Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Герань при боли в ушах (Присмотритесь к тому, что растет на ваших подоконниках)
Герань при боли в ушах
ДарьяДата: Среда, 25.12.2013, 13:14 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Неприглядная герань:

Раньше для меня герань была всего лишь цветком, который рос на подоконнике у бабушки и ассоциировалась с классной комнатой, так как у нас в классе ее было очень много. Особого восторга это растение у меня не вызывало: внешне есть цветы на много красивее, да и запах не привлекал! Но узнав, что все это она компенсирует своими целебными свойствами, я пополнила свой цветник ярко-красной геранью! Впервые использовала ее для лечения боли в ушах. Сначала я узнала, что отварами из этого растения лечат заболевания сердечно-сосудистой системы. Но позже, простудив ухо и столкнувшись с ужасной болью, я обратилась за советом к своей бабушке. Она у меня страдает повышенным давлением и часто использовала настои из герани и из своих медицинских справочников знает, что и мне она поможет, и рассказала, как
применить этот цветок для лечения боли в ухе. Вот рецепт компресса из герани, который мне быстро помог.

Рецепт приготовления:
Я взяла несколько листочков своего комнатного растения и перетерла их в однородную массу. Затем добавила 10 грамм муки и 4 чайных ложки камфорного спирта. Все это перемешала и нагрела на медленном огне
примерно до 40 градусов. Затем эту кашицу я заворачивала в тонкий слой марли и прикладывала к уху на ночь. Таким образом я обошлась без антибиотиков и вскоре забыла о боли.

Надеюсь, моя тема "Герань при боли в ухе" станет вам полезной!

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 25.12.2013, 13:16

AnMansДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:45 | Сообщение # 2
AnMans
Рад, что Вам помогло. Судя по симптомам, которые Вы привели, речь идёт об остром отите. Трудно сказать какой эффект дала  герань в этом случае, дала ли вообще? Относительно лечебных свойств муки тоже можно умолчать. Вот камфорный спирт это точно по теме. Компресс с камфорным спиртом и согревающее тепло дали свой положительный результат. Желаю не болеть. Да, сходите к ЛОР врачу, нужно ушко осмотреть, дабы повторов не было.

КроксДата: Суббота, 18.01.2014, 03:37 | Сообщение # 3
Крокс
Действительно камфарный спирт творит чудеса в лечении проблем связанных с ушными болями, проверенно самим неоднократно. А что касается герани то лично не пробовал хватало и камфорного спирта. Еще советуют использовать при отите можевеловый спирт, закладывая ватные тампоны пропитанные можевеловым спиртом в ухо.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:19 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата AnMans ()
Трудно сказать какой эффект дала  герань в этом случае, дала ли вообще? Относительно лечебных свойств муки тоже можно умолчать.
Я бы назвала тему так: "Если вам некуда деть герань, советы неопытной хозяйке":) Какое-то средневековье, честное слово! Медицина шагнула далеко вперед относительно времен, когда кроме "бабушкиных рецептов" ничего не было! Любая клиника располагает диагностическим оборудованием, везде работают специалисты с высшим медицинским образованием. Зачем лечиться геранью?

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Воскресенье, 19.01.2014, 04:20

AVRORAДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:45 | Сообщение # 5
AVRORA
Давно знаю, что герань можно назвать чудодейственным растением.Мало того, что и цветёт она очень красиво, а запах герани избавляет от моли и благотворно влияет на сон, так ещё и обладает лекарственными свойствами.Даже может помочь  избавится от ушной боли.Здорово!

lDlimaДата: Среда, 29.01.2014, 03:16 | Сообщение # 6
lDlima
Хорошо что именно это растение вам помогло с болью в ухе.Ну все равно обратитесь к врачу за советом, 100% надо будет пропить курс востановления ракушки уха так сказать, то в будущем можно ваше стать глухим ну или слух очень у падет.Так что ваше здоровье в ваших руках.

karamelДата: Четверг, 20.02.2014, 00:44 | Сообщение # 7
karamel
Читала по этому поводу не одну статью и не один отзыв в интернете. Очень многие из них уверяют, что герань не помогает при боли в ушах. Но есть и люди, которые пишут как чудотворно на них повлияли цветки герани. Знаю, что бабушке помогает при головной боли, да и на сон хорошо влияет. Рада, что Вам помогла и при боли в ушах.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Герань при боли в ушах (Присмотритесь к тому, что растет на ваших подоконниках)
Страница 1 из 11
Поиск: