Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Лечение глухоты народными методами. (Как улучшить слух?)
Лечение глухоты народными методами.
LorkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:49 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
За последние годы заметно выросло число людей, которые страдают глухотой или тугоухостью. В их число и попал мой 20-тилетний братишка Артем. У него глухота поразила оба уха - на одном второй стадии, а на втором - уже третья стадия. Причины глухоты различны - от перенесенных инфекций и закупорки ушей серными пробками до врожденной патологии и воспалений. В пожилом возрасте часто возникает старческая тугоухость, так как слуховой проход становиться уже, а барабанная перепонка - толще.

Признаки глухоты, при которых необходимо обратиться к врачу:

- Звон в ушах;
- Сложно уследить за беседой двоих и более человек;
- Часто переспрашиваете собеседника;
- Постоянно увеличиваете звук в телевизоре или на компьютере;
- Подвергались воздействию очень громкого звука или были рядом со взрывом.

Кроме лекарств можно осуществлять лечение глухоты народными методами. Артем посоветовал такие:

- Нужно растереть один зубчик чеснока и перемешать его с парой капель камфорного масла.Смесь завернуть в кусочек марли и вставить в ухо, которое болит. При появлении жжения - вынуть. Повторять ежедневно, вечером.

- Каждый день нужно съедать половинку лимона вместе с кожуркой.

- Ослабленный после простуды слух можно восстановить с помощью масел миндаля - капать в одно ухо 5-6 капель и закрывать его ваткой, на следующий день повторить те же манипуляции со вторым ухом.

- В темный 100 милилитровый пузырек насыпать до середины плодов можжевельника, сверху залить водой до горлышка. Три недели настаивать в темноте, периодически взбалтывая. Капать по три капли подогретой настойки перед сном.

Следуя этим рецептам, Артем стал заметно лучше слышать. А вы знаете что-нибудь про лечение глухоты народными методами?

Vlad_MelchenkoДата: Среда, 26.06.2013, 00:29 | Сообщение # 2
Vlad_Melchenko
малахов это полный цирк на тв . его даже слушать ненадо.  попробуйте компрессы из заваренной настойки липы. мне в детстве когда проблемы со слухом были очень помогало. рецепт проверенный годами и бабушкой . пробуйте не пожалеете.

GALAДата: Пятница, 28.06.2013, 12:49 | Сообщение # 3
GALA
Надо беречь свое здоровье и применять специальные меры, чтобы не допустить появления ранней глухоты. Надо мыть уши и постоянно чистить их от скопившейся серы ушными палочками. Нельзя на всю громкость включать телевизор или музыку. Если находитесь в шумном месте, то воспользуйтесь берушами или наушниками. Когда почувствовали потерю слуха, я советовала бы сначала обратиться к врачу, а потом попробовать народные методы.

rosmariДата: Суббота, 29.06.2013, 16:53 | Сообщение # 4
rosmari
Глухота - это серьезно и лечить нужно прежде всего у специалиста. И попробуйте вот это. В большой луковице нужно сделать углубление, засыпать чайную ложку семян укропа. Положить луковицу в духовку и запечь. Отжать и закапывать в ухо по 9 капель.

gagagДата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:22 | Сообщение # 5
gagag
Глухота это - не игрушка! лечиться надо у врача-специалиста, у меня было такое после простуды, пошел к врачу и он дал мне рецепты и применение на них, я сделал ингаляции и многов друге и все прошло через неделю. Для тех у кого такая проблема, советую сделать как я.

LordOfFliesДата: Среда, 03.07.2013, 11:26 | Сообщение # 6
LordOfFlies
Существует один народный рецепт лечения глухоты. Правда сразу предупрежу - не знаю насколько он действенен. А сам рецепт заключается в следующем: берут большую луковицу и вырезают в ней посередине углубление, в которое затем засыпают семена укропа. Луковица с укропом кладется в духовку и запекается. После того как луковица обретет коричневый цвет её вынимают и выжимают из неё сок. Всё - этот сок нужно закапывать в уши по девять капель каждый день.

karobasДата: Четверг, 04.07.2013, 12:53 | Сообщение # 7
karobas
Если глухота наступила, но продолжает ухудшатся то надо, принемать какието меры!!! В срочном порядке!!! Это не шутки!!! А если глухота наступила но не ухудшается то купить нужно слуховой аппарат!

ValentinДата: Суббота, 06.07.2013, 03:21 | Сообщение # 8
Valentin
Глухота,многих в наше время беспокоит,даже молодых людей,зачастую от излишне громкой музыки это развивается.Наушники,тоже совсем не благотворно влияют на слух,лучше от них отказаться совсем.Народные методы могут помочь,но и самому надо следить за уровнем шума,не допускать очень громких звуков.

AVRORAДата: Пятница, 21.02.2014, 20:47 | Сообщение # 9
AVRORA
Цитата LordOfFlies ()
Всё - этот сок нужно закапывать в уши по девять капель каждый день.

Не знаю, а мне было бы как-то боязно закапывать луковые капли в ухо.Мало ли что:ведь  подобным способом можно и инфекцию занести:и от глухоты не избавишься, и воспаление заработаешь.

ChronДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:02 | Сообщение # 10
Chron
Нужно знать меру в лечении народными средствами. Одно дело избавиться от головное боли, или синяка. Но когда речь заходит о глухоте, то тут можно и перестараться закапывая в ухо все подряд. Обычному человеку невозможно определить причину возникновения глухоты, а причин может быть сколько угодно, поэтому в самом деле лучше обратиться к специалисту, от греха подальше.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Лечение глухоты народными методами. (Как улучшить слух?)
Страница 1 из 11
Поиск: