Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Укрепляем слух народными средствами
Укрепляем слух народными средствами
OzdorovitelДата: Четверг, 05.12.2013, 19:57 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Чтобы жизнь была наполнена разнообразными звуками, человеку от рождения дан слух.
Благодаря ему развивается интеллектуальное свойство мозга и устанавливается речевой навык. С потерей слуха человек теряет социальную связующую нить с окружающим миром, что отражается на дальнейшем существовании не лучшим образом. К счастью существует масса способов восстановления слуховой функции, природа дарит нам исцеление от множества случаев тугоухости.

Безвредным и популярным в народе восстановителем слуха является лук и семена укропа.
Рассмотрим это средство подробнее. Чтобы приготовить его возьмите луковку средних размеров и сделайте в ней глубокую лунку и насыпают чайную ложечку укропного семени. Луковицу целиком ставят в духовой шкаф и запекают, пока она не приобретет коричневый цвет.  После этого отжать сок из луковицы и закапывать воспаленное ухо по 9 капель 3 раза в сутки. Важным условием является согревание жидкости перед лечением, подогревайте луковый сок каждый раз перед процедурой. Лечат ухо с его помощью около месяца.

Прополис помогает избавиться от шумов в ушах.
издавна используют настойку на водке для устранения шума. Для приготовления настойки берут прополис (20-30 грамм) и заливают ста миллилитрами водки, десять дней настаивают в темном уголке, периодически встряхивая ёмкость со смесью. После процеживают и смешивают с любым растительным маслом (1:4),  смачивают ватный шарик и на полсуток вставляют в ухо. Такую процедуру надо делать две недели подряд.

ДаниилДата: Суббота, 14.12.2013, 02:27 | Сообщение # 2
Даниил
Вот на счет восстановления слуха я разочаровался.Проблемы с ушами у меня ещё с детства,перенес много отитов,поэтому слышу я не совсем хорошо,иногда даже чувствую из-за этого дискомфорт.Как ни пробовал восстанавливать-почти без толку.Не помогает даже описанный тут прополис.Чувствительность уха так и осталась на некомфортном уровне.

LiveLuxpsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:44 | Сообщение # 3
LiveLuxps
У меня нет таких проблем,  и я очень Вам сочувствую, но уверенна, что в таких случаях народная медицина также бессильна как и традиционная. Думаю, что есть методы сделать так, чтоб слух не ухудшился и может аже улучшился, но это херургические вмешательства.

VOLGAДата: Среда, 15.01.2014, 02:21 | Сообщение # 4
VOLGA
Главное не увлекайтесь частыми курсами настоек, даже и прополиса. Не чистите уши постоянно палочками. Можно добиться перфорации барабанной перепонки такими методами самолечения, потом куча денег уйдет на имплантацию. Особенно с отитами, я себе так ухо испортил, хорошо что одно.

AVRORAДата: Среда, 15.01.2014, 17:05 | Сообщение # 5
AVRORA
Согласна с предыдущими комментариями:тугоухость очень трудно вылечить.Правда, есть несколько причин тугоухости и она подразделяется по степеням (1 до 4) .У моей племянницы нарушился слух  после неврита слухового нерва.Так как всё наше семейство приверженцы народной медицины, то стараемся находить необходимые рецепты несвязанные с химией.И вот один такой рецептик очень помог:кашицу 1 зубчика чеснока смешать с 3 каплями камфорного масла, положить в марлю, вставить в ухо и держать пока не появится жжение.Процедуру выполнять ежедневно перед сном пока не восстановиться слух.Может быть кому-нибудь пригодится.

lDlimaДата: Среда, 29.01.2014, 03:22 | Сообщение # 6
lDlima
К счастью у меня нет таких проблем, ну очень много о ней слышал от знакомых, народные методы бабушек: компрессы, прогревания т.д не очень ефективный и очень мало пользы но она есть. в Таких случаях лутше обратится к врачу и пропить курс лечения.

КроксДата: Среда, 29.01.2014, 20:13 | Сообщение # 7
Крокс
Лечение тугоухости очень сложный комплексный процесс, провести который без непосредственного участия доктора практически невозможно. Поэтому  о  народных методах с примочками, каплями и прогреваниями можно забыть сразу. Лечени в стационаре дает вероятность от 30 до 70% и полного исцеления оно не даст. Улучшения слуха наблюдаются примерно у половины больных и то при условии очень быстрого обращения к врачу.

паранояДата: Пятница, 07.03.2014, 22:13 | Сообщение # 8
параноя
Занимательный момент, мой дед выпьет мою настойку. Сто грамм водки, вы что! Да еще и с прополисом, это настоящий коктейль для деда моего. Рискованный рецепт. Слух я бы хотела под улучшить, но как то без водки и спирта, потому что моя настойка и до утра не доживет.

chernishevskyaДата: Четверг, 09.06.2016, 13:56 | Сообщение # 9
chernishevskya
Я не особо верю в народную медицину... Вообще я всегда считала, что слух уже ничто не сможет восстановить.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Укрепляем слух народными средствами
Страница 1 из 11
Поиск: