Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Мои методы борьбы с гайморитом (простые и эффективные рецепты.)
Мои методы борьбы с гайморитом
ДарьяДата: Суббота, 11.01.2014, 23:06 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Гайморит — назойливая проблема.
Еще лет восемь назад я подхватила насморк. После приема у врача сделала снимок. Оказался гайморит.
Первое лечение проходило в больнице при помощи уколов, спрея и таблеток. Не спорю, через десять дней выписали, лечение дало свой эффект. Но после того, как только на улице сыро у меня наступает этот недуг. Может и не правильно, но к врачам я обращаться перестала. И вот опять, когда на улице зима, а идет не
снег, а дождь, я испытываю этот недуг. Так что давно уже нашла свой метод борьбы с гайморитом. Теперь хочу поделиться с вами. Все проверено на собственном опыте неоднократно.

Мое лечение.
Итак, прежде всего, когда только начинает закладывать нос, следует сделать следующий раствор:
На кончик чайной ложки соды, соли четвертую часть ложки и пару капель йода. Этим раствором я промываю носовые ходы. Затем нужно капнуть в каждую ноздрю по две-три капли, сделанных из чая, воды и меда и сока свеклы.

Рецепт приготовления:
Пол чайной ложки крепкого чая (без сахара), смешать с небольшим количеством растопленного меда и добавить несколько капель свекольного сока. Средство отлично для выведения слизи! После очистки носа я использую прогревание. Для этого достаточно на сковороде нагреть несколько столовых ложек соли, ссыпать ее в носок либо в мешочек и прогревать переносицу и гайморовы пазухи.
Эффект от такого лечения наступает быстро.

Лечитесь и больше не болейте! Делитесь своими рецептами в теме "Мои методы борьбы с гайморитом"!

Сообщение отредактировал Дарья - Суббота, 11.01.2014, 23:10

damned9687Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:50 | Сообщение # 2
damned9687
Я сам лет 5 назад переболел хроническим гайморитом,который меня преследует до сих пор. Могу сказать пару вещей:во-первых,если у вас появился насморк,не вздумайте его запускать,это начало к гаймориту;во-вторых, если вы уже чувствуете, что все усугубляется и ничего не помогает от насморка,то бегите к врачу,дабы предотвратить усиление болезни. А из народных методов могу еще подсказать-это дышать над вареной картошкой под одеялом( тяжко,но эффективно при начальных стадиях заболеваний связанных с носоглоткой).

ФилинаДата: Пятница, 17.01.2014, 07:58 | Сообщение # 3
Филина
Гайморит - страшная вещь! У моей мамы он был. И  в школе у ребят у многих. Практически всем пробивали тогда каналы, а это очень больно. К тому же, прочищение носовых пазух не гарантирует полного избавления от гайморита. В первую очередь надо научиться правильно дышать. Во-вторых, не втягивать в себя воду, а попросту высморкаться. Когда я чувствую дискомфорт, я массирую пальцами по бокам вверху носа. Есть в аптеке хорошие капли, на основе соленой морской воды, или просто можно смешивать щепотку соли с кипяченной водичкой и капать нос. Соль вытягивает всю каку.

СкрипачкаДата: Пятница, 17.01.2014, 11:57 | Сообщение # 4
Скрипачка
У меня есть один рецептик для очищения носа при гайморите, помогает быстро: скручиваю кусочек ваты, немного смачиваю водой(чтобы слизистую не обжечь), на кончик ватки капаю пару капель спиртового раствора прополиса, и закладываю сначала в одну ноздрю, поглубже. Для первого раза хватит пяти минут, очень хорошо вытягивает все из гайморовых пазух. 
Цитата Дарья ()
Для этого достаточно на сковороде нагреть несколько столовых ложек соли, ссыпать ее в носок либо в мешочек и прогревать переносицу и гайморовы пазухи.
Если когда-нибудь до этого уже было гнойное воспаление, то лучше не греть ничем. Вот промывания при гайморите нужны обязательно, они точно не повредят.

anastasia2690Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:07 | Сообщение # 5
anastasia2690
Гайморит хорошо лечится  лавровым листом,  для этого необходимо немного лаврового листазалить водой и накипятить, затем  намочить ватный диск  и приложить в область переносицы и лба. Через
минуту диск необходимо сменить и так пока отвар не остынет . Процедуры выполнять
в течение недели.

Alexy24Дата: Суббота, 18.01.2014, 21:12 | Сообщение # 6
Alexy24
Очень полезная информация,спасибо Вам.А я всегда лечу гайморит при помощи ингаляций,завариваю в ковшике шалфей,ромашку,добавляю таблетку Валидола,затем склоняюсь над ним,закрываюсь полотенцем,и дышу паром минут 10 - 15.Здорово помогает,на третий день насморка уже как ни бывало.

КПДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:30 | Сообщение # 7
КП
Я помню както схватила, я гайморит, в лет 18, притом диагностировали вовремя! Пытались мы лечить его народными средствами, врачей спрашивали, мне подруги рецепты давали, но в моем лично случае, это не помогло, пришлось прокол делать, и не поверите, я лет так 12 не знала, что такое насморк! Но потом правда, из за таблов лишилась нюха и рецепторы здохли!

denver810Дата: Среда, 22.01.2014, 01:52 | Сообщение # 8
denver810
В возрасте 12 лет я переболел гайморитом. Диагноз был острый хронический гайморит. Пролечился в больнице 2 неделе. Перед выпиской прокололи правую пазуху носа, откачали гной. Многие говорят что когда один раз проколят, то систематически будет проявляться гайморит. На самом деле это не так, на себе убедился!

YliaДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:58 | Сообщение # 9
Ylia
Моя знакомая страдала от этой проблемы. Помогла ей простая трава календула и не просто дала облегчение, а полностью избавила от этой напасти. Нужно заварить цветы календулы как чай накрыть и укутать. Дать настояться до полного остывания  и процедить. Капать нужно три раза в день, можно налить в емкость из под от капель с пульверизатором и брызгать в нос тогда эффект заметнее, хранить в холодильнике,обновлять отвар раз в неделю. У моей знакомой ушло на лечение пол года, но те кто болеет этим знает, что пол года для того, что бы излечиться от этой гадости не жаль

GemsДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:54 | Сообщение # 10
Gems
Часто страдаю насморком. Самый действенный способ который мне действительно помогает заключается в следующем: На сковороде накаляю соль, затем пересыпаю её в мешочек и прогреваю переносицу. метод сто процентный. Выручал меня не один раз. Кстати и врачи тоже советуют при насморке прогревать переносицу)))

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Мои методы борьбы с гайморитом (простые и эффективные рецепты.)
Страница 1 из 212»
Поиск: