Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Приступ астмы. Что делать? (Как вылечить астму?)
Приступ астмы. Что делать?
Olga007Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:50 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Решилась написать о своей подруге. Она страдает таким заболеванием, как астма. Не буду объяснять, как ей тяжело с этим жить, думаю, каждый сам понимает какого это. Давайте подробнее поговорим об астме.

Что такое астма? Как она возникает?
Астма бывает разной и зависящей от различных факторов. У моей подруги бронхиальная астма. Случается она не совсем внезапно, подруга всегда чувствует её приближение. Состояние слабости, раздражительности, апатии, бессонницы. Всё это предвестники астмы. Когда же начинается приступ, ей становится тяжело дышать, особенно выдыхать воздух. Грудь сжимает, от удушья сознание куда-то проваливается. Бледнеет лицо, синеют губы, течёт пот. Моя подруга терпит эти приступы. На следующий день она жалуется, как будто её через мясорубку пропустили и выжали из неё все силы. Причём астма у подруги бывает протекает целые сутки! То накроет, то отпустит... Скажу сразу, врачей она недолюбливает, были у неё нехорошие инциденты с ними в прошлом.

Должен же быть способ помочь подруге! Вся надежда на вас, форумчане. Может кто-нибудь знает про народные методы лечения астмы? Ингалятор она уже на каком-то сайте через интернет заказала + кислородный баллончик. Уверена, что поможет.

MarmoraДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:17 | Сообщение # 2
Marmora
При приступе может помочь питье мелкими глотками теплого молока или чая.Если приступ застал в лежачем положении,то лучше встать или сесть-это облегчит дыхание.Знаю,что еще есть какие-то специальные дыхательные упражнения. Вообще не всегда можно справиться с приступом самостоятельно,поэтому помощью врачей все таки пренебрегать не стоит.

juliДата: Пятница, 03.01.2014, 17:50 | Сообщение # 3
juli
Для этого сущевствуют специальные спреи, и думаю не стоит ими пренебрегать. Так как астма, это сужение бронхиальных протоков и заполнение их жидкостью. Если воворемя не остановить приступ астмы, можно и задохнуться, так что не стоит с этим шутить.

Глокая_КуздраДата: Пятница, 03.01.2014, 21:21 | Сообщение # 4
Глокая_Куздра
Цитата Olga007 ()
. Скажу сразу, врачей она недолюбливает, были у неё нехорошие инциденты с ними в прошлом.
С астмой лучше не шутить. У моей приятельницы сын умер от астматического приступа, не дожив до своего 15-летия два дня((( Они вызвали "Скорую", но та по московским пробкам слишком долго  ехала. 
Я понимаю, что врачи бывают и недобросовестными, но всегда можно найти по рекомендации знакомых или родных грамотного специалиста, чего я вашей подруге и желаю!

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 13:13 | Сообщение # 5
Крокс
К сожалению полностью от астмы излечится не возможно, приступы удушья могут и не беспокоить но тяжелое дыхание останется. Ну а при приступах астмы необходимо использовать аэрозольные спреи. Ваш лечащий врач знает намного лучше какие именно Вам прописать, основываясь на особенностях вашего организма и зная течение Вашего заболевания.

auez07Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:47 | Сообщение # 6
auez07
При правильном подходе и при большом желании можно вылечиться от этой ужасной болезни. Когда мне было 15 лет я переехал из села в мегаполис, и сразу у меня началась аллергия на пыльцу, правда от аллергии еще не избавился а вот от приступов астмы у меня получилось  с помощью дыхательной гимнастики (индивидуально выбираете для себя )+ бег+ обливание, уверяю вас самый действенный метод, помню как я просыпался среди ночи от нехватки воздуха... это ужасно, но повторяю дыхательная гимнастика где бы вы не были сидите, стоите разницы нет, просто вспомните то состояние когда вам не хватало воздуха и вперед  на счет 6 вдох + на счет 6 пауза + на счет 6 выдох и тут имейте ввиду 6 8 4 это уже как получится и все удачи, все болезни у нас в голове...

anastasia2690Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:15 | Сообщение # 7
anastasia2690
Приятельница перед едой пила воду с разведеннойперекисью водорода,  так же ела барсучье
сало с медом на ночь. Так же знаю что при астме делают настойтопинамбура, для этого топинамбур мельчим и заливаем кипятком настаиваем,  принимаем в течение дня.

AVRORAДата: Суббота, 18.01.2014, 19:14 | Сообщение # 8
AVRORA
Использование ингалятора при приступах астмы, конечно , помогает, но после продолжительного использования возможен и побочный эффект:может блокироваться эффективность других препаратов астмы.Можно попробовать хорошее народное средство против приступов:настой на шишках.Взять молодые зелёные шишки, сосновую смолу , 0.5л. горячего молока.Отстаивать 4 часа, потом процедить через марлю.Принимать утром и вечером по 200гр. 2-4 месяца.Повторить курс можно через 1.5 месяца.Шишки можно использовать до 3 раз, только нужно промывать.

КотДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:58 | Сообщение # 9
Кот
Возможно я не в тему, возможно удивлю вас, читатели, но был в моей жизни и такой случай.
Мой первый ребенок при первом плаче задыхался (а случилось так, что по семейным обстоятельствам, пришлось ему жить с дедушкой и бабушкой) А было ему в то время 4 года. При первой опасности вызывали скорую. Куча таблеток, порошков... Я в панике. Длилось это год. Потом ребенка забрали к себе. И что вы думаете? Первый игнор и легкий шлепок по попе вылечил "болезнь" Симулировал сынуля)))

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Приступ астмы. Что делать? (Как вылечить астму?)
Страница 1 из 11
Поиск: