Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Как выбрать слуховой аппарат? (Всё о подборе слухового аппарата - отзывы, советы!)
Как выбрать слуховой аппарат?
Вишня2635Дата: Пятница, 27.12.2013, 17:51 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Моя мама около 10 лет назад стала плохо слышать, слух снизился настолько, что это начало серьезно затруднять общение. Работать стало невозможно (мама руководила отделом в крупной организации), да и в других ситуациях она чувствовала себя очень некомфортно.

Мама обратилась к врачу, при подробном обследовании ей был поставлен диагноз «отосклероз». Маме сделали сложную нейрохирургическую операцию на одном ухе (второе оставили как бы «про запас»), и вначале она слышала хорошо.

Но постепенно слух стал снижаться, повторно эту операцию проводить нельзя, увы. Встал вопрос о слухопротезировании. Мы задумались на тему: как выбрать слуховой аппарат? Обратились вначале к опыту родственников и ближайших знакомых.

Моя тетя использует слуховой аппарат уже около 3-х лет, вначале была довольна, но спустя несколько месяцев он начал «сбоить». Аппарат был очень дорогой, самый лучший, который вообще
можно было купить в тот момент. Все перебои в его работе сопровождаются поездками в центр реабилитации людей с нарушениями слуха, ожиданием в очередях, оплатами визита к специалисту для диагностики неисправностей и, конечно же, переживаниями,которые пожилому человеку совсем ни к чему!

Кроме того, в течение нескольких дней, пока слуховой аппарат ремонтируют, тете приходится испытывать серьезный дискомфорт, т.к. она почти не слышит.

Я стала читать в Интернете информацию о слуховых аппаратах и фирмах, которые их предлагают.  Маме нужен аппарат такой, чтобы он, кроме коррекции слуха, был минимально заметен окружающим, долго служил, чтобы производитель давал серьезные гарантии ремонта или обмена.

Но я столкнулась со следующей проблемой:  все фирмы декларируют, что у них слуховые аппараты – самые «продвинутые»,сделанные по новейшим мировым технологиям. Как же разобраться непрофессионалу в этом многообразии предложений?

Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста – как выбрать слуховой аппарат правильно? Чем нужно руководствоваться при подборе, как найти хорошего специалиста и понять, что доверить выбор можно именно ему?

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Пятница, 27.12.2013, 17:59

denver810Дата: Среда, 22.01.2014, 01:44 | Сообщение # 2
denver810
Вы наверное знаете, что для начала вам нужна консультация врача сурдолога. При выборе аппарата в какой-либо организации, обязательно проверяйте лицензию на торговлю медицинской техникой. Еще лучше, если эта организация является дистрибьютором известного производителя слуховых аппаратов. Обязательно проверьте материал ушных вкладышей, он должен быть сертифицирован. К аппарату обязательно должна прилагаться инструкция на русском языке.

Вишня2635Дата: Среда, 22.01.2014, 21:20 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата denver810 ()
Вы наверное знаете, что для начала вам нужна консультация врача сурдолога. При выборе аппарата в какой-либо организации, обязательно проверяйте лицензию на торговлю медицинской техникой. Еще лучше, если эта организация является дистрибьютором известного производителя слуховых аппаратов. Обязательно проверьте материал ушных вкладышей, он должен быть сертифицирован. К аппарату обязательно должна прилагаться инструкция на русском языке.
Большое спасибо за ваш ответ! Да, я знаю, что прежде чем подбирать слуховой аппарат, врач должен провести необходимые исследования, обязательно сделать аудиограмму. А как вы думаете, можно ли пойти к врачу в одной организации, а потом с результатами исследований уже обратиться в какой-нибудь медицинский центр, предлагающий большой выбор слуховых аппаратов?

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:13 | Сообщение # 4
maksy1234
Мне кажется что бы выбрать слуховой аппрарат нужно обратится к специалисту,который сможет подобрать его именно под вас.Только тогда у вас будет улучшение слуха.А так вам могут втюхать либо что и пользы от этого аппарата никакой не будет вообще.Так что в таких случаях лучше обращатся к специалисту.

ЛуппиДата: Пятница, 24.01.2014, 17:46 | Сообщение # 5
Луппи
Так-же еще очень интересует такой вопрос.Бытует мнение,что стоит начать пользоваться аппаратом и слух исчезнет окончательно. Сейчас знакомый после аварии стал намного хуже слышать.Всем коллективом спорим стоит ли покупать слуховой аппарат.Ведь в случае поломки,выхода из строя,человек совсем окажется отрезан от мира.

ser200600Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:36 | Сообщение # 6
ser200600
Слуховой апарат очень важная вещь для людей, кторие имеют проблеми з слухом.При виборе апарата,которий должен помагать для человека, што почти не слишет, я думаю нужно обратится
к епрофесионалам в етом деле, тоесть к врачам, которие знают и могут помочь  в виборе такой важной вещи.

Вишня2635Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:12 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата Луппи ()
Так-же еще очень интересует такой вопрос.Бытует мнение,что стоит начать пользоваться аппаратом и слух исчезнет окончательно. Сейчас знакомый после аварии стал намного хуже слышать.Всем коллективом спорим стоит ли покупать слуховой аппарат.Ведь в случае поломки,выхода из строя,человек совсем окажется отрезан от мира.
О Господи, это среди кого же бытует такое мнение? Совершенно пещерные представления о слухе у членов вашего коллектива, уж извините))) Следуя такой логике, можно предположить, что человек, носящий очки, должен потерять зрение. Вам известны такие случаи? Я вот несколько десятилетий ношу очки, затем линзы - не поверите, до сих пор вижу)))

satinovanatolyДата: Четверг, 10.12.2015, 18:59 | Сообщение # 8
satinovanatoly
вообще то все нормальные люди так делают – идут к аудиологу, проходят диагностику, выясняют собственную картину слуха. а потом уже в специализированный центр идут….в центре подберут аппарат, который подойдет именно конкретному человеку по показаниям и по средствам, не рекомендую покупать аппарат там, где вам откровенно рекламируют какой-то бренд и пытаются его втереть…у меня когда встал вопрос о приобретении СА, с центре мне сразу рисаунд предложили, при этом была возможность выбора модели – все дела, но я не стал торопиться, почитал на форумах, что люди пишут, поспрашивал знакомых, и только потом рискнул взять – не запредельные деньги, но и не копейки…не хотелось пролететь…взял заушный рисаунд, не самый навороченный, уже можно к заслуженным отнести, у них там уже что-то новое вышло, но я доволен..менять пока не собираюсь

LimbaДата: Понедельник, 14.12.2015, 20:55 | Сообщение # 9
Limba
Лучше поручать подбор слухового аппарата спецу, так как там реально есть куча всевозможных нюансов!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Как выбрать слуховой аппарат? (Всё о подборе слухового аппарата - отзывы, советы!)
Страница 1 из 11
Поиск: