Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Вода попала в ухо (Что делать, если вода остается в ушах)
Вода попала в ухо
Vasya007Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:47 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У знакомой часто бывает, что после принятия ванны или же после обычного купания в озере или в море - остается вода в ушах и невозможно ее оттуда достать, пока сама не сойдет. Что это может означать? Обычно легко можно освободить уши от воды просто переклонив голову на сторону, а она говорит, что ей это не помогает?
Чем чревато постоянное нахождение воды в ушах? Может ли быть какое-то воспаление от этого?
Пробовали вымачивать чем-то, но глубоко туда не достать и чувство, что там вода не пропадает.
К врачам пока не ходили, просто как-то не хочется чтоб накрутили или наговорили разного, ведь в медицине не сильно опытные.
Что можно посоветовать в данной ситуации? Или же все так стоит пойти к врачу на осмотр?

denecikaДата: Четверг, 30.01.2014, 22:53 | Сообщение # 2
denecika
В детстве когда купались на озере и мальчишкам попадала вода в уши они выходили на берег и наклонив голову на  бок прыгали на одной ноге.Вода выходила.У меня даже если не выходит таким способом ,то выходит за время сна на подушку.А если и такой несложный метод вам не поможет-обратитесь к врачу.

AVRORAДата: Пятница, 31.01.2014, 16:06 | Сообщение # 3
AVRORA
Попробуйте ещё один эффективный метод:сделать глубокий вдох,затем зажать нос, рот закрыть и пытаться сделать выдох.В результате внутреннего давления вода постепенно будет выходить. biggrin

Ksyuhin1Дата: Пятница, 31.01.2014, 17:05 | Сообщение # 4
Ksyuhin1
Если это не каждый раз, то ничего страшного нет. Нужно попрыгать на ноге и выдохнуть воздух закрыв нос и рот, как тут и написали ранее. Если все методы не помогают, то конечно стоит обратиться к врачу. А еще важно знать, всегда ли была эта проблема у вашей подруги? Если у нее это с детства то уверенна что врач не нужен, значит "такая она")) А если это появилось сравнительно не давно, то может что то нарушено. Я не врач, сказать точно не могу. Но думаю если это мешает то нужно проверить уши.
Как ни странно, но у меня ни разу в жизни не закладывало уши водой))

krytsliubovДата: Суббота, 01.02.2014, 17:12 | Сообщение # 5
krytsliubov
Если ваша знакомая знает о такой особенности своих ужей , чего тогда не страхует себя ? Или ей нравится это ? При купании в любых  водоемах или бассейнах нужно одевать резиновую шапочку . Если купаясь в ванне так же попадает вода в уши можно поставить небольшие ватные тампоны на время мытья головы . После мытья сразу вытащить , чтоб набранная в них влага не попала в уши .

ЛампочкаДата: Среда, 05.02.2014, 01:12 | Сообщение # 6
Лампочка
Описанные выше методы "попрыгать на одной ноге" и проч. в данном описанном случае не работают. У моей знакомой точно такая же проблема. Точное медицинское название я не знаю, но это связано с кривостью какого-то ушного канала или ушного прохода. Короче говоря, это такая особенность ушей. Воду доставать нужно обязательно, иначе будет воспаление. Для этого:
1) постараться, чтобы вода все-таки не попадала в ухо;
2) поскольку сама вода не вытечет, как бы она не крутила головой, всегда иметь в кармане обычную хлопковую вату (ни в коем случае не ватную палочку!), из ваты скручивается длинный и мягкий тампон и потихоньку ввинчивается в ухо. Вата впитывает воду, а тампон не повреждает перепонку.
3) Если самостоятельно воду не откачали, то бегите к ЛОРу, пусть он откачивает.

KingДата: Среда, 05.02.2014, 23:24 | Сообщение # 7
King
Если вода попала в ухо єто страшно!Я столько раз лежал с больным ухом!Бывает не выходит вода!Ну тут есть один способ!Нужно сделать так чтобы вода в ухе стала теплой!Нужно погреть ухо специальным обогревателем!Лично я таким способом уже долго пользуюсь!И мне помогает!Теперь я на море не боюсь за свои уши!

Sader1331Дата: Понедельник, 10.02.2014, 17:24 | Сообщение # 8
Sader1331
С этим шутить не стоит!Грозит воспалением среднего уха и лечиться тяжело и боль сумасшедшая.Если уж так у знакомой всегда происходит,советую валик из ватки класть в ухо перед купанием.А после попрыгать на одной ноге наклонив голову и прижимая ладошку к уху,образуя некий вакуум.

ser200600Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:55 | Сообщение # 9
ser200600
Если после принятия ванной, душа или купания в озере вода остаетса в вухе нада над этим серйозно задуматся, потому что это может привести к воспалению, или другим заболеваниям.Для людей которые имеют эту проблему я бы посоветовал обратится к хорошому отоларенгологу, аоторы я увере сможет вам помочь.

Max808Дата: Среда, 12.02.2014, 11:59 | Сообщение # 10
Max808
Здравствуйте,вода попала в ухо это очень серьёзно, по крайне мере вот мой опыт, после купания на море, обнаружил в что в ухе вода, несколько дней я прыгал, пытался своими силами но всё четно, пришлось идти к врачу, но было уже поздно, началось гноение, и тогда я пожалел что сразу не пошёл, я излечился, идите к врачу, для страховки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Вода попала в ухо (Что делать, если вода остается в ушах)
Страница 1 из 212»
Поиск: