Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Сильная одышка. Причины. Из-за чего? (Из-за чего возникает сильная одышка?)
Сильная одышка. Причины. Из-за чего?
Olga007Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:56 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я с детства увлекаюсь спортом. Люблю бегать, заниматься аэробикой, когда есть определённый настрой - силовой тренинг. И есть такая вещь в этих занятиях, которая мне не нравится. Когда я дохожу до уровня "интенсивного тренинга", у меня начинается одышка. Особенно это касается бега, если он ещё и с интервалами ( медленного и быстрого бега ). Я прямо как собака, начинаю пыхтеть и дышать через рот.

Какими бывают причины одышки?
1. сердечная недостаточность, ишемия сердца
2. малокровие, повышенное артериальное давление
3. проблемы с лёгкими, бронхит
4. эмоциональное напряжение, панические атаки
5. при ожирении

Как мы видим, одышка может возникнуть в результате множества факторов и заболеваний.
На мой взгляд моя одышка связана с малокровием или перенапряжением. Как вариант могут быть плохие лёгкие ( раньше курила ).

В любом случае даже установив причину одышки, нельзя самостоятельно заниматься её лечением ( даже народными методами! ). Нужно обратиться к соответствующему врачу ( кардиологу, психотерапевту и т.п. ) и выполнять строго назначенное лечение и рекомендации.

СашкаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:22 | Сообщение # 2
Сашка
Причин этому может быть очень много. Наиболее частой причиной является болезнь сердца и повышенное артериальное давление.. У меня был второй вариант. Посетив врача, я прошел УЗД, оказалось причиной всему было курение. Теперь я не курю и чувствую себя отлично. Мой вам совет, сходите к врачу..

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:15 | Сообщение # 3
VOLGA
Причиной может стать и анемия. Это недостаток железа в крови, из-за чего организм плохо усваивает кислород. Что бы не было причиной, одышка очень тревожный симптом, требует немедленного реагирования. Обращайтесь к врачу. Народные методы можно пробовать только после постановки диагноза.

Глокая_КуздраДата: Вторник, 31.12.2013, 17:03 | Сообщение # 4
Глокая_Куздра
Цитата Olga007 ()
Когда я дохожу до уровня "интенсивного тренинга", у меня начинается одышка. Особенно это касается бега, если он ещё и с интервалами ( медленного и быстрого бега ). Я прямо как собака, начинаю пыхтеть и дышать через рот.

Зачем же вы доводите свои физические нагрузки до такого уровня, что у вас начинаетсяя одышка? Вас ведь никто не заставляет бегать до изнеможения, я надеюсь. Обратитесь к терапевту для начала, он назначит необходимые исследования, а тренировки пока прекратите.

AnMansДата: Вторник, 31.12.2013, 18:20 | Сообщение # 5
AnMans
Мне очень понравился пост. Сами развили проблему сами её, в основном, и решили по принципу "спасение утопающих дело самих утопающих". Если же одышка действительно беспокоит, то главное  выявить причину развития этого симптома, как правило он не является одиночным. Другие симптомы в совокупности с одышкой помогут определиться и с диагнозом, и как бороться с этим недугом.

FantomДата: Вторник, 31.12.2013, 18:47 | Сообщение # 6
Fantom
Как и было написано выше тому может быть множество причин! но мне кажется основной причиной здесь является неправильное дыхание, а отсюда неравномерное насыщение кислородом органов. Научитесь правильно дышать во время бега, особенно, когда форсируете нагрузки - будьте аккуратны, так можно и сердце сорвать!

KoSДата: Среда, 01.01.2014, 14:41 | Сообщение # 7
KoS
По моему автор раздул тему, и своим постом лишь хотел похвастаться какая она спортсменка. С настоящей одышкой вы вряд ли знакомы. Здорового человека возникновение одышки не беспокоит, ведь она возникает у всех при физической нагрузке, одно дело что у каждого она своя, предельно допустимая и минимально возможная нагрузка. Думаете у  профессионального боксера на ринге не возникает одышки?. Порадовало в вашем посте самобичевание и сравнение себя с собакой, не буду менять вашего мнения.

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:09 | Сообщение # 8
параноя
Я уже через минуту бега задыхаюсь, Даже когда быстро иду тоже задыхаюсь и никакое второе дыхание у меня не открывается. Я не знаю как лечить одышку, но я знаю, что нужно было меньше курить. Я даже не думала , что с таким диагнозом можно обратиться к врачу.

fly-walkerДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:49 | Сообщение # 9
fly-walker
У меня тоже при беге бывает одышка, но это из-за лишних килограммов. В моей случае надо садиться на диету. 
Цитата Olga007 ()
1. сердечная недостаточность, ишемия сердца 2. малокровие, повышенное артериальное давление
3. проблемы с лёгкими, бронхит
4. эмоциональное напряжение, панические атаки
я всегда думала, что одышка - это следствие курения и ожирения. Никогда серьезно не относилась к этому, а оказалось, что так много причин одышки.

AVRORAДата: Четверг, 06.02.2014, 16:26 | Сообщение # 10
AVRORA
Если появилась одышка, её игнорировать нельзя.Ведь одышка -симптом,  который  сопутствует многим  заболеваниям.Чтобы врач понял причину одышки, необходимо подробно рассказать в каких именно случаях она появляется.Естественно,сама по себе одышка не пройдёт, пока не исчезнет заболевание, вызывающее её.Другое дело, если она появляется после непомерных физических нагрузок: в подобных случаях просто  нагрузки надо уменьшить.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Сильная одышка. Причины. Из-за чего? (Из-за чего возникает сильная одышка?)
Страница 1 из 212»
Поиск: