Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Ухудшился слух с возрастом (Нужен способ частичного восстановления слуха.)
Ухудшился слух с возрастом
vetalДата: Четверг, 21.11.2013, 13:32 | Сообщение # 1
vetal
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мой папик всю жизнь работает на стройках, для понимания – это очень много сильного
шума: работа отбойников, компрессоров, но самое страшное это во времена СССР
забивание свай. Их слышали все за несколько километров. Вот и довела его эта работа к несерьезным (еще слышит), но негативным последствиям. Телевизор смотрит
так, что соседи могут смотреть тот же канал, но без звука. Хотелось бы помочь
папику (себе и соседям тоже). Использование каких-либо медицинских препаратов, которые
он не знает (слуховой аппарат, это перебор и предлагать даже страшно, поэтому
этот вариант - отпадает), он откажется напрочь. Прошу поделится знаниями о
способах хотя бы частичного восстановления слуха. Заранее благодарю!

AnMansДата: Суббота, 23.11.2013, 23:27 | Сообщение # 2
AnMans
Рекомендую пройти обследование в институте профпатологии. Соберите документы необходимые для подтверждения профессиональной вредности. Оформите пенсию по инвалидности связанную с профессиональным заболеванием, прибавка будет ощутимой. Лечение препаратами лучше проводить после консультации с ЛОР врачами и после обследования в институте профпатологии. Чаще всего назначают группы препаратов улучшающие мозговое кровообращение.

ВЛАДАДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:38 | Сообщение # 3
ВЛАДА
не слышала чтобы ухудшение слуха лечили народными методами. К сожалению это не восстанавливается так просто. Лучше не запускайте и обратитесь к врачу. Моя знакомая вынуждена ходить со слуховым аппаратом. Упустила время когда можно было вылечить. Ведите папу к врачу!

NataMarkДата: Среда, 27.11.2013, 12:38 | Сообщение # 4
NataMark
Есть народный метод - но не нашего народа. Делаем массаж ушной раковины, каждый день до восхода солнца в течении 15 минут, пальцами разминаем ухо от мочки и на верх к виску. Пальцы должны быть смочены в луковом соке пополам с луковым отваром. Один раз прошлись - смочили пальчики и т.д. За месяц - явные улучшения, полгода - год - и слух восстанавливается!

KirueДата: Пятница, 29.11.2013, 23:44 | Сообщение # 5
Kirue
На самом деле народными методами, я, честно, сомневаюсь что можно вылечить.  
Для начала на самом деле стоит обратиться к врачу, он точно скажет что нужно делать. Возможно это будет операция или же просто какие то физио процедуры. 
Но на самом деле я бы все же предложила слуховой аппарат, они сейчас маленькие и практически незаметны. Да и удобны в использование. Моя мама сама пользуется, у нее тоже тугоухость и она стала плохо слышать (скорее всего наследственно передалось,т.к в семье была глухая бабушка) 
Так что не стесняйтесь помочь чем сможете,предложите все варианты отцу,я думаю он будет благодарен..

FOURLINEДата: Пятница, 29.11.2013, 23:50 | Сообщение # 6
FOURLINE
vetal
Пусть ваш отец как можно больше слушает спокойные звуки природы (т.е. как в настоящем и, как в mp3(такие есть))
И пусть привыкнет к этому, возможно его слух возвратится к привыканию нормального слушания.

Но лучше пусть обратиться к врачам или переубедите чтобы брал слуховой аппарат

Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:37 | Сообщение # 7
Vasya007
К сожалению, любые органы человека с возрастом имеют тенденцию к ухудшению своего тонуса, тем более учитывая вредные условия работы.  Ему нужно стараться проводить свое свободное время в тишине, можно делать примочки из чая (или других успокоительных смесей) на виски или на зоны около ушей.
А вообще, к сожалению, это необратимый процесс и его можно только профилактически откладывать.

ChronДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:56 | Сообщение # 8
Chron
Цитата NataMark ()
Есть народный метод - но не нашего народа. Делаем массаж ушной раковины, каждый день до восхода солнца в течении 15 минут, пальцами разминаем ухо от мочки и на верх к виску. Пальцы должны быть смочены в луковом соке пополам с луковым отваром. Один раз прошлись - смочили пальчики и т.д. За месяц - явные улучшения, полгода - год - и слух восстанавливается!
Кстати подобного рода массажи полезны для любой части тела человека. Я не слышал конечно, чтобы слух восстанавливался с нуля, но свидетелем явных улучшений был. Я такой массаж делаю машинально, не задумываясь - это уже что-то вроде привычки, как например, хрустеть пальцами и т.д. Правда вот растворами не пользуюсь, но и без них результат чувствую.

AVRORAДата: Вторник, 11.02.2014, 15:14 | Сообщение # 9
AVRORA
Рецептов восстановления слуха хватает, но советовать что-то конкретно
опасно.Слух - дело тонкое...У вашего отца , скорей всего, нарушения
слуха связано с профессией. Ну, и возраст уже даёт о себе знать. Я
сомневаюсь, что у него хватит терпения проходить все эти процедуры с
приготовлением капель,потом утомительный период их использования и
долгое ожидание положительного результата.Так и жизнь
закончится...Теперь есть замечательные слуховые аппараты.Не понимаю,
почему бы ими не воспользоваться?!

ser200600Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:17 | Сообщение # 10
ser200600
Ета статья очень полезная, поскольку она заставляет многих задуматся о своем здоровье, аименно о слухе.Большенство людей только с возврастом начинают думать о своем слухе, которий постепенно ухутшается. Я думаю что молодим людям тоже надо задуматся над етой проблемой, несмотря на свой юний возраст.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Ухудшился слух с возрастом (Нужен способ частичного восстановления слуха.)
Страница 1 из 212»
Поиск: