Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Польза и вред наушников для слуха (Компьютер и слух и наушники)
Польза и вред наушников для слуха
AndnetsДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Andnets
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Насчет колонок и наушников целом.
Очень часто слушаю музыку, когда сижу в компьютере, и в наушниках ее просто громче слышно. Я никогда не включаю звук на полную - больно ушам моим, но все же наушники на мне надеты очень продолжительное время и не впустую, т.е. я слушаю музыку долго, но не громко.
Наушники сами по себе не очень хорошо влияют, но портит ли мой слух долгое прослушивание музыки в них? Или на это влияет именно громкость?
И еще мне кое-что стало интересно, будут ли нести меньший вред ушам и слуху те же самые колонки, подключенные к моему компьютеру, если я уже буду включать звук в них чуть громче, чем в наушниках. И то же самое время всю эту музыку буду слушать?
Будет ли вообще какая-то разница? Подскажите мне, пожалуйста.

juliДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:23 | Сообщение # 2
juli
Я лично считаю, что слушать громко музыку вообще вредно, хоть в колонках, хоть в наушниках. Но некоторые люди это очень любят, потому видимо им это не очень вредит. А вообще громкая музыка вызывает вибрацию не только барабанных перепонок, но и всего человеческого тела, и иногда даже на мозг действует зомбирующе.

AnMansДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:16 | Сообщение # 3
AnMans
Тема не нова. Уже не помню, кто из учёных, кажется японцы, доказали, что избыточное прослушивание музыки в наушниках приводит в итоге к снижению уровня слухового восприятия человека. В итогах исследования говорилось о развитии у испытуемой группы людей тенденция к развитию симптомов неврита слухового нерва. У небольшого количества отмечалось резкое нарушение фаз сна. Ряд именитых музыкантов по нескольку недель были вынуждены проходить лечение у профильных специалистов.

Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:39 | Сообщение # 4
Vasya007
Любой шум, который превышает нормальный для уха человека является угрозой. Это может повлечь отклонения разного рода, постоянный шум в ушах и даже привести к потери слуха. Музыку в наушниках же тоже можно по-разному слушать. Если тихо и спокойную музыку - не думаю, что это будет проблемой. А если так как молодежь, громко и крики - то боюсь может иметь негативные последствия. И кстати не только на уши, а и на психику в целом.

MarmoraДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:33 | Сообщение # 5
Marmora
Как правило именно громкая музыка влияет на слух.Если вы замечаете,что часто стали переспрашивать собеседника или что-то не расслышали,то делайте музыку тише. И не важно как вы ее слушаете в наушниках или с колонок, хотя от самих наушников тоже многое зависит.Или выключайте басы при прослушивании.

admin-astroДата: Воскресенье, 22.12.2013, 04:55 | Сообщение # 6
admin-astro
Я слышал что, вредно слушать музыку в вакуумных наушниках, они очень пагубно влияют на слух и если слушать не адекватную музыку то ето приведет еще и к нарушекниям в нервной системе человека, может повлиять на неправильное восприятие мира, в последствии скандалы,соры с близкими людьми и друзьями,роздражииельность и тд...

BugagagaДата: Пятница, 03.01.2014, 17:21 | Сообщение # 7
Bugagaga
От наушников нету никакого вреда если пользоваться ими с умом,если вы включите громкость на 100% то конечно у вас будут проблеммы со слухом.Подключать колонки или нет это дело удобства,как для себя так и для окружающих

AVRORAДата: Пятница, 03.01.2014, 21:29 | Сообщение # 8
AVRORA
Я сама ,можно сказать, жертва громкой музыки в наушниках.Была у меня такая идиотская привычка давать в наушники повышенную громкость и  теперь у меня пониженная слышимость.Вот такой невесёлый каламбур...Поэтому никому не советую слушать громкую музыку ни в наушниках, ни в колонках, особенно продолжительное время.

ДАРИкДата: Среда, 15.01.2014, 18:43 | Сообщение # 9
ДАРИк
слушать так музыку эт ладно но все таки вред есть но он малый(смотря как ты слушаешь)слушать музыку очень громко даже просто слушать в наушниках очень вредно сейчас практически все носят наушники это очень влияет на ухо во первых дыра становится круглой не принимает другое положение а с вакуумными вообще очень вредно он не только влияет на барабанную перепонку но и улаживает волосы которые находится там а они служат что бы барабанная перепонка не засорялась она задерживают 60% грязи которые хотят проникнуть в ухо

maksx3xДата: Пятница, 17.01.2014, 19:06 | Сообщение # 10
maksx3x
Где-то читала, что наушники совсем не вредят слуху, за исключением тех, которые похожи на ушные затычки. Просто пользоваться ими можно не более 2-х часов в день, а при возможности лучше слушать музыку через колонки. А еще читала, что по сотовому телефону надо разговаривать именно через наушники, а не прикладывая трубку к уху. Сама-то я этому совету не следую, так мама каждый раз как видит, начинает допекать с этими наушниками, которые вечно у меня скатываются в какой-то невообразимый клубок!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Польза и вред наушников для слуха (Компьютер и слух и наушники)
Страница 1 из 212»
Поиск: