Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как вылечить постоянный насморк? (Что для этого нужно сделать?)
Как вылечить постоянный насморк?
Olga007Дата: Среда, 18.12.2013, 01:35 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Доброго времени суток, форумчане! Наступила зима, а значит пришли в мою жизнь холодный ветер, мороз, метели и вьюги. И, как вы уже догадались, моя проблема с постоянным насморком связана прежде всего в это время года. Везде, куда бы я не шла, я беру с собой носовой платок и высмаркиваюсь чуть ли не каждые 5-10 минут. Сами понимаете, если я в людном месте, то становится немного не удобно. Хотя народ особого внимания на это не обращает ( может я заболела, зима всё-таки ), но высмаркиваться везде и всегда меня напрягает и просто достало уже. К тому же кожа вокруг носа из-за этого обветривается.

Я пробовала несколько способов лечения насморка по совету подружек:
1. Делала ванночки для ног с сухой горчицей
2. Мазала мёдом ватную палочку и промазывала ей в носу
3. Делала прогревания носа в ванной под горячей струей воды
4. Принимала настой иван - чая перед едой
5. Нюхала душицу

Почему мне не помогло?
Возможно, это просто гены. У моей мамы тоже самое зимой на улице с носом творится. Лично я уже привыкла к этому, но всё же не теряю надежды дышать свободным носом на холоде.
Поэтому если кто-то знает как можно мне помочь в этой проблеме, буду рада вашим высказываниям. Может я не все способы лечения перепробовала?

P.S. Ещё у меня то же самое с носом творится, когда я плачу. "Лавина насморка".

KiraДата: Четверг, 19.12.2013, 19:21 | Сообщение # 2
Kira
Olga007, такая проблема встречается чуть ли не у каждого третьего, у меня например - хронический ринит, врач прописал капли "авамис". Теперь только ими и спасаюсь, конечно был еще вариант вырезать полипы, но это не имеет смысла так как они все равно все время будут появляться. Попробуйте, может вам поможет, просто если чувствуете что у вас начинается насморк принимайте эти капли, хотя они от ринита, а у вас насморк. Лучше проконсультируйтесь с врачом.

MarmoraДата: Пятница, 20.12.2013, 01:40 | Сообщение # 3
Marmora
Есть еще один хороший способ при насморке-это промывание носоглотки раствором морской соли.На 1 стакан 1 ч.ложка соли,растворите в теплой воде и промывайте при помощи спринцовки. Многие капли на основе морской соли очень хорошо помогают,но стоят они очень дорого.

СашкаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 06:08 | Сообщение # 4
Сашка
Да постоянный насморк это штука не из приятных. Согласен с Marmora что помогает раствор соли, это вариант мало бюджетный. Я тоже долго не мог излечить насморк. Я там и полоскал разными травами и порошками. Пока не купил морскую воду для промывания носоглотки Хьюмер. Мне она помогла..

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:18 | Сообщение # 5
Дарья
Очень наболевшая тема. Есть несколько средств, которые я испытала на себе и результатом довольна! Прежде всего нужно промыть нос раствором из соды, соли и йода. После этого закапать облипиховым маслом или хлорофилиптом! Так же важно прогревание. В домашних условиях можно использовать разогретую соль или гречку, завязать в мешочек и приложить к переносице. Мне хорошо помогает! А моя тетея в таких случаях ставит возле кровати нарезаный лук! Но вонь на всю квартиру!

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:39 | Сообщение # 6
КП
Постоянный насморк которые не проходит, это уже не хорошо! Нужно в начале обратиться к ЛОРУ и исключить гайморит! Если гайморита нет, то это просто хронический насморк, который вполне лечится в домашних условиях, промыванием соляным раствором.Вполне безобидно. Но гайморит это гной который гуляет в гайморовых пазухах, тут нужно быть аккуратными.

Lyke13Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:24 | Сообщение # 7
Lyke13
Конечно же стоит обратиться к врачу. И постараться не затягивать с этим. У меня хронический насморк. Да, штука еще та. И проблемы из-за него появляются. Я спасаюсь спреем СНУП. Пшик и все. ПО совету пробовал делать промывание смесью на основе морской соли. Честно говоря, я не могу. Скорее неприятно это делать. А так, вроде как даже помогает. Все таки старый метод как никак.

Mira-linДата: Среда, 22.01.2014, 14:00 | Сообщение # 8
Mira-lin
У меня тоже зимой насморк причем не важно на улице я илинет. Я закапываю только ромашку. Помогает но не лечит. Так что избавиться от
наследственного или хронического насморка оказалось для меня невозможным… Может
вам к врачу наведаться? Может физио лечение назначат.

AVRORAДата: Среда, 22.01.2014, 19:16 | Сообщение # 9
AVRORA
У меня только этой зимой появилась проблема заложенного носа.Вроде и насморка как такового нет, а нос заложен.На ночь обязательно его очищаю, а ночью просыпаюсь от того, что две ноздри заложены капитально.Мне посоветовали смазывать слизистую оболочку носа соком  всем известного растения каланхоэ.Стало лучше, но пока не совсем.

wepoДата: Вторник, 18.02.2014, 17:18 | Сообщение # 10
wepo
Здравствуйте, когда у меня нос заложен я мучаюсь. У меня мама постоянно сидит на каплях для носа,я против них категорически, может вам стоит сделать промывку носа? Или может что то по серьезней у вас, сходите к врачу пусть вам сделают снимок.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как вылечить постоянный насморк? (Что для этого нужно сделать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: