Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Стреляет в ухе что делать? (Не приятное ощущение в ухе.)
Стреляет в ухе что делать?
ametДата: Суббота, 01.02.2014, 16:32 | Сообщение # 1
amet
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Друзья недавно был на улице,был очень сильный ветер и я заболел ,но не просто простуда а и продул или скажем так застудил ухо.Вечно какие-то неприятные ощущения.Обратился к врачу,выписали кучу каких-то лекарств не знакомых мне ,я боюсь применять их так как сомневаюсь в квалификации молодого врача,не секрет как они покупают дипломы  о высшем образовании. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому случаю,что мне делать и как мне быть.Я читал много народных рецептов лечения такого заболевания ,но там указаны такие растения о которых я ни разу не слышал и тем более я боюсь их применять так как не знаю к чему это может привести ,ведь орган слуха один из самых основных и мне бы не хотелось его повредить.И вот я пришел к выводу что лучше обратится к вам,так как не один раз уже обращался и вы действительно помогаете мне.Спасибо вам.жду ответов.

krytsliubovДата: Суббота, 01.02.2014, 16:58 | Сообщение # 2
krytsliubov
Главное не пользоваться каплями , так называемой " дексовой " группы. (сафрадекс и так далее ) от них падает слух. Влияют сильно на слуховой нерв . Самые хорошие капли - это "отипакс". Сама постоянно ими пользуюсь . Но с ушами шутить не стоит. Если там нарыв , то надо делать прокол . Так как он может прорвать в голову . То есть гной пойдет в голову. Очень хорошее средство , если смотреть с народной медицины прополюс настоянный на спирте. Или самогоне крепком . Один раз закапываю и все как рукой снимает !

КроксДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:22 | Сообщение # 3
Крокс
Стрельба в ухе говорит о воспалительном процесе, и процесе не слабом. Возможно нагноение так как подобного рода боли сопутствуют нагноению. В этом случае капли уже не помогут, здесь необходимо комплексное лечение на базе стационара. Поэтому скорее всего необходимо посетить отоляринолога, ведь не стоит наверное рисковать такими вещами как слух.

PershenДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:16 | Сообщение # 4
Pershen
Бывало несоклько раз, что летом продувало ухо! Сначала понять не могу, вроде жара. Ветра нет. Ни какого холода. И причем всегда правое ухо!
Потом дошло. Летом в машине очень жарко. кондишна нет. Открываю окно на всю. Вот и надувало. А так как машина праворукая то и ухо правое))) А потом узнал уже, что это хроническое недомогание типичных водителей без кондиционера именно летом. Но только с левым ухом :)

AVRORAДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:08 | Сообщение # 5
AVRORA
У вас явно не долеченный отит. Кроме того, если есть такие ощущения как "стреляние" в ухе, значит заболевание  уже запущенно.Надо срочно лечиться, а то можно и слух  потерять.Из народной медицины хорошее средство настойка из мелиссы. Приготавливают так:20гр. сухих листьев залить 1 стаканом  водки, настаивать неделю в тёмном месте.Затем  аккуратно смочить ватку  настойкой (она должна быть комнатной температуры) и положить в ухо.Средство отлично снимает воспаление.Поправляйтесь!

KingДата: Среда, 05.02.2014, 23:28 | Сообщение # 6
King
Стреляет в ухе!Это плохо!Значит у вас запущена( болезнь ушей) обычно такая болезнь это "Атит"Заболевание начинается из-за воды которая застоялась у вас в ухе!Лечится не очень трудно.Покапать каплями.Тут больше дискомфорт идёт от ужасной боли!

ОкрошкаДата: Среда, 05.02.2014, 23:50 | Сообщение # 7
Окрошка
Лучше вам  обратиться к хорошему специалисту,ведь это не шутки!У меня когда был отит,лечилась очень долго,капли,таблетки..но вылечилась!Если стреляет никакие народные средства и мы не поможем!Поэтому не допускайте осложнений,срочно к врачу,а то потом можно просто остаться без слуха!

grigorev23Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:40 | Сообщение # 8
grigorev23
У меня часто болят уши и часто в них стреляет.Регулярно обращаюсь к лор-врачу.Обычно он прописывает какие-то капельки.Вроде помогает.На время боль и неприятные ощущения пропадают.А вообще,не шути с этим.Сходи к доктору.Он поможет и пропишет нужные лекарства

KingДата: Четверг, 06.02.2014, 22:55 | Сообщение # 9
King
Согласен со всеми мнениями!У самого так!Вот я и хочу рассказать почему так!Стреляет в ухе из-за гноя или соплей которые находятся у вас в носе!Обычно это из-за болезней:простуда,грипп.Чтобы избавиться от боли в ухе надо вылечить сначала простуду!

Geo24Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:31 | Сообщение # 10
Geo24
В детстве часто ухо стреляло. Бабушка научила меня одному рецепту. Берём крупную соль насыпаем на платок, заворачиваем и прикладываем к больному уху. Желательно

конечно лежать. Повторять процедуру до тех пор пока не пройдёт боль. Это верное средство проверенное годами

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Стреляет в ухе что делать? (Не приятное ощущение в ухе.)
Страница 1 из 212»
Поиск: