менее эффективны!
Первый метод: варим две, три картофелины до готовности, затем ставим кастрюльку на пол. Нагибаемся над кастрюлькой и сверху накрываемся одеялом. С собой желательно взять платочек. Вдыхаем пары горячей картошки ртом и выдыхаем носом. Процедуру можно повторять несколько раз в день. (Становится легче с первого раза).
Второй способ: аналогичен первому, только за место картофеля используем пищевую соду. (2 чаиных ложки на литр воды.) 
Примечание: перед применение воду не сливайте. Процедура занимает минут 15-20.

ЛампочкаДата: Четверг, 30.01.2014, 17:24 | Сообщение # 7
Лампочка
Для меня это больная тема. Дочь, будучи в полутора годовалом возрасте переболела бронхитом. Страшно было! Лечились под наблюдение врача, а о народных средствах я тогда, к огромному сожалению, не знала. Вобщем, пили одни антибиотики, потом другие... Потом дисбактериоз лечили, а теперь - аллергия. А аллергия - это на всю жизнь.

sergey6079Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:33 | Сообщение # 8
sergey6079
Бронхит я лечу банками,но при условии,что нет температуры.Банки наверное все знают,как ставить.Можно чередовать,день банки,день горчичники.Еще хорошо помогает горячее молоко со сливочным маслом и медом.Если нет меда,то просто с маслом.Горячее молоко после банок вообще дает сильный эффект для выздоровления.Антибиотики употребляю в очень крайних случаях.После них вообще иммунитета нет.Ну,а чтобы меньше болеть бронхитом,да и не только,нужно проводить закаливание организма.Употреблять больше витаминов.

AnMansДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:45 | Сообщение # 9
AnMans
Основное при лечении бронхита - восстановление дренажной функции бронхов и эвакуация скопившейся слизи в просветах бронхов. Приём антибиотиков, если это бактериальный бронхит. Для улучшения дренажной функции подойдут любые муколитики. Наиболее приемлемо применение отваров и настоев термопсиса, чебреца, корня солодки и алтея. Паровые ингаляции с анисом и эвкалиптом. Не забываем о том что хорошим разжижающим свойством обладает обычная пищевая сода, хаодно и Hp сдвинется в нужную сторону.

lenokdДата: Суббота, 15.02.2014, 13:25 | Сообщение # 10
lenokd
Вот несколько рецептов моей бабушки от бронхита:
1) взятьчерную редьку,в ней сделать углубление,выбрав чайной ложкой мякоть.Добавить туда столовую ложку мёда и дать настояться 20 минут.Когда редька пустит сок, нужно принимать три раза в день по столовой ложке(можно и чаще).
2)очистить луковицу,потереть ее на мелкой тёрке,добавить ложку мёда,дать настояться 30 минут,затем слить сок и принимать  три раза в день по столовой ложке.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Лечение бронхита народными средствами (С этой бедой борюсь самостоятельно.)
Страница 1 из 212»
Поиск: