Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Улучшить слух в домашних условиях (Приемы по улучшению слуха самостоятельно)
Улучшить слух в домашних условиях
OzdorovitelДата: Четверг, 05.12.2013, 20:23 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Чтобы лучше слышать, надо беречь слух с самого детства, бережно относиться к нему и поддерживать в хорошем состоянии.

Средство не для всех, но хорошо укрепляющее слуховые качества: каждый день употреблять по четверть лимона с цедрой. Это средство не рекомендуют применять тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Хорошо помогает профилактической поддержке слуха сок подорожника. Для приготовления собирают листья свежего растения, промывают и тщательно выдавливают сок. После капают по паре капель ежедневно по паре капель в каждое ухо. Такую процедуру делают пять дней подряд.

Если снизился слух, то применяют такое мощное средство: перед сном примерно за 1\2 часа до сна возьмите зубок чеснока и разотрите в кашицу, отжимаете сок и смешайте с тремя каплями камфары. Обмакните ватный тампон и вложите его в ухо, которое стало хуже слышать. Как только почувствовали жжение, убирайте тампон. Проводить такую процедуру надо подряд десять дней.

В старину люди использовали примочки из глины, которую разводили до консистенции сметаны и тёплой оставляли на ухе как компресс. Чтобы он не остывал, рекомендовалось согревать его грелкой, держать которую нужно было все полчаса.  Советуем и сейчас воспользоваться этим средством древних целителей. Излечивает несколькими сеансами применения даже самую большую тугоухость.

КсенияДата: Вторник, 10.12.2013, 14:29 | Сообщение # 2
Ксения
Еще используют спиртовую настойку прополиса с оливковым маслом, эта жидкость очень помогает при тугоухости. Слышала, про специальные гимнастические упражнения для ушей, после которых виден положительный эффект. Есть специальные ,,надавливания". Вставить палец в ухо, потом резко выдернуть..Происходит вибрация барабанной перепонки, в следствии чего, улучшается кровообращение. Ухо - дело тонкое, поэтому лучше сначала проконсультироваться со своим лечащим врачом, только потом ставить себе примочки и тампоны в домашних условиях.

FantomДата: Среда, 11.12.2013, 21:19 | Сообщение # 3
Fantom
А я посоветую упражнение для улучшения слуха, которое называется " небесный барабан", часто практикующееся в китайской народной медицине. Итак, сильно прижмите ладони к ушам, так , что бы пальцы ваших рук сходились на затылке.Побарабаньте тремя средними пальцами рук по затылку 12 раз.Затем плотно прижмите ладони к ушам и резко уберите их. Это упражнение надо делать 12 раз.В заключении вставьте в уши указательные пальцы и вращайте ими три раза вперед-назад, будто Вы чистите уши, также резко уберите пальцы.Выполнять три раза.

AnMansДата: Четверг, 12.12.2013, 06:14 | Сообщение # 4
AnMans
Для лечения тугоухости необходимо сначала выяснить её природу. Ухо это сложный морфо-функциональный орган. Причин развития тугоухости достаточно много. Есть варианты которые могут быть пролечены только хирургически. Есть варианты которые не излечимы. Существуют даже варианты на которые врачи идут сознательно, потому что необходимо выполнить разрушающую операцию на внутреннем ухе чтобы спасти человека от смерти, речь идёт об опухолях. Что Вы предлагаете лечить?

lDlimaДата: Среда, 29.01.2014, 03:19 | Сообщение # 5
lDlima
ДА, есть много способов для улучшения слуха в домашних условиях так как: спиртовую настойку прополиса с оливковым маслом, эта жидкость очень помогает при тугоухости, также разные спортивные массажи ушей. Но они не очень ефективный лучше обратится к врачу за советом и пропить курс лечения

PershenДата: Четверг, 30.01.2014, 05:21 | Сообщение # 6
Pershen
В 18 лет я устроился поработать на завод. Завод автомобильный. А именно КАМАЗ. Грохот там был приличный причем на всех конвейерах. Проработал там пол года и уволился, начал замечать ослабление слуха... в правом ухе. Перестал слышать шепчащие звуки. только высокочастотные цокающие. Так вот с тех пор уже прошло 11 лет. И я задумался о восстановление слуха. Решил попробовать народные средства. Ничего не помогло.Обратился запомощью к "Ухогорлоносу", мне назначили лечени, посомтрим что будет. А в народную медицину както неудалось еще поверить. Наверное к сожалению.

ametДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:05 | Сообщение # 7
amet
Отдельное спасибо автору за такую полезную информацию!Но я хотел бы добавить что для лечения требуется с начало выяснить что и где конкретно болит.Вот вы посоветовали сок подорожника,у меня тетя постоянно пользуется ним ,так как очень легко достать это лист и он очень хорошо помогает плиз болях в ушной раковине.

vitalyaДата: Пятница, 07.02.2014, 02:05 | Сообщение # 8
vitalya
А мне советывали ладонями хорошо потереть уши круговыми движениями по ходу часовой стрелки, плотно прижимая их к голове. После этого ладонями рук прижмите их к голове и резко отдерните руки. Такие надавливания производите 10 - 20 раз за сеанс. Говорят помагоет!

паранояДата: Пятница, 07.02.2014, 03:28 | Сообщение # 9
параноя
Я уже столько лет глуховатая стала, До меня бывает не докричатся. Я не знала, что как то этот недуг можно вылечить, спасибо вам я постараюсь сделать хоть одну примочку, может поможет. А тоя такая молодая и уже глухая стала.

ChronДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:53 | Сообщение # 10
Chron
Мне мой учитель по музыке всегда говорил, что улучшить слух помогает только музыка и игра на на музыкальных инструментах. При этом, конечно, не имеется ввиду музыкальный слух, а именно острота слуха. Я до сих не могу понять с чем именно это связано, возможно подбирая очередную ноту, мы напрягаем какие-то пассивные ушные мышцы, что благотворно влияет на слух в целом.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Улучшить слух в домашних условиях (Приемы по улучшению слуха самостоятельно)
Страница 1 из 11
Поиск: