Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Частые ОРВИ у ребенка – что делать? (Часто болеет ребенок - что делать, посоветуйте!)
Частые ОРВИ у ребенка – что делать?
Вишня2635Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:12 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Опишу ситуацию, с одной стороны, возможно, банальную, но от этого не менее неприятную. Дело в том, что наш ребенок очень часто болеет ОРВИ, один раз в месяц – два.

Мы сдавали неоднократно общий анализ крови, биохимический, органов – все показатели в пределах референсных значений. Врач направлял нас на УЗИ внутренних органов, тоже никакой патологии
не было выявлено! Участковый педиатр разводит руками, говорит, что все дети сейчас слабые, болеют, к этому просто надо спокойней (!) относиться.

Но я же понимаю,что частые болезни могут привести к разным осложнениям, поэтому хотелось бы понять причину, повысить иммунитет и прекратить наконец-то болеть. Даже не думала, что частые ОРВИ у ребенка – настолько серьезная и трудно решаемая проблема!

Обращались мы и к специалистам платного медицинского центра, абсолютно безрезультатно, увы.Отчаявшись получить адекватную помощь у врачей в поликлинике, перепробовав разные методы,  решили прибегнуть к так называемой нетрадиционной медицине.

Попытались лечиться у врача-гомеопата, по совету знакомых, которым он как будто бы помог. Даже рассказывать подробно не хочется! Только зря потрачены деньги и несбывшаяся надежда на то, что это лечение наконец-то поможет, одно сплошное расстройство!

Уважаемые форумчане, мамы и папы! Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с проблемой частые ОРВИ у ребенка? Что делать? Возможно вы или ваши родные тоже столкнулись с болезненностью ребенка и нашли какой-то выход!

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Воскресенье, 29.12.2013, 01:17

ФилинаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:10 | Сообщение # 2
Филина
ОРВИ - является частым заболеванием, которое может привести к плохим последствиям. В будущем, осложнения могут дать на глаза, или печень, почки, сердце..на любой жизненно важный орган. Мы болеем раз в 1,5 года. У вас сильно подорван иммунитет, ребенку нужны витамины, и срочное обследование  в хорошей клинике у профессионального врача. Сколько вашему ребенку лет? Для начала надо поднять ребенку иммунитет, а потом начать закаливать.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:37 | Сообщение # 3
Вишня2635
Филина, большое спасибо за ваш ответ! Ребенку в феврале будет 6 лет.
В том-то и дело, что я много читала о возможных негативных последствиях ОРВИ, поэтому так переживаю. Больше недели - 10 дней подряд девочка в сад не ходит - заболевает и мы сидим дома. Я уже думала, может быть, ей так не нравится садик, что ОРВИ у нее психосоматического характера, но она говорит, что очень любит ходить в сад, у нее там подружки-друзья, интересные занятия т п.
Относительно профессиональных врачей - так ведь специалистов без дипломов на работу не берут, они все - профессионалы. И в платных центрах нам тоже не смогли помочь((

GrafДата: Пятница, 03.01.2014, 03:53 | Сообщение # 4
Graf
Вишня2635, хм, вспоминая своё детство я тоже часто болел ОРВИ, но это было именно тогда, когда я спал возле горячей плитки "грубы" (у нас была печка). Возможно ваша дочь спит рядом с батареей, у меня была проблема в этом, кто его знает, возможно и у вас проблема именно в этом.

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 04:08 | Сообщение # 5
Вишня2635
Graf, большое вам спасибо за участие и совет! Интересно, а как же врачи поняли, что причина ваших частых болезней в том, что вы спите рядом с горячей плиткой? 
Наша девочка спит в теплом месте, но не прямо рядом с батареей, примерно в полуметре от нее. Даже не знаю, что думать, может ли это повлиять на ее подверженность ОРВИ?

LYSSДата: Суббота, 04.01.2014, 04:51 | Сообщение # 6
LYSS
Настоятельно рекомендую посмотреть видео доктора Комаровского на эту тему, очень полезно кстати!
Я часто болел ОРВИ в детстве, часто это переходило в воспаление. Но причина была в том, что меня оберегали очень сильно от этого. Зимой запаковывали в пять свитеров, девять носков, трое штанов (это я образно), шарф. Это все, на давало мне пассивно закаляться, то есть организм не привыкал, что есть такая штука как холод, а знал только тепло. Так, перепад температуры - у меня были сопли. Это исправилось, дальше пошла жара на счёт сухого воздуха в доме. раньше палили печкой "грубой", то воздух был вообще сухой, потом газовое отопление, но воздух был всё же сухой. решили использовать увлажнители, но был риск, что "поцветёт" комната. Поэтому, единственный выход был - проветривание комнаты. Я привык спать с открытым окном, голы, не зацикливался, что я часто болею, начал много пить жидкости в день.
Перестали тревожить эти ОРВИ.

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 12:53 | Сообщение # 7
Вишня2635
Lyss, благодарю за ваш рассказ и советы! 
Представила несчастного, укутанного изо всех сил ребенка, как вы только перемещаться могли в такой экипировке?:) Если серьезно - это беда многих советских родителей, они стремились одеть ребенка понадежней, чтоб уж наверняка не заболел! И добивались зачастую прямо противоположного результата.
Мы ребенка не кутаем, одеваем на улицу очень умеренно. По сравнению с некоторыми детьми она выглядит полураздетой)) Дома ходит в минимуме одежды, так, как ей комфортно. Почему-то все беды начинаются именно тогда, когда она идет в садик!
Видео с Комаровским посмотрю обязательно, спасибо!

GrafДата: Вторник, 14.01.2014, 05:37 | Сообщение # 8
Graf
Цитата Вишня2635 ()
Интересно, а как же врачи поняли, что причина ваших частых болезней в том, что вы спите рядом с горячей плиткой?
Честно говоря это не врачи поняли, просто мама решила позже переделать интерьер в доме. И получается когда моя кровать оказалась в другом месте, я практически полностью перестал болеть. Скорее всего это из-за того, что тело привыкает к теплоте а ребенок постоянно же не может быть в теплом месте, и из-за того что тело привыкло к одной температуре но есть частые перепады (улица, садик, школа) да что угодно, это и являлось причиной у меня.

mishajilДата: Среда, 15.01.2014, 13:20 | Сообщение # 9
mishajil
С ранних лет я постоянно простужался. Нос практически всегда был заложен. Мать водила на прогревания всякие, ингаляции. Постоянные больницы и уколы. Все это продолжалось до тринадцати лет. А дальше как рукой сняло. Очень редко болею вообще. Мне сейчас 33 года и болел я может раза 4 за все время. Почему так? думою половое созревание помогло.

GALAДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:05 | Сообщение # 10
GALA
У меня тоже был опыт лечения у врача-гомеопата. С тех пор никому из знакомых не рекомендую. Поддерживаю автора статьи, что пустая трата времени и денег. По поводу болезни ребенка можно предположить, что проживаете в местах с плохой экологией. В первую очередь надо повышать иммунитет, в сезон больше кушать местных ягод, плодов. А еще советую чаще возить ребенка к морю в страны с благоприятным климатом. Морской воздух очень благотворно влияет на детский организм.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Частые ОРВИ у ребенка – что делать? (Часто болеет ребенок - что делать, посоветуйте!)
Страница 1 из 212»
Поиск: