Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Прокалывание ушей , куда проколоть? (Как правильно и в какое место проколоть ухо)
Прокалывание ушей , куда проколоть?
OzdorovitelДата: Четверг, 05.12.2013, 20:56 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
С древних времен эскулапы и мудрецы приписывали органу слуха разные свойства и качества. С ухом связаны множество органов нашего тела, что успешно доказала современная рефлексотерапия и неврологические исследования. Ушная раковина пестрит точками, которые нервами и энергетическими потоками связаны с внутренними органами. Правильное нахождение той или иной точки и воздействие на неё даёт возможность воздействовать на тот или иной орган. Иглоукалывание, рефлексотерапия – вот основные направления изучения энергетической связи ушей и всего организма.

Но наш рассказ не об этих замечательных практиках, мы поговорим об эстетической привычке женщин (а сейчас и мужчин) прокалывать уши. Ведь в случае,  если решение принято, то вы должны правильно выбрать безопасное место для дырочки. Лучше всего проколоть ухо в самом центре мочки, она без хрящей и иглу пустит безболезненно. Используют в данном случае и «пистолет» для прокалывания. Опасно воздействовать на точки чувствительности, проекция глаз, к примеру, приведет к снижению зоркости и появлению рези в глазах, увеличению выделения слёз и т.д.

Физиотерапия и аурикулярная медицина предостерегают, прокалывание ушей в зоне проекции зрительной функции чревато ухудшением зрения. Но некоторые люди, проколовшие уши в данном месте с уже имевшимися проблемами со зрением, обнаруживали улучшение такового. Однако если есть риск, то в любом случае решать вам насколько будет нужным его применять. Обратитесь перед косметическим прокалыванием в  аурикулярную консультацию, где вам помогут найти оптимальное место для сережек. При здоровом организме и высоком иммунитете, прокалывайте ушки в обычном месте, посредине, где нет риска задеть нечто важное.

hommaДата: Пятница, 06.12.2013, 15:24 | Сообщение # 2
homma
в детстве мне прокалывали уши в косметическом салоне. они там наверное знают все правила, как это делать надо. а в подростковом возрасте было модно, чтобы в ухе несколько дырок было. мама мне не разрешала прокалывать. тогда я в тихомолку проколола сама себе ухо обычной иголкой. слава богу, что всё обошлось. только потом я узнала, что на ушах куча нервных точек, которые лучше не задевать

VOLGAДата: Среда, 11.12.2013, 17:18 | Сообщение # 3
VOLGA
Лучше уши вообще не прокалывать. По акупунктуре, и по иглоукалыванию в мочках ушей находится целый  ряд точек, отвечающих много за что в организме. Попасть можно так, что потом всю жизнь головные боли будут мучить. Тем более детям нельзя прокалывать. Мужиков которые решают выделиться серьгой в ухе лучше в спортзал отправить, дурь выгонять.

juliДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:55 | Сообщение # 4
juli
Надо относиться внимательно к прокалыванию. Но тут больше обращать внимание нужно чтобы не попасть в хрящ или сосуд. А так все издавна прокалывают уши и ничего вроди, живые. Думаю, что особо не играет роли где. В салонах тоже больше заботятся об антисептике и не попасть в сосуд или хрящ, а не по точкам. Насчет мужчин- мне нравится если проколото и сережка не вызывающая и не дешевая.

MarmoraДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:28 | Сообщение # 5
Marmora
Прокалывать уши надо все таки аккуратно,так как на мочке уха находится очень много точек,в которые лучше не попадать.И желательно не проводить это самостоятельно,а обратиться в салон красоты. У меня знакомая например,прокалывая себе ухо самостоятельно,упала в обморок. У многих уши после прокола гноятся потому ,что сразу одевают золотые серьги,но все таки лучше неделю походить с обычными гигиеническими сережками.

настюшаДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:42 | Сообщение # 6
настюша
Лучше уши прокалывать в салонах,которые могут посоветовать Вам родные,друзья,то есть те,кто туда уже обращался и их полностью устроил результат.Мне уши прокололи в 13 лет в салоне,всё нормально было,затем я себе еще 4 дырки в ухе иглой проколола,было модно,сейчас они до сих пор не заросли,хотя серьги в них я не вставляю.

ЖеняДата: Пятница, 20.12.2013, 10:30 | Сообщение # 7
Женя
Уши лучше прокалывать в салонах , но я бы не советовала прокалывать в других местах , кроме нижней части уха не знаю как правильно называется , но там ! А вот наверху уха как не которые делают или не сколько дырок не советовала бы Это опасно . Так же не нужно прокалывать самой может пойти воспаление !

maksx3xДата: Пятница, 17.01.2014, 19:10 | Сообщение # 8
maksx3x
А видели, сколько сейчас дырок в ухе делает молодежь, особенно мальчики-нимфетки-эмо? На мочке огромная дыра, в которую пролезет целый слон, а все ухо украшено огромным количеством сережек со всякими разнообразными застежками и украшениями! Это, я считаю, какой-то маразм, пришедший в нашу страну из Африки. Как миловидно и привлекательно смотрится на ухе обычная золотая сережка с рубином и английской застежкой! Самое то!

паранояДата: Суббота, 25.01.2014, 01:22 | Сообщение # 9
параноя
Как раз на эту тему сегодня видела передачу. Действительно, нужно прокалывать мочку уха по середине, так как там ничего жизненно важного нельзя задеть. По всему нашему уху расположены точки, которые отвечают за органы нашего тела, и не дай бог проколоть не в том месте , то можно зацепить орган отвечающий, например, за пищеварение и потом ходить к врачу и лечить свои недуги. Повторилась. Добавлю, прокалывание ушей деформирует ушную раковину.

ChronДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:07 | Сообщение # 10
Chron
Нынче можно прокалывать уши в тех местах, где их прокалывать вроде бы и не полагается. Да и объявлений сейчас развешано про услуги такого рода. По мне так подобные услуги должны быть сертифицированы, как у татуировщиков, так и у "прокалывальщиков". Неважно что вы собираетесь прокалывать, убедитесь, хорошему ли специалисту вы это доверяете сделать!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Прокалывание ушей , куда проколоть? (Как правильно и в какое место проколоть ухо)
Страница 1 из 11
Поиск: