Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Как убрать воду из уха (слабые уши)
Как убрать воду из уха
UdgenДата: Среда, 05.02.2014, 23:58 | Сообщение # 1
Udgen
Замечания: 0%
Статус: Отошел
С самого детства у меня были слабые уши , почти каждый год отдыхал на море , и при ныряние в воду или долгого купания , в уши попадала вода , и из низ не выходила , помогало когда прыгал на одной ноге или ладонью ( как вантузом ) выкачивал из уха воду , так же и в бассейне , если ныряю в воду , в уши попадает вода , и сложно из них выходит , два раза было , когда вода попала в уши и из них не выходила , ходил к доктору ухо горло нос , он прописывал мне какую-то специальную настойку , сейчас уже не помню её названия , смачивал ватку в ней и закладывал в ухо , и где-то через 2-3 дня вода из ухо выходила , очень плохо тем , когда ты на море , и из ухо не выливается вода , то тебе купаться нельзя , и ты смотришь на всех , как все купаются и веселятся , а тебе нельзя . Вопрос в том , что можно сделать для того , чтобы в уши не заливалась вода ?

Диана1469Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:05 | Сообщение # 2
Диана1469
Как я Вас понимаю. У меня всю жизнь такая же проблема с ушами. Единственное, что можно сделать в этой ситуации - это не нырять, а когда очень жарко, поливаться водой сверху. При нырянии создаётся разность давлений, продавливается воздушная пробка в ушах и вода попадает довольно глубоко. Потом вот такие мучения.

AVRORAДата: Четверг, 06.02.2014, 16:08 | Сообщение # 3
AVRORA
Интересный вопрос wink !Я думаю, что на него можно ответить элементарно просто.Чтобы в уши при купании не попадала вода, необходимо надевать на голову специальную шапочку для купания.Можно ещё, конечно, затыкать уши, но будете чувствовать себя не комфортно.

AnMansДата: Четверг, 06.02.2014, 16:30 | Сообщение # 4
AnMans
Если Вы проходили осмотр у ЛОР специалиста, то наверно стоило бы упомянуть состояние барабанной перепонки. Если имеется дефект барабанной перепонки, то нырять в воду с погружением головы нельзя. Это может плохо закончиться. Вдаваться в подробности не буду, просто разовьётся состояние дезориентации в пространстве от раздражения рецепторов среднего уха водой. Раньше такое состояние являлось основой медотвода от посещения бассейна. Ну а сейчас всем наплевать на это, вот периодически и ловят утопленников в бассейнах.

ГердаДата: Четверг, 06.02.2014, 18:34 | Сообщение # 5
Герда
У меня не так всё страшно, но все же нырять не люблю, потом вода остается и приходится прыгать и головой мотать. Мне от прыжков, на море, помогает один действенный способ. Его мне дядечка показал, когда видел как я скакала в очередной раз. 
Камень, их на пляжах (если не песчаные) бывает много и разных, можно с собой возить, я так теперь и делаю. Размер подбираете под себя. Круглый, размером с перепелиное яйцо. Вставляете плотно в ушную раковину (в котором вода) наклоняете голову на этот же бок и другим (размером по больше) камешком, стучите тихонько по камню в ухе. Постучите несколько раз и водичка вытекает сама))) Правда! Очень приятный и легкий способ. Потом ухо промокнуть сухим полотенцем.

grigorev23Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:35 | Сообщение # 6
grigorev23
у меня тоже уши слабые.Мне нырять под воду вообще нельзя.Сразу уши залаживает и не могу убрать из них воду.После ныряния ужасно уши болят.Болят так , что несколько раз обращался к доктору.С ушами не шутят.Берегите себя.Почаще ходите к лор-врачу.

НоткаДата: Четверг, 06.02.2014, 21:36 | Сообщение # 7
Нотка
AVRORA, мне кажется, на море в шапочке я буду чувствовать себя менее комфортно, чем просто с затычками.
Тоже часто отдыхаю на море и вода, естественно, попадает в уши. И если обычно это заканчивалось просто вытеканием воды после танцев индейцев племени тумба-юмба на одной ноге, то однажды я попала к врачу после острой боли в ухе ночью, уснуть не могла из-за неё. Уже и не помню, чем я мне закапывали ухо и какие турундочки укладывали, но причина была проста - инфекция в воде. Так что с этим лучше не шутить, а то как бы слух не ухудшился.

паранояДата: Пятница, 07.02.2014, 03:33 | Сообщение # 8
параноя
Вам не позавидуешь. Мне тоже, как и всем попадает вода в уши во время купания, я попрыгаю на одной ноге и она вытечет, ну чтоб это было проблемой я не задумывалась. Одевайте шапочку для купания натягивая её на уши. Или смачивайте ватку и скрутите её в турундочку и засуньте в оба уха. Тогда вода не будет поступать. Можно попробовать бируши.

remakДата: Пятница, 07.02.2014, 21:00 | Сообщение # 9
remak
Если не удается освободить уши от капелек воды, то попробуйте использовать перекись водорода, к тому же перикись имеет обеззараживающее действие. Закапайте в каждое ухо по три капли перекись водорода или слабый раствор водки. Ни в коем случае не сушите уши феном, вы рискуетезаработать разрыв перепонки и частичная потеря слуха. Если проблема с ушами у вас повторяется каждый год, то лучше отказаться от прыжков в воду и ныряния. 
Цитата параноя ()
Одевайте шапочку для купания натягивая её на уши. Или смачивайте ватку и скрутите её в турундочку и засуньте в оба уха.
Запомните что затычки для ушей и резиновая шапочка не защитят ваши уши от попадания воды. Снимайте их сразу после купания.

ЛампочкаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:45 | Сообщение # 10
Лампочка
remark, а что Вы понимаете под слабым раствором водки? И почему водка? Я не понимаю, как водка уберет воду из ушей. Если Вы говорите о дезинфекции, то очень слабый раствор не продезинфицирует, а не слабый может привести к плохим последствиям и без того слабых ушей. К тому же для дезинфекции можно использовать и другие спирты, не водку! Что же у нас за такая народная панацея - водка!?! Это же не лекарство, это вредный для организма продукт, наркотик!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Как убрать воду из уха (слабые уши)
Страница 1 из 212»
Поиск: