Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Лечение разрыва барабанной перепонки.
Лечение разрыва барабанной перепонки.
OzdorovitelДата: Четверг, 05.12.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Крайние случаи повреждений слухового аппарата – это порыв барабанных перепонок. При здоровом организме и сильном иммунитете заживление происходит самостоятельно и не требует вмешательства лекарств или врачей. Если же ухо долго сочится и восстановления не происходит, то обращаются за помощью к медикам.

В большинстве случаев порыва мембраны уха врачи просто накладывают специальный лейкопластырь и при помощи обеззараживающих средств добиваются восстановления повреждения. Вам понадобится 3-4 посещения кабинета отоларинголога – и ухо будет восстановлено.

Но, как известно, болезнь легче предупредить, чем подвергаться потом сложному лечению. Поэтому предлагаем ознакомиться с советами по профилактике своих ушей от разрывов перепонки.

Если есть воспалительные заболевания ушей, постарайтесь их основательно вылечить, иначе в ухе может скопиться жидкость в виде гноя, что повлечёт за собой перфорацию.

Полет на самолете, если имеется простуда либо аллергия, желательно отложить до полного выздоровления. Помимо здорового состояния уши в самолёте защищают специальными наушниками, а во рту держат леденец или жуют жвачку.

Чтобы очистить ухо от серы, применяйте только мягкие тампоны, но не острые и шероховатые предметы. Берегитесь слишком громкого звука – бывает частота звуковой волны, способная привести к разрыву перепонки. Здоровье в ваших руках.

VOLGAДата: Четверг, 12.12.2013, 16:28 | Сообщение # 2
VOLGA
У подруги разорвало барабанную перепонку во время революции в Тайланде. Пошла поглазеть на демонстрацию, а рядом с ней рванула шумовая граната. Пришлось ехать домой на поезде, через Китай и всю Сибирь. Впечатлений на всю жизнь. Лучшие в России протезы  перепонок делают в Томске. Если дойдет до этого, приезжайте.

AnMansДата: Вторник, 14.01.2014, 00:08 | Сообщение # 3
AnMans
Чушь пороть не нужно по поводу самостоятельного заживления. Начитались небылиц из интернета и повторяют ересь с умным видом. В барабанной перепонке нет структур, позволяющих, как ране на коже, пройти процесс заживления. Нужна пластика, если разрыв подтверждён.

Вишня2635Дата: Вторник, 14.01.2014, 02:58 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата AnMans ()
В барабанной перепонке нет структур, позволяющих, как ране на коже, пройти процесс заживления. Нужна пластика, если разрыв подтверждён.

Видимо, всё зависит от вида повреждения барабанной перепонки. У меня с обеих сторон была перфорация, вызванная острым гнойным отитом, к счастью, обошлось без операции. Вылечили отит, перепонки "затянулись" сами. Барабанная перепонка способна к самовосстановлению, тут вы не правы.

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Вторник, 14.01.2014, 02:59

КроксДата: Суббота, 18.01.2014, 17:27 | Сообщение # 5
Крокс
Не поймешь кому и верить, вроде как многие утверждают что возможно затягивание лопнувшей барабанной перепонки. Тут же утверждают что сами структуры барабанной перпонки не имеют свойств к заживлению. Кто знает на все 100%, или есть опыт, отпишитесь, очеь интересно. Необходимо протезирование или возможно лечение, речь о народных методах не идет.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:41 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата Крокс ()
Не поймешь кому и верить, вроде как многие утверждают что возможно затягивание лопнувшей барабанной перепонки. Тут же утверждают что сами структуры барабанной перпонки не имеют свойств к заживлению. Кто знает на все 100%, или есть опыт, отпишитесь, очеь интересно. Необходимо протезирование или возможно лечение, речь о народных методах не идет.
Кому верить - дело ваше, конечно!
Я обращалась к ЛОРу - профессионалу очень высокого уровня. То, что у меня с обеих сторон были отверстия в перепонке - видела своими глазами! Врач делал эндоскопическое исследование и большие снимки выводил на монитор компьютера. Я ужасно огорчилась, конечно, даже испугалась, т.к. до визита к доктору в Интернете начиталась ужасов о лечении поврежденной барабанной перепонки. Врач сказал, что если она не восстановится естественным образом, то придется рассматривать вопрос об операции. Но гнойный отит вылечили, и, как я уже писала выше, перепонки восстановились!

ЗульфияДата: Среда, 22.01.2014, 14:23 | Сообщение # 7
Зульфия
Цитата Вишня2635
Я обращалась к ЛОРу - профессионалу очень высокого уровня. То, что у меня с обеих сторон были отверстия в перепонке - видела своими глазами! Врач делал эндоскопическое исследование и большие снимки выводил на монитор компьютера. Я ужасно огорчилась, конечно, даже испугалась, т.к. до визита к доктору в Интернете начиталась ужасов о лечении поврежденной барабанной перепонки. Врач сказал, что если она не восстановится естественным образом, то придется рассматривать вопрос об операции. Но гнойный отит вылечили, и, как я уже писала выше, перепонки восстановились!

Ну с вами просто чудо-чудное случилось, рада за вас. В большинстве случаев приходится проводить операцию по восстановлению барабанной перепонки - Мирингопластику. И то для этой операции нужны определенные показания, плюс возможна потеря слуха, в случае осложнения.

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:16 | Сообщение # 8
maksy1234
Разрыб барабанной перепонки это очень плохо.Потому что при ее разрыве человек практически теряет слух.А вот что я скажу по-поводу ее лечения,то в таких случаях нужно обращатся только в специализованию клинику где вас смогут осмотреть врачи-специалисти.

ubiitsaДата: Среда, 05.02.2014, 22:23 | Сообщение # 9
ubiitsa
Не надо тешить себя надеждами,что само собой заживет-это не возможно.У моего брата с детства она лопнула,теперь ему уже 32 года ,но она не зажила до сих пор,подумывает об операции.Так что люди обращайтесь к специалисту не ленитесь,не надейтесь напрасно.

AVRORAДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:25 | Сообщение # 10
AVRORA
Я тоже придерживаюсь мнения ( и этому есть немало подтверждений), что
разрыв барабанной перепонки может зажить самостоятельно без осложнений в
течении нескольких недель.Если этого не произошло, надо приступать к
лечению.Обычно применяется два способа:1)накладывается заплатка на
барабанную перепонку;2)проводится операция по восстановлению целостности
барабанной перепонки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Лечение разрыва барабанной перепонки.
Страница 1 из 212»
Поиск: