Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Серные пробки в ушах причины, профилактика, лечение, (Профилактика и лечение серных пробок в ушах)
Серные пробки в ушах причины, профилактика, лечение,
Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:16 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Серные пробки в ушах, казалось бы в этом нет ничего сложного и критического, но этого нельзя запускать, ведь порой может приводить к воспалению уха или вообще утраты возможности слышать.
Для того, чтобы пробки не образовывались в ушах, нужно ежедневно их чистить ватными палочками и промывать проточной водой (в идеале если вода кипяченная).
Если у вас уже есть серные пробки, их также надо аккуратно счищать, при этом желательно смочить ватную балочку или бинтик в трехпроцентный раствор перекиси водорода. Это не только убирает пробки, а сразу обеззаразит место и будет оберегать от образованиях их в будущем.
Относится к этому вопросу нужно серьезно, не зря детей с детства приучивают чистить уши по утрам и вечерам.
Как еще можно обезопасить себя от образования серных пробок?

zhannaДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:35 | Сообщение # 2
zhanna
Это хорошие способы чистки ушей: промывать проточной водой или применить раствор перекиси водорода. Еще знаю, что хорошо помогает закапывать в ухо любое растительное масло или вазелиновое масло примерно дней 5 по 5 капель 1-2 р. в день. В результате слух может немного ухудшиться, но как только размягченные серные массы отойдут, то все восстановится.

VOLGAДата: Вторник, 03.12.2013, 22:14 | Сообщение # 3
VOLGA
Люди, имеющие привычку часто чистить уши ватными палочками, рискуют повредить барабанную перепонку, так врачи говорят. Вовсе не нужно вычищать их до блеска, да еще и с перекисью водорода. Нормальное количество серы в ушах служит защитой от механических воздействий и микробов. Не переусердствуйте.

Olga007Дата: Среда, 04.12.2013, 06:08 | Сообщение # 4
Olga007
Полностью согласна с предыдущим постом. Я сама чищу уши ватными палочками 1 раз в несколько дней. Но всё равно пробки с годами образуются. Я несколько раз за всю свою жизнь ходила к ЛОРу прочищать уши большим шприцом с водой. Причём в первый раз вообще очень много всякой "каки" от туда повылитало.

MihaseverДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:01 | Сообщение # 5
Mihasever
Образование серных пробок в ушах можно профилактировать, нужно просто периодически чистить уши. У меня, к примеру, пробки сами выпадают из ушей. Если уже пробка образовалась, то нужно ее промыть. В общем, до лечения такие случаи запускать не следует, тем более, что в этом нет никакой сложности.

AVRORAДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:36 | Сообщение # 6
AVRORA
Ну, как ещё можно обезопасить себя от серных пробак!?..На мой взгляд, Ваши
рекомендации исчерпывающие: главное, не лениться регулярно чистить уши и
тогда в них не будет скапливаться сера и в результате не с чего будет
образовываться сера.Всё логично))

KiKiДата: Пятница, 31.01.2014, 21:06 | Сообщение # 7
KiKi
Есть такая хорошая штука, как ушные свечи. Как для профилактики,так и для мягкого удаления пробок помогут.  Стоят около 30р (в зависимости от городов).  На коробке инструкция написана понятно. Яставлю их периодически. Простыла недавно, ухо болело, поставила свечку, стало
намного легче! Рекомендую

ЛампочкаДата: Суббота, 01.02.2014, 02:09 | Сообщение # 8
Лампочка
Меня ЛОР однажды прямо отругал за использование ватных палочек. Категорически запретил и мне и вообще всем, они для этого не предназначены! Я обратилась, когда этой палочкой ушную пробку по барабанной перепонке размазала, пытаясь вытащить из уха. Представляете, КАК мне промывали ухо большим шприцем, чтоб все вытащить? А вот ватный тампон, смоченный в перекиси водорода - это самое эффективное средство для профилактики. А для лечения - ушные свечи - вещь!

ubiitsaДата: Среда, 05.02.2014, 22:28 | Сообщение # 9
ubiitsa
Мне в детстве мама делала сама эти свечи,даже помню как: брали тоненькое полотенце(типа рушника)  нарезали тоненькие полоски и пропитывали в воске.Скручивали в трубочки и оставляли остыть,потом получившиеся трубочки вставляли в ухо на 1-1,5 см. предварительно покрыв голову для безопасности мокрым полотенцем.Помню неплохо помогало!

PershenДата: Четверг, 06.02.2014, 14:57 | Сообщение # 10
Pershen
Мне в детстве частенько пробки вымывали огромным шприцем как из фильма ужасов!
Причиной тому было, как оказалось оптом частое лазанье в уши ватной палочкой. У меня постоянно был дискомфорт в ушах, мне казалось там чтото есть. Пытался вытащить. А от частого раздражения внутренней поверхности уха, активируется с удвоенной силой вырабатывание серы.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Серные пробки в ушах причины, профилактика, лечение, (Профилактика и лечение серных пробок в ушах)
Страница 1 из 212»
Поиск: