Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Как правильно чистить уши. (Как правильно проводить эту процедуру?)
Как правильно чистить уши.
Olga007Дата: Среда, 25.12.2013, 22:52 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уши - такой же важный орган, как, например, рот, нос, глаза. Ушная сера - не грязь, а специальная смесь, которая увлажняет ухо и защищает его от воздействия окружающей среды. Крайне важна правильная чистка ушей, иначе вы рискуете заработать серные пробки и оказаться на приёме у ЛОРа, где вам будут прочищать уши большим шприцом со специальным раствором.

У меня у самой были серные пробки и я не по-наслышке знаю, что это такое и как это мешает жить. Так вот, чтобы уши не засорялись лишним количеством серы, их необходимо регулярно чистить. Только не ватной палочкой или другими подручными средствами! Так можно повредить барабанную перепонку и саму серу сместить в глубину ушной раковины. Любые здоровые уши имеют свойство самоочищения, поэтому не стоит нарушать физиологию своего организма. Очищать уши следует маленьким влажным куском ваты, не проникая при этом в глубь уха.

Если у вас образовалась серная пробка, то следует обратиться к врачу. При подтверждении ЛОР растворит и выведет её на первом же приёме. Если нет времени на врача, можно в аптеке купить капли "А-Церумен", которые помогут очищению слухового прохода.
Берегите ваши уши. Чистите их правильно.

ГердаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:10 | Сообщение # 2
Герда
Про такой вариант очищения ушей всегда говорят мама с новорожденными детьми. Нельзя вводить что-либо в ухо, только видимую часть очищать и всё. Но мы взрослеем и забываем. А еще у нас то вода попадет, то уши на погоду чешутся. Вот мы и пихаем туда ватные палочки. Я еще для очищения покупаю в аптеке ушные свечи. Лёжа  на боку вставляешь (трубочку или воронку) в верхнее ухо и поджигаешь. Потом другое ухо. Когда свеча прогорает, то в нее вытягивается вся сера и грязь из уха. Такой не приятный вид этого содержимого. Но раз в год такую процедуру мне рекомендовал ЛОР.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 12:46 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата Olga007 ()
Если нет времени на врача, можно в аптеке купить капли "А-Церумен", которые помогут очищению слухового прохода.
Я бы по-другому сказала: если нет времени на врача, надо обязательно это время найти:) Как вы можете понять, что у вас в ушах пробки? Человек может годами жить с ними и даже не предполагать их наличие.
А совет по правильной чистке ушей поддерживаю!

ExperTДата: Среда, 01.01.2014, 14:41 | Сообщение # 4
ExperT
Чистить уши нужно очень внимательно, если заигратся и сильно войти в середину ушей, то можна или занести заражение ушей, или нарушить работу всех частей, которые отвечають за слух и работають в правельном порядке. Чистить лучше всего ватой.

Глокая_КуздраДата: Четверг, 02.01.2014, 02:17 | Сообщение # 5
Глокая_Куздра
Цитата ExperT ()
если заигратся и сильно войти в середину ушей, то можна или занести заражение ушей, или нарушить работу всех частей, которые отвечають за слух и работають в правельном порядке

"Сильно зайти в середину ушей" вам вряд ли удастся - для этого, как минимум, нужны специальные инструменты, которые есть только у врача. Нарушить "работу всех частей" тоже весьма сложно, если только специально не стараться это сделать:)

juliДата: Пятница, 03.01.2014, 17:57 | Сообщение # 6
juli
Думаю что уши надо чистить палочками, мы уже не маленькие дети и ощущаем до какой глубины можно вводить палочку, в отличие от детей. Можно также мыть уши, я всегда мою во время купания. Только нужно следить чтобы вода не набралась.

AVRORAДата: Суббота, 04.01.2014, 21:04 | Сообщение # 7
AVRORA
Я знаю, что освобождения ушей от серной пробки можно использовать ещё
перекись водорода , вазелиновое масло и глицерин.Надо набрать в пипетку
какое-либо из этих размягчающих средств, одной рукой оттянуть ухо для
того, чтобы освободить ушной проход и закапать в ухо 5 капель .Через
некоторое время пробка размягчится, необходимо снова оттянуть ухо ,
наклонить голову и размягчённая серная пробка выйдет вместе с
жидкостью.Ну, а чтобы избегать подобных процедур, надо не забывать мыть
уши))

mishajilДата: Вторник, 14.01.2014, 11:48 | Сообщение # 8
mishajil
Слух хоть и не самое сильное чувство человека, но при уменьшении способности слышать мир представится нам ином свете. Попробуйте такой способ. Топим воск. Пропитываем им две хлопчатобумажные ленты, длинной около 20 см и шириной около 3 см. Наматываем их на конусообразную модель. Ждем когда воск застынет. Ложимся на одно ухо, в другое вставляем один из тряпичных конусов. Ухо при этом оборачиваем полотенцем, греем. Помощник поджигает конус. Минут через 10 вынимаем конус. Пробка выходит из за разности давлений и тепла.

fly-walkerДата: Понедельник, 27.01.2014, 03:37 | Сообщение # 9
fly-walker
В программе "Здоровье" с Еленой Малышевой, говорили, что уши не надо чистить всякими ватными палочками, так как сера сама как-бы "высыпается" с уха. Мне понравились слова Е.Малышевой, что у человек все строение тела, не просто так, раз палец в ухо не проходит, нечего туда сувать, то ватными палочки, то спички, то даже иголки. Своими действиями повреждаем ухо, также из-за них образуется серная пробка.

КПДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:15 | Сообщение # 10
КП
Сколько помню дестство, столько моя бабушка, в ухе булавкой и ковырялась. Лутше всего аккуратно почистить, уши и до мозга не доставать. Поскольку сам организм, когда вы лезите далеко, дает знать что организму это не подходит. Как? Да просто вы начинаете кашлять! Все хорошо, что вмеру!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Как правильно чистить уши. (Как правильно проводить эту процедуру?)
Страница 1 из 212»
Поиск: