Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Патология слуха - сложности при определении. (Болезни слуха, их причины и последствия.)
Патология слуха - сложности при определении.
juliДата: Вторник, 19.11.2013, 14:39 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Болезни слуха очень трудно выявляются, так как глухота, это уже только одно из последствий перенесения болезни. А для того, чтобы болезнь не привела к глухоте, ее нужно заранее выявить. Часто болезни слуха, можно спутать с другими болезнями. Особенно с болезнями головного мозга или эндокринной системы. Основные симптомы, которые бывают при всех этих болезнях, это шум в ушах, головные боли. Но эти симптомы сопровождают большинство заболеваний. Потому важно проводить правильную диагностику, не просто провести осмотр у врача. Даже самый опытный врач не всегда поставит правильный диагноз. Потому желательно провести магнитно резонансную томографию головы, чтобы исключить возможность опухоли, и других болезней мозга. Если патологий таких нет, то делаются анализы и мазки на инфекционные заболевания. И потом уже назначается адекватное лечение. Так что советую не ждать, если у вас появился шум у ушах и головные боли, при этом давление нормальное, то нужно сделать комплекс мер по диагностике.

Возможно вы знаете как определить патологию, делимся...

NovikovirДата: Среда, 27.11.2013, 09:44 | Сообщение # 2
Novikovir
Ухо, горло, нос - это единая система проходов, где инфекция, зародившаяся в одном органе, легко перейдет на другой, если болезнь не лечить. Наш отец рыбак, очень любит зимнюю рыбалку. Несколько лет совершенно не обращал внимание на чуть-чуть больное горло. Оказалось, что инфекция из горла давно перешла на уши (в ушах немного чесалось). Итог, сейчас теряет слух, и поможет ему только слуховой аппарат! А всего-то было из симптомов, немножко там, немножко здесь. Если даже беспокоит чуть-чуть, то сразу ко врачу и лечить до полного выздоровления!

Добавлено (27.11.2013, 07:44)
---------------------------------------------
Ухо, горло, нос - это единая система проходов, где инфекция, зародившаяся в одном органе, легко перейдет на другой, если болезнь не лечить. Наш отец рыбак, очень любит зимнюю рыбалку. Несколько лет совершенно не обращал внимание на чуть-чуть больное горло. Оказалось, что инфекция из горла давно перешла на уши (в ушах немного чесалось). Итог, сейчас теряет слух, и поможет ему только слуховой аппарат! А всего-то было из симптомов, немножко там, немножко здесь. Если даже беспокоит чуть-чуть, то сразу ко врачу и лечить до полного выздоровления!

KoSДата: Пятница, 29.11.2013, 01:12 | Сообщение # 3
KoS
Мне вот тоже иногда кажется что я многое не разслышиваю или слишком громко говорю по телефону, что это? ранний звонок на ухудшение слуха?. Я думаю что слух у нас притупляет город с его техногенными процессами, нужно чаще вылазки на природу делать, но там некого слушать)) только птичек и зверей.

AleksandrДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:13 | Сообщение # 4
Aleksandr
спасибо за тему реально помогли , прям сейчасже пойду на обследования ,симтомы совпадают =(

LYSSДата: Суббота, 18.01.2014, 17:33 | Сообщение # 5
LYSS
У  меня бабушка практически потеряла слух, после рождения моей матери. Так и не известно, как и почему. Но это было одно, какое-то осложнение после родов. Так же у моего дяди были проблемы со слухом. У него, кажется, были серные пробки. Так ему прописали делать промывание ушей перекисью водорода. Помогло, теперь слышит отлично, а раньше, как в танке! Почему у него появились эти пробки - тоже не известно, ведь он каждый день вытирал уши. Кстати, еще, можно потерять слух, неудачно проколотой мочкой уха, так как на мочке много точек, которые отвечают за разные функции организма. Так же и зрение. Прокалываете точку на мочке и зрение либо улучшается, либо ухудшается. Об этом можете подробней почитать. Удачи!

Вишня2635Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:05 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата KoS ()
. Я думаю что слух у нас притупляет город с его техногенными процессами, нужно чаще вылазки на природу делать, но там некого слушать)) только птичек и зверей.
Слух ухудшает не город "с его техногенными процессами", а заболевания. Наверное, вам спокойней думать, что вы здоровы, хотя симптомы ухудшения слуха вы перечислили совершенно явные. Мой совет: обратитесь поскорее к грамотному ЛОРу, он проведет необходимые исследования (эндоскопическое, аудиограмму и другие) и либо подтвердит ваши опасения и назначит терапию, либо опровергнет. Здоровья вам!

AVRORAДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:39 | Сообщение # 7
AVRORA
Патологию слуха определить , действительно, сложно.Если почувствовали неладное в области головы , лучше всего пройти резонансную томографию мозга.Плохо то, что на периферии обычно в поликлиниках нет такой аппаратуры , а давать направление в ближайший город, где она есть, участковый терапевт и лор не спешат.Не знаю как где, а у нас именно так и происходит...

Lyke13Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:45 | Сообщение # 8
Lyke13
Лично я, когда сталкиваюсь с проблемами со слухом старюсь сразу идти к врачу. Чем дольше тянешь, тем хуже становится. Не люблю сам себе ставить диагноз и тем более искать его в интернете. Тем не менее если что-то случается, например ночью, пользуюсь парочкой советов из категории "бабушкины" советы. Все таки проверены веками.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Патология слуха - сложности при определении. (Болезни слуха, их причины и последствия.)
Страница 1 из 11
Поиск: