Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Чувствительность ушей к ветру (особенности)
Чувствительность ушей к ветру
LuckerДата: Пятница, 06.12.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Lucker
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Интересует такой вопрос. У меня в детстве, особенно летом, от ветра продувалось именно левое ухо, после чего шел воспалительный процесс, подымалась температура, а левое ухо так закладывало, что я им практически не слышал и было такое ощущение, что там просто выросла какая-то опухоль, которая перекрыла доступ ко всем звукам. Ходил по врачам, делали промывание, терял сознание иногда от этого. С 16 лет все начало проходить (больше не болел), но сейчас как-то опять начинается этот процесс, но сейчас зима и я ношу шапку, и все-равно меня как-то продувает, что прихожу домой и чувствую легкую заложенность в ухе, пользуюсь каплями, спасают, но хотелось бы как-то усыпить эту чувствительность.

ОльгушаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 04:51 | Сообщение # 2
Ольгуша
это скорее всего связано с тем,что на фоне ослабления иммунитета(а причин просто множество-стресс,переохлаждение,длительное переутомление и т.п.)начинают активизироваться бактерии или организмы,живущие в ухе.может они и стали причиной отитов в подростковом возрасте.многие бактерии,такие,к примеру,как стафилококк вообще не поддаются полному излечению.поэтому советую сдать анализ-мазок из уха,и уже потом следовать советам врача

juliДата: Вторник, 10.12.2013, 16:55 | Сообщение # 3
juli
Это у вас кокой то хронический процесс воспаления уха, который не долечен еще в детстве. Нужно провести правильную диагностику, чтобы выявить причины, а потом уже лечить. Пойдите в платную больницу, сделайте анализы, они не так и дорого выходят, по сравнению с тем чтоб лечиться самим не зная от чего много лет.

AmyДата: Вторник, 10.12.2013, 17:01 | Сообщение # 4
Amy
Знаете у меня тоже такое было!На море летом купалась еще в детстве и вода попала в ухо и после этого только продует сразу болит ухо!Но сейчас вроде бы ничего прошло!Я лечилась заливала в ухо перекись водорода чтоб убить все бактерии и прогревалась синей лампой!Уже года 4 об этом не вспоминаю!

AVRORAДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:50 | Сообщение # 5
AVRORA
Lucker, скорей всего у вас широкие и достаточно прямые слуховые проходы.В следствии чего ваша барабанная перепонка очень чувствительна к действию температур, вибрации и давлению ...от сюда и боль, которую вы часто ощущаете.Вам необходимо беречь уши.

Lyke13Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:39 | Сообщение # 6
Lyke13
Скорее всего у вас слабый иммунитет. Пропейте курс витамин. Еще я бы вам посоветовал начать закаливание водой по утрам. Так как это сделает ваш организм более устойчивым к холодным температурам. А в холодное время года, не выходите на улицу без шапки. Берегите ваши уши.

DronFoxДата: Вторник, 21.01.2014, 21:04 | Сообщение # 7
DronFox
У меня сестра давно уже мучается от боли в ушах. Очень часто эта боль переходит в головную. Никак не может спокойно пройтись без шапки в ветряную погоду. А все потому, что в детстве на морозе нужно было защищать свои уши.

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:21 | Сообщение # 8
maksy1234
У некоторых людей бывает чуствительность к ветру.Это не очень то и хорошо.Потому что если уши человека очень чуствительны к ветру,то человек из-за этого может простудить уши,лимфоузлы и прочие органы связаные с ушами.Так что к этому нужно серьезно относится и принимать некие методы по избежанию этого.

Диана1469Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:14 | Сообщение # 9
Диана1469
У меня от рождения уши растопырены. Им очень достаётся: то ветром надует, то вода попадёт. Когда надует ветром, потом ещё долгое время неприятное ощущение в ушах и в голове. Мне тоже хочется узнать, что делать в таких случаях, чтобы быстро снять раздражающие симптомы.

КПДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:12 | Сообщение # 10
КП
У меня зимой это вечная проблема, малейший ветер, и уши у меня уже болят, да так болят, что доходит до головной боли.  У меня проходит где то пол часика и боль уходит, но эти пол часика надо выдержать. Меня спасает только головной убор по теплее.А наушники зимой носить вообще не рекомендую!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Чувствительность ушей к ветру (особенности)
Страница 1 из 212»
Поиск: