Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Вред громкой музыки
Вред громкой музыки
OzdorovitelДата: Четверг, 05.12.2013, 20:04 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В настоящее время наушники вошли в наш обиход, как самая естественная вещь, но все ли понимают вред, наносимый этими приспособлениями? Ведь у некоторых они таки и «живут» часами в ушах, особенно в молодёжной среде. Немногим известно, что непосредственный звук в самое ухо наносит большой вред  слуховой функции. Поэтому обязательно ознакомьтесь с нашими советами и следуйте им, чтобы сохранить отличный слух на всю жизнь.

Когда вы покидаете помещение с громкими звуками, то ощущаете некое подобие глухоты, первые минуты ощущаете себя как в вакууме. Легкая контузия и головокружение наступают именно от громкой музыки или шумных разговоров. Если после громкого рок-концерта в течении нескольких дней слух приходит в обычное состояние, то после ношения наушников этого не происходит и наступает глухота. При постоянном напряженном звуковом влиянии ухо прекращает самостоятельное восстановление и может наступить такое явление как головокружение, появится шум в ушах и, как следствие, полная потеря слуха.
При этом гигиена слуха позволяет сберегать свой слух, для этого придуманы такие приспособления как беруши, ими пользуются в помещениях с громкими звуками и шумовыми эффектами, на шумном производстве и прочая. Пластиковые и полимерные беруши способны поглощать звуки в диапазоне 12-34 децибел.

Использовать наушники нужно по правилу 60 на 60, то есть вы слушаете музыку через них не более часа при звуковом режиме в 60%. При слышимости звуков посторонними из ваших наушников сразу понимайте, что превысили уровень громкости. Постоянное воздействие такого режима на среднее ухо ведёт к глухоте необратимого свойства. Помните о вреде своему здоровью и хорошего вам слуха!

АминДата: Суббота, 07.12.2013, 02:15 | Сообщение # 2
Амин
Очень полезная статья , прочитал и сам задумался.
Я без музыки жить не могу , каждый день слушаю ее. Если дома то через колонки , если куда нибудь иду или еду , то беру с собой наушники. И проблема в том , что я не люблю слушать тихую музыку , всегда слушаю на полную громкость.

FantomДата: Суббота, 07.12.2013, 03:16 | Сообщение # 3
Fantom
Влияние музыки, и не только громкой , на человека давно известно. Постоянно музыку слушать нельзя, так как волны возникающие из-за звуковых колебаний отрицательно ( при долгом прослушивании) влияют на организм человека. О громкой музыке же и наушниках известно, что они приносят очень большой вред слуховому аппарату, некоторые медики в обиходе называют их - дебильниками..

B1NGOДата: Суббота, 07.12.2013, 16:31 | Сообщение # 4
B1NGO
Полезная статья, уже читал что то похожее, но громко музыку не перестал слушать. Это дело каждого, много чего нельзя в наше время, но тем не менее все запрещать тоже не стоит. Громко слушать музыку можно непродолжительное время, в метро езжу постоянно в наушниках, ибо там шумно, музыка спасает.

na_styush_aДата: Суббота, 07.12.2013, 18:56 | Сообщение # 5
na_styush_a
Много от кого слышала, про то что вредно громко слушать музыку в наушниках и задумавшись, сама начала исполнять эти простые правила. Я думаю, те кто заботится о своем здоровье не будут делать музыку в наушниках на максимум и уж тем более слушать ее длительно время. Я вообще большой любитель музыки, слушаю ее практически постоянно, но стараюсь делать это через колонки, а в наушниках очень редко (например при поездке куда-то).

juliДата: Вторник, 10.12.2013, 16:59 | Сообщение # 6
juli
Давно не слушаю музыку в наушниках, так как о вреде этого знаю давно. От наушников такое впечатление, что уши заложены, это плохо влияет и на слух и на давление. В среде и так очень много шума, чтобы еще добавлять его наушниками.

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 12:46 | Сообщение # 7
VOLGA
Когда я слушаю музыку в наушниках, возникает ощущение, что я упускаю что-то из того что вокруг происходит, озираться начинаю. Поэтому не слушаю в наушниках принципиально. Громкость наушников не должна превышать 70 дб(громкость фена или пылесоса),  иначе возможны нарушения слуха.

Глокая_КуздраДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:35 | Сообщение # 8
Глокая_Куздра
Очень вредно слушать громкую музыку не только в наушниках, но и просто находиться в помещении рядом с источником громких звуков. Я удивляюсь, как некоторые водители включают на полную мощность музыку в автомобиле, даже на расстоянии 10 метров от них дискомфортно находиться! Я - тоже за гигиену слуха!)

ExperTДата: Среда, 01.01.2014, 14:33 | Сообщение # 9
ExperT
Громка музыка очень вредна для ушей, особенно если слушать громкую музыку в наушниках. Тогда нарушается обмен веществ в ушах и особый вред ложится на барабанные перетинки, которые отвечают за слух человека.

kavulkaДата: Среда, 15.01.2014, 20:11 | Сообщение # 10
kavulka
Соответственно я занимаюсь спортом а наушники и громкая тяжелая музыка неотъемлемая часть. Не знаю как у всех но у  меня например после громкой музыки уши не болят совершенно, хотя я и слушаю музыку довольно громко. Плюс я в повседневной жизни часто хожу в наушниках, конечно знаю что вред от них есть так изнашивается барабанная перепонка как мне рассказывали. Но перестать я не могу уже очень сильно привык. Люблю слушать громкую тяжелую музыку от которой иногда даже шарахаются окружающие. Есть ушные капли которые мне посоветовал один знакомый доктор, и слава богу они помогаю никаких жалоб и никакого дискомфорта связанного со слухом нету. Так что мой совет музыку нужно слушать умеренно, но если того не позволяет способ жизни то обратиться нужно к врачу он поможет выбрать хоть что-то что бы снизить вред, и сохранить ваш слух.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Вред громкой музыки
Страница 1 из 212»
Поиск: