Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как очищать легкие от угольной пыли (Есть ли способы?)
Как очищать легкие от угольной пыли
GrafДата: Пятница, 03.01.2014, 03:58 | Сообщение # 1
Graf
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В общем всегда было интересно, но заинтересовался именно сейчас, так как я работаю в шахте и распиратором не пользуюсь абсолютно. Не знаю почему, но после работы у меня около суток отхаркивание "даже так сказать кусков пыли со слюной".

Есть разговоры о том, что молоко очищает, помогает отхарькивать угольную пыль с лёгких, но не миф ли это? У моего знакомого вроде из-за того что не брал распиратор, сейчас заболевание "рак крови", мы скидывались ему на лечение. Сейчас задумался, не хочу повторить его судьбу. Если что-либо посоветуете буду весьма благодарен!

AnMansДата: Пятница, 03.01.2014, 05:57 | Сообщение # 2
AnMans
Очень плохо, что Вы, работая в шахте, не пользуетесь средствами индивидуальной защиты. Вы попросту злостный нарушитель правил проведения шахтных работ. 100% с вами проводился и инструктаж и правила охраны труда Вы читали. Какая помощь может быть оказана нарушителю в таких случаях - увольнение с работы, коль не умеет правильно работать во вредных условиях. Угольная пыль, та что не отошла с секретом эпителия бронхов, при кашле, из лёгких не удаляется. Хотите заработать силикоз с эмфиземой и стать инвалидом - продолжайте в том же духе.

LYSSДата: Пятница, 03.01.2014, 06:34 | Сообщение # 3
LYSS
Насколько я знаю, от любых инородных предметов, в частности пыли (любой, угольной, каменной, кирпичной) помогают ингаляции в солевых шахтах. Мой отец часто в детстве болел, его возили по всяким таким соляным шахтам, после процедур, которые с ними там проводились, он выкашливал все ненужные его организму частицы. Однажды, когда он побегал по чердаку, где было много стекловаты, то после процедур в шахте, он выкашливал пыль вот этой стекловаты. Так же хороши ингаляции из пара воды, с парой капель йода.

GrafДата: Вторник, 14.01.2014, 05:45 | Сообщение # 4
Graf
AnMans, нет, это все на самом деле в шахтах не куда не выходит "за пределы". У каждого свой выбор, брать ли распиратор или защитные очки, единственное что могут за это сделать, так это переписать втб'шники. За не соблюдения правил при работе, и то только знаю что за очки, на распиратор там не смотрят и в помине за него нечего не кому не скажут.

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 09:55 | Сообщение # 5
Гуру
У меня отец в шахте работает почти 30 лет, легкие забиваются, ничто не помогает. Многие шахтеры уже к 40-45 годам оформляют регресс, т.е. становятся инвалидами и утрачивают процент трудоспособности. Более того, не все могут через суд связать утрату трудоспособности с вредным производством. Если не доказали, то остаются без работы и здоровья, больше никуда не могут устроиться. Перспектива не самая радужная. 
Распиратор в Вашем случае не панацея, конечно, но с ним безопаснее.

MarmoraДата: Суббота, 18.01.2014, 21:57 | Сообщение # 6
Marmora
Вы хоть сами понимаете, что делаете со своим организмом?Никакое молоко вас не спсет,это не единоразовый случай когда вы надышались этой пылью,чтобы выводить ее из организма таким способом.Вам в последствии грозит тяжелая астма и бронхоскопия,с отводом от работы.

GrafДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:15 | Сообщение # 7
Graf
Цитата Гуру ()
Многие шахтеры уже к 40-45 годам оформляют регресс, т.е. становятся инвалидами и утрачивают процент трудоспособности.
Шахтеры в таком возрасте уже на пенсии, проходка в 38 лет уже идет, то есть нужен стаж 20 лет, обычные рабочие 25 лет. Ясно в общем, лучше брать распиратор. Ну а есть ли какие-нибудь способы очищения легких, а то как-то жалко сильно становится. Хоть как-то уберечь себя же у всех есть желание.

GemsДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:11 | Сообщение # 8
Gems
Молоко - это не миф!!! Не поверите, но это досказанный наукой факт, что молоко очищает легкие. Я еще в школе когда учился, за день до прохождения медосмотра выпивал 1 или 2 литра молока, что бы на флюорографии не было видно, что я курящий))). И ведь помогало. Так же молоко выводит токсины из крови. Так, что пейте люди молоко, будете здоровы)))!!!

КроксДата: Вторник, 28.01.2014, 12:41 | Сообщение # 9
Крокс
Сама работа в шахте это уже вред наносящий организму непоправимый вред, а антракоз, это кстати официальное название заболевания, связанного с угольной пылью в легких является следствием высокой концентрации угольной пыли в воздухе шахты. Индивидуальные средства защиты и инженерные мероприятия направленные на увлажнение угольной пыли в забоях вот в принципе и все что могут Вам предложить. Что же касается выведения этой пыли из легких то об этом в пульманологии не упоминается.

AVRORAДата: Пятница, 31.01.2014, 19:23 | Сообщение # 10
AVRORA
Цитата Graf ()
так как я работаю в шахте и распиратором не пользуюсь абсолютно.

Не понимаю: как можно работать в шахте и не надевать респиратор?!Получается вы целенаправлено гробите своё здоровье.В угольной пыли много силикатов и алюмосиликатов, они-то из-за токсичности и представляют большую опасность для лёгких.Ко всему угольная пыль полностью не выводится из лёгкий.Задумайтесь над этим sad

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как очищать легкие от угольной пыли (Есть ли способы?)
Страница 1 из 11
Поиск: