Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Профилактика нарушений слуха
Профилактика нарушений слуха
OzdorovitelДата: Четверг, 05.12.2013, 20:51 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Как мы ухаживаем за телом, так и за слухом, за состоянием ушей надо вести постоянное наблюдение и уход.

Мыть уши при умывании мылом и водой запрещается, физиологи советуют очищать уши при помощи ватки и одеколона. Ведь он быстро испарится и не нанесёт никакого вреда мембране. Только не используйте спирт или эфир, слизистая будет сильно иссушена. Промокнуть ухо надо только ваткой, накручивать её на что-нибудь плотное – не рекомендуется. Очищать уши от серных накоплений нужно весьма осторожно, только ваткой, любое другое приспособление может нанести вашей барабанной перепонке непоправимый вред.

Профилактически регулируйте громкость в наушников, вы сохраните слух и здоровье.
Только качественные и надёжные модели нужно использовать для прослушивания. Оберегайте свой слух от чрезмерных шумов, при громкой и шумной работе рекомендуют надевать защитные наушники.
Большим напряжением для вашего слуха служит посещение дискотек и выступлений артистов (рок-концерт, ночные клубы и прочее). Уже доказано, что после таких испытаний слуховой аппарат восстанавливает себя примерно с неделю. А что говорить о постоянной громкой музыке в ваших наушниках, это прямой риск остаться глухим. Помните о гигиеническом уровне своей музыки. Пусть громкость не повышается до 60 процентов любого проигрывателя.

LuckerДата: Четверг, 05.12.2013, 20:59 | Сообщение # 2
Lucker
Я тоже об думал. Но вот не знал, что нельзя чистить уши обычными ватными палочками. Просто сейчас все приспособления вроде бы обустроены так, чтобы не вредить здоровью. Зачем тогда продают эти палочки на который намотана вата?.. В таком случае буду делать как советуете вы.

NickДата: Пятница, 06.12.2013, 00:19 | Сообщение # 3
Nick
Тема достаточно полезная. Но много здесь не учтено. Для сбережения слуха не достаточно простого ухода за ними. Также следует уделять внимание давлению, препаратам, посещать врачей при обнаружении проблем, определенныйе способы лечения при заболеваниях горла и носа. А то что написанно здесь - это чисто для небольшой профилактики.

КроксДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:02 | Сообщение # 4
Крокс
Слух бесценная вещь которую мы должны беречь. Поэтому профилактика слуха должна быть первоочередной задачей, здоровый образ жизни отказ от курения и алкоголя, громкие звуки как из наушников так и при посещении концертов  нужно контролировать, в летний период при купании в водоемах необходимо помнить о степени загрязнения воды и стараться как можно меньше допускать попадания этой воды в уши.

Диана1469Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:00 | Сообщение # 5
Диана1469
Самая большая опасность повредить ушам, как мне кажется, из всего вышеперечисленного, заключается в купании. Когда вода попадает в уши, надо обязательно от неё освободится. Сама она не высохнет, а создаст водяную пробку. Надо потрясти головой, можно попрыгать на одной ножке. Помассировать точку возле козелка ушной раковины.

AVRORAДата: Пятница, 31.01.2014, 16:46 | Сообщение # 6
AVRORA
Если мы уж коснулись  темы профилактики нарушения слуха, то к выше
написанному считаю необходимым добавить, что следить повышенный уровень
холестерина в крови взаимосвязан со снижением слуха, поэтому надо
правильно питаться.Также доказано, что перенесённый стресс может тоже
повлиять на снижения слуха.Причём вредными для слуха могут быть и
разовые потрясения.

ChronДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:01 | Сообщение # 7
Chron
Цитата AVRORA ()
Если мы уж коснулись темы профилактики нарушения слуха, то к вышенаписанному считаю необходимым добавить, что следить повышенный уровень
холестерина в крови взаимосвязан со снижением слуха, поэтому надо
правильно питаться.Также доказано, что перенесённый стресс может тоже
повлиять на снижения слуха.Причём вредными для слуха могут быть и
разовые потрясения.
Честно говоря, про влияние стресса на слух слышу в первый раз, однако возьму на заметку. У самого в последнее время не самые спокойные для души времена, ухудшений со слухом вроде бы не замечал. Для меня самый лучший индикатор в такого рода делах - это, конечно же, гитара. Как только я не смогу взять на ней любую ноту, значит это первый сигнал тревоги для меня.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Профилактика нарушений слуха
Страница 1 из 11
Поиск: