Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Простуда привела к глухоте – лечимся дома
Простуда привела к глухоте – лечимся дома
OzdorovitelДата: Четверг, 05.12.2013, 20:35 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Бывает, что простуда остается не только в неприятных воспоминаниях, а и осложнениями. В частности, у вас может значительно снизиться слух.

Сильное воспаление носоглотки перекидывается в уши сильнейшим отитом – и тогда последствия могут быть самыми непредсказуемыми. В этом случае имеет место плохое лечение, затягивание с ним, либо вирус развивался слишком быстро. Могут нарушиться и речевые функции, общение с окружающими могут быть затруднительным. Поэтому советуем при любом простудном заболевании, уже после выздоровления, особое внимание уделить ушам. Актуально такое и для детей, и для взрослых. Проверьте уши и их функционирование, не дало ли осложнение вирусное заболевание. Старайтесь действовать быстро и решительно, от того, насколько будет своевременным ваше реагирование, зависит слух.

Лучше всего слух сберегает сбалансированный жизненный ритм. Вам помогут хорошее закаливание и повышение жизненного тонуса, витамины в комплексном виде, правильное питание. Этот нехитрый и знакомый всем набор поможет вам восстановить организм после любого недуга, а для слуха будет хорошим подспорьем.

hommaДата: Пятница, 06.12.2013, 10:50 | Сообщение # 2
homma
моя подруга в детстве переболела отитом. на слух,вроде бы, осложнений не дала болезнь, но вот уши она теперь чешет постоянно. меня это даже раздражает иногда, что она постоянно в ушах своих ковыряется. ватные палочки у нее всегда с собой - в кармане, в сумке, ночью под подушкой и т.д.

assasin467Дата: Суббота, 14.12.2013, 05:04 | Сообщение # 3
assasin467
Цитата homma ()
моя подруга в детстве переболела отитом. на слух,вроде бы, осложнений не дала болезнь, но вот уши она теперь чешет постоянно. меня это даже раздражает иногда, что она постоянно в ушах своих ковыряется. ватные палочки у нее всегда с собой - в кармане, в сумке, ночью под подушкой и т.д.
У моей знакомой тоже был отит, который она тоже довольно таки быстро вылечила, но в отличие от истории, которую рассказали о своей подруге Вы, она не чешет уши и не носит с собой ватные палочки, хотя с гигиеной у нее все в порядке. Не знаю, почему именно так.

КроксДата: Пятница, 07.02.2014, 12:44 | Сообщение # 4
Крокс
Действительно вирусные заболевания дают иногда очень сильные осложнения на уши. Лично переболев гриппом почувствовал как резко упал слух, практически без видимых на то причин, без болезненных ощущений и спровождающих отит симптомов. Через 2-3 недели слух вернулся без какого либо вмешательства и лечения. Взаимосвязь гриппа и слуха на лицо, но небыло ни лечения ни профилактики.

AVRORAДата: Пятница, 07.02.2014, 16:20 | Сообщение # 5
AVRORA
Порой заболев ОРВИ , мы не задумываемся о её возможных последствиях и о том,
что уши, горло и нос взаимосвязаны.Со мной случилась подобная
история:начался насморк, попарила ноги пару раз в горчице и вроде он
прошёл.А как-то встаю утром и почти ничего не слышу:капитально заложило
уши.Помог луковый компресс.Делала я его так:нагревала  небольшую
луковицу , заворачивала в бинтик и перед сном вложила в ухо,вложить
нужно осторожно, поглубже , но следить, чтобы хвостик бинтика был
снаружи.Утром вынуть.Лечение проводить в течению 3 недель.Но лучше,
конечно, простуду не доводить до осложнения.

PershenДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:32 | Сообщение # 6
Pershen
После школы я поступил в техникум при заводе. Со мной в группе оказался парнишка. Мы с ним зазнакомились, общие интересы нашли. Через пару месяцев он перестал приходить на пары. Оказалось что он простыл, заболел ангиной и потерял слух через какоето время! Пропад на пол года!!! Потом пришел с слуховым аппаратом. Все были в шоке!!!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Простуда привела к глухоте – лечимся дома
Страница 1 из 11
Поиск: