Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Шум в ушах что делать (Как устранить шум в ушах народными методами)
Шум в ушах что делать
Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:05 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Многие из нас порой сталкиваются с шумом в ушах, которые далеко не сразу проходит. У одних это последствия условий работы, у других просто по неизвестным им причинам. Часто это бывает как защитная реакция организма на какое-то влияние внешнее, или же может быть просто по причине переутомления или нагрузки на барабанную перепонку. Ничего страшного в этом нет, но порой явление очень неприятное.
Что же нужно сделать, если вы почувствовали шум в ушах? Найдите у себя в аптечке настойку нашатырного спирта. Разведите его в пропорции 1 столовая ложна на стакан воды. После этого возьмите салфетку и смочите ее в этой воде. Прикладывайте на лоб ( или на висок), как компрес, на 30-50 минут. После этого поменяйте салфетку и делайте так пару раз. Шум в ушах должен пройти.
А какие методы знаете вы, что б избавится от шума в ушах?

zhannaДата: Вторник, 03.12.2013, 12:45 | Сообщение # 2
zhanna
Шум в ушах не является самостоятельным заболеванием, а лишь признаком нарушения в организме, причин может быть множество. Например: нарушение целостности барабанной перепонки, наличие серной пробки, остеохондроз шейного отдела...Чтобы снять заложенность, есть несколько способов.
1.капать в уши сок тысячелистника по 2 капли 2 р. в день.
2.закладывать тампоны пропитанные медом и соком картофеля на ночь.

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 17:18 | Сообщение # 3
VOLGA
Ну еще причиной может быть атит - что-то вроде ушной простуды. Проверьте так : зажмите нос, закройте рот и дуйте. Если уши закладывает, значит в ушной раковине жидкость, верный признак атита и шум в ушах может возникнуть из-за него. Лечится за пару дней у любого ухогороноса.

КПДата: Суббота, 07.12.2013, 10:09 | Сообщение # 4
КП
Я знаю, что шум в ушах, очень часто возникает, при повышенном артериальном давлении. Также шумы в ушах могут давать и прострелы грубо говоря, когда уши просквозил, или даже просто залежал ухо, у меня тоже такое бывает! Причины могут быть разные, нужно выяснить какая, а потом уже лечить, посколку не зная причину шума, можно налечить или накалечить!

juliДата: Вторник, 10.12.2013, 17:02 | Сообщение # 5
juli
Шум в ушах, это такой симптом, который не дает никакого представления о причине его возникновения. У меня уже много лет шум в ушах, то проходит то появляется, но причин его я так и не знаю. Не отит, не воспаление, не остеохондроз шеи, даже МРТ делала чтобы убедиться в отсутствии опухолей в голове, и ничего.. давление тоже вроди нормальное.

AmyДата: Вторник, 10.12.2013, 17:32 | Сообщение # 6
Amy
Я пользуюсь так сказать народным средством!Цветки сирени грамм 20 чабрец и розовый василек по 40 грамм!Две чайные ложки смеси завариваем стаканом кипятка!настаиваем час и употребляем два приема с интервалом пол часа!Мне лично очень помогает!

GaLina25Дата: Пятница, 13.12.2013, 02:36 | Сообщение # 7
GaLina25
Повод посетить доктора существует около 100 болезней, которые он может сопровождать, от проблем с позвоночником до инфаркта!
Луковый сок - полость большой головки лука насыпать 1 чайную ложку семян тмина, закрыть хлебным мякишем, запечь в духовке до
коричневого цвета. Применять по 3–4 капли в слуховой проход 1-2 раза в
день, до исчезновения шума. Довольно сложный рецепт, но я слышал о нем
несколько раз, именно в таком виде.

admin-astroДата: Воскресенье, 22.12.2013, 05:09 | Сообщение # 8
admin-astro
У меня как раз когда появилась проблема со спиной, так и появились последствия, например такие как Шум в ушах, снижение зрения, снижение веса, сонное состояние днем и много другие проблемы организма в целом, я думаю что народные средства не очень ефективны, но попробовать можно вроде не вредно!

паранояДата: Пятница, 07.03.2014, 22:00 | Сообщение # 9
параноя
Стоп! А шум в ушах и звон это разные вещи, потому что я частенько слышу, как у меня не с того, не с сего в ушах начинает звенеть? Я еще желание загадываю и прошу, чтоб угадали в каком ухе звенит.  На счет нашатыре, он же такой вонючий, что даже людей в сознание приводит, как вообще его можно употреблять?

chernishevskyaДата: Четверг, 09.06.2016, 13:59 | Сообщение # 10
chernishevskya
А я слышала, что шум в ушах может быть от высокого давления. Это так?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Шум в ушах что делать (Как устранить шум в ушах народными методами)
Страница 1 из 11
Поиск: