Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Что делать с больным ухом?
Что делать с больным ухом?
ruAkoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:12 | Сообщение # 1
ruAko
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Раньше активно занимался плаваньем и после одного из заходов в правое ухо попала вода и чтобы я не делал не мог как мне казалось от нее избавиться, что только не пробовал, сушить с помощью фена, спирта, ватной палкой, прыгал на одной ноге и т.д. ничего не помогло, потом оказалось что у меня что-то то-ли отекло или воспалилось и в итоге год так проходил с больным ухом, сходил к врачам, они промыли, лекарства дали, но изменений почти нет, все-равно болит и чувство как-будто в ухе вода до сих пор, ходил еще к ухогорлоносу, но каких-то отклонений не нашли, просто снова проковырялись и повытаскивали оттуда засохшую кровь, осталась в глубине после прошлого осмотра. Может кто сталкивался с этим, может кто подсказать что еще можно сделать?

AnMansДата: Понедельник, 02.12.2013, 04:42 | Сообщение # 2
AnMans
Лечить нужно больное ухо, а то можно и без головы остаться. То, что вы, крайне поверхностно, описали вероятно укладывается в картину гнойного отита, возможно перешедшего в хроническую форму. Если хотите потерять слух на одно ухо можете гулять дальше. Если хотите пролечить заболевание идите к ЛОР-врачу, выполняйте все предписания и назначения, будет необходимость стационарного лечения - соглашайтесь.

DesskyДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:18 | Сообщение # 3
Dessky
Что тут скажешь, сам страдаю ухом, только у меня немного иная травма была. Дело в том что при одном из заходов скорее всего была повреждена перепонка, а методами вроде фена и ковыряни палочками в ухе не поможешь. Дело в том что поврежденную перепонку уже врядли вылечишь полностью, лежал в больнице 2 недели, обрабатывали перекисями и прочим, но врач сказал прямо, что травма так и останется, хоть и спадет большинство симптомов. Лучший способ на личном опыте это ушная палочка с перекисью, но не лезть в самую глубь, а постепенно, по ощущениям, обрабатывать ушную раковину. И раз в пол года посещать лора, проверять слух, в моем случае полного излечения не планируется, но в вашем, желаю удачи)

marcellДата: Среда, 04.12.2013, 21:06 | Сообщение # 4
marcell
КОгда у меня болело ухо я закапывал прополисом это настойка очень действенная)всем советую)

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 17:24 | Сообщение # 5
VOLGA
У меня была подобная проблема. Больше года ходил по поликлиникам, пролечили от нескольких болезней ушных, а толку все не было. Постоянное ощущение что в ухе вода, еще и слух начал пропадать. Потом случайно встретил одного врача, который посоветовал взять мазок на грибки. Оказалось это там грибки типа дрожжей завелись, вылечил с трудом за месяц.

LYSSДата: Пятница, 03.01.2014, 06:25 | Сообщение # 6
LYSS
Смотря что вы сделали с ухом.
Если вы просто простудили его, вам надул ветер в ухо и оно начало болеть, то можно поставить "воронку", как оно правильно называются я не знаю, но это такой длинный кулёк из бумажки покрытой каким-то веществом, его вставляют в ухо и подпаливают. нужно лежать на кровати, на противоположном боку, к больном ухе. В таком положении "воронка" будет идти от уха вверх. Это полностью безопасно, сам несколько раз это делал. Сразу же проходит боль в ухе. Можете почитать о таких "воронках", действенный и не дорогой метод.

Вишня2635Дата: Среда, 08.01.2014, 20:39 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата ruAko ()
в итоге год так проходил с больным ухом, сходил к врачам, они промыли, лекарства дали, но изменений почти нет, все-равно болит и чувство как-будто там до сих пор вода, ходил еще к ухогорлоносу, но каких-то отклонений не нашли, просто снова проковырялись и повытаскивали оттуда засохшую кровь, осталась в глубине после прошлого осмотра
Вы прямо какие-то кошмары рассказываете о врачах и о том, что они делали с вашим несчастным ухом! Если у вас продолжаются боли, а врач говорит, что все нормально (отклонений не нашли, по вашим словам), найдите хорошего ЛОРа по рекомендации. С болью в ушах нельзя шутить, а само вряд ли "рассосется".

AVRORAДата: Вторник, 14.01.2014, 22:08 | Сообщение # 8
AVRORA
Странно, что врачи ничего толком не могут определить почему у вас болит ухо. Тем более , что столько времени прошло.Вам нужно пройти тщательное обследование у врачей, а не искать совета на форуме потому, что неизвестно ЧТО  у вас происходит с ухом.Возможно воспалительный процесс пошёл вглубь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Что делать с больным ухом?
Страница 1 из 11
Поиск: