Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Беруши вредно ли? (Как можно уберечься от шума, в условиях современной квартиры)
Беруши вредно ли?
juliДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:51 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Давно задаюсь таким вопросом, как снизить уровень шума в квартире. Днем он меня вообще не беспокоит, но ночью уже все нервы вытрепал. То соседи ночью ремонт начинают делать, то у кого то в подвале насос какой то включается. А нужно нормально выспаться и встать на работу. Шум не монотонный, но заставляет резко проснуться и потом уже не могу заснуть. Слышала о звукоизоляции пенопластом, кто нибудь пробовал?. Также слышала, что есть специальные бируши для ушей. Правда, походила в нескольких аптеках по спрашивала- нигде этих бирушей не нашла. Или может их не в аптеке надо покупать? Также интересно, когда уши заткнуть бирушами, не будет ли слышен внутренний шум, как если заткнуть уши пальцами. И вообще вредно ли использовати бируши или нет, не нарушают они там случайно давления в ухе?

AnMansДата: Понедельник, 02.12.2013, 04:05 | Сообщение # 2
AnMans
Если Вам ремонт квартиры с укладкой и настилом звукоизоляционного материала не по карману, пользуйтесь берушами для сна. Выбирайте помягче и по размеру, чтобы не вызывало дискомфорта. Исключите синтетический материал, он не подходит для сна. Правильно подобранные  беруши вреда не принесут. Будете спать как младенец. При установке беруш не нужно сильно на них давить, они должны садиться на место свободно.

DesskyДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:27 | Сообщение # 3
Dessky
Лучше всего конечно поговорить с соседями и объяснить что ремонты по ночам запрещены законодательством, есть отведенное для этого время, а за нарушения взыскивают штрафы, которые переходят в повестки в суд и вплоть до административного наказания (Был как то источником шума для таких соседей, обошлось)
А что касаемо берушей, не самый лучшый выход, после длительного использования будет мучить боль в ушах как от наушников и прочих затычек, от шума хорошо спасают, но пользоваться длительно не рекомендую. Тут лучше всего купить наушники, не музыкальные, а на подобии как зимой одевают меховые. И ушам уютно и звукопроницаемость у них низкая.

Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:42 | Сообщение # 4
Vasya007
Смотря для чего их использовать. Если вам сложно уснуть из-за шума и вы ставите их на ночь - ничего плохого в этом нет, но тогда нужно подобрать хорошие беруши, которые не вредили бы уху во время переворачивания на кровати, например. Если же беруши для воды - то тут тоже нет никакой проблемы, для многих даже рекомендуют.
А вообще - если можете обойтись без них, то лучше обходитесь, перестрахуйте себя.

VOLGAДата: Среда, 04.12.2013, 23:20 | Сообщение # 5
VOLGA
Беруши на ночь не стал бы никому советовать. Внутри ушной раковины поддерживается естественная влажная среда, предохраняющая барабанную перепонку внешних воздействий, пыли и грязи. За ночь может скопиться жидкость на самой перепонке, если спите на боку, особенно, и это может плохо сказываться на её (перепонки) здоровье.

Albatros47Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:55 | Сообщение # 6
Albatros47
Не пойму я,что вы мучаетесь!С соседями не разговаривать надо,а сразу в органы трезвонить!Что за издевательство,делать ремонт ночью!Они же не только Вам мешают,наверное?!А беруши,однозначно вредны при частом использовании!

Добавлено (21.01.2014, 22:55)
---------------------------------------------
Да я Вам больше скажу!Это возмутительно,как соседи сами не понимают,что нарушают спокойствие!Мешают людям отдыхать,после тяжелых,для кого-то,трудовых дней!Если Вы стесняетесь или Вам их жалко,по какой то причине,то дайте адрес,и я сам найду на них управу!

lenka_xaxaДата: Среда, 22.01.2014, 10:35 | Сообщение # 7
lenka_xaxa
Да действительно, зачем Вы должны мучится с берушами, нужно истреблять шум по месту его звучания,если соседи мешают пусть платят штрафы за шум,один раз заплатят не поймут, еще раз заплатят.Когда почувствуют по карману,тогда перестанут шуметь.Я считаю нужно учить таким образом,а не насиловать себя,т к. в уши даже наушники вставляя мы несем вред нашим перепонкам.

Вишня2635Дата: Среда, 22.01.2014, 21:28 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата Dessky ()
Тут лучше всего купить наушники, не музыкальные, а на подобии как зимой одевают меховые. И ушам уютно и звукопроницаемость у них низкая.
Что-то я сомневаюсь, что в таких наушниках можно спать, например, на боку. Если только лежа на спине, но это далеко не у всех получается.
Автору: беруши действительно покупают в аптеках, если не нашли пока, зайдите в крупную. Ушам они никак не вредят, ваши опасения напрасны.

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:11 | Сообщение # 9
maksy1234
Не знаю у меня все нормально.Сплю крепким сном и не просыпаюсь от шума снаружи.А по поводу берушей скажу то что они мне не нужны.Они наверняка нужны тем людям которые страдают от бессоници именно из-за внешнего шума.Они очень помогают а таких случаях.

паранояДата: Суббота, 25.01.2014, 01:15 | Сообщение # 10
параноя
Ничего беруши не нарушает. Мой муж каждый день в них спит из-за криков новонарожденого ребенка. И ничего с ним не случилось, и слышит потом нормально и чувствует себя тоже. Беруша нечего не затрагивает, она не создает вакуум, не давит на перепонку. Просто торчит в ухе и никому не мешает.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Беруши вредно ли? (Как можно уберечься от шума, в условиях современной квартиры)
Страница 1 из 212»
Поиск: