Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Боль в ухе при наклоне (прислушивайтесь к своей боли)
Боль в ухе при наклоне
ДарьяДата: Среда, 25.12.2013, 13:05 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мой личный опыт:
Я знакома с признаками отита, так как приходилось его лечить. Но в этот раз я замечала боль при наклоне головы в сторону, а не только когда дотрагивалась к уху! Такие ощущения стали заметны после того, как в
бассейне мне попала вода в ухо! Вот так оздоравливаясь водными процедурами я умудрилась подхватить отит! Диагноз мне поставил врач, сама бы я ни за что не взялась за это! Лечение тоже получила в кабинете ЛОРа. В данном периоде своей жизни, я предпочитаю лечение не лекарственными препаратами, а народными средствами, потому что не раз убеждалась,  они наносят меньший вред нашему организму. И я взялась за дело. Рецептов на заметку из медицинских журналов я взяла себе немало. Вот те,которые я испытала на себе, и самые доступные.

Мои методы лечения:
1. У меня отит был не гнойный, поэтому я использовала согревающий спиртовой компресс на час перед сном.
2. Самым действующим препаратом для лечения ушной боли являются капли, так как они попадают непосредственно в очаг инфекции. Приготовить их можно из лукового сока, он хорошо убивает
микроорганизмы!
3. Ну если уж вы затянули с лечением и заработали гнойный отит,капайте в ухо несколько капель алоэ и промывайте его настоем ромашки!

Такое лечение поможет вам быстро избавиться от боли. Будьте здоровы, надеюсь, я смогла в полной мере раскрыть тему «Боль в ухе принаклоне»!

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 25.12.2013, 13:08

sanya25Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:24 | Сообщение # 2
sanya25
Спасибо за статью. Тоже в прошлом году ездил Азовское море и заболел отитом. Только у меня был гнойный отит, нырял и набрал грязи в ухо. Приехав домой заметил боль в ухе и я начал капать ухо, через неделю боль не прекратилась и я тут же пошёл к врачу. Он конечно же сказал что у меня гнойный отит, промывали ухо, домой назначили мне капать его и ставить компрессы. Вот так.

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 14:11 | Сообщение # 3
Крокс
Незнаю, но мне кажется что такое заболевание как гнойный отит сложно вылечить в домашних условиях. Для этого нужно находится под наблюдением врача,необходим прием противовоспалительных препаратов, да и промывка ушей должна осуществляться специалистом. А физиотерапевтические процедуры можно проводить паралельно с основным курсом лечения.

krytsliubovДата: Суббота, 01.02.2014, 17:17 | Сообщение # 4
krytsliubov
Я знаю , что когда у меня был гнойный отит меня хотели положить в больницу. Точнее не хотели из нее выпускать , так как я ночью приехала в слезах. Но я не осталась так как был маленький ребенок . Решили остановится на дневном стационаре . Я приезжала на пару часов утром и вечером . Мне делали уколы . процедуры и капельницы и я ехала домой . А так , чтоб просто дома лечить это глупо. Гной в голове мало приятного. И если он пойдет в мозг я думаю каждый понимает , чем закончится ...

ЛампочкаДата: Суббота, 08.02.2014, 03:04 | Сообщение # 5
Лампочка
Согласна с предыдущими постами. Отит, будь он гнойный или нет - слишком серьезное заболевание, для того, чтобы сидеть дома и не обращаться к врачу. Капать в ухо луковый сок - жестоко! Я бы не решилась. Мне лечили отит антибиотиками. Не могу сказать, что это лучшая мера, поскольку побочные действия антибиотиков всем хорошо известны. Но ухо вылечила быстро, без последствий, осложнений или рецидивов.

PershenДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:05 | Сообщение # 6
Pershen
Знакомая ерунда. Летом както после купания в речке дома я обнаружил для себя то, что ничего не слышу правым ухом. И странное дело - при ходьбе и резких движениях головой возникает какоето давление и боль глубоко в ухе .. скорее даже в голове! Оказалось я нахлебал ухом воды и она не могла вылиться наружу... Отец взял мою голову в две руки)) и одной ладонью по здоровому уху начала хлопать легонько) раз 5 похлопал и вода вылетела из другого) И снова стал слышать)

Max808Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:38 | Сообщение # 7
Max808
Добрый день, спасибо за ваши советы, они очень ценные особенно про капли алое, я раньше слышал про этот способ лечения, но сомневался, т.к. не был уверен, а ваша запись и знания развеяли сомнения, и с удовольствием впишу ваши знания к себе в тетрадку народных рецептов, спасибо.

AnnAДата: Среда, 12.02.2014, 02:56 | Сообщение # 8
AnnA
Люди, не занимайтесь самолечение!!!! Это очень опасно, ухо это не палец, который можно зеленкой намазать и все пройдет. Любые отиты греть категорически запрещено, т.к. гной может прорвать куда угодно, в тепле восполительный процесс развивается гораздо быстрее. Лечить это заболевание должен врач.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Боль в ухе при наклоне (прислушивайтесь к своей боли)
Страница 1 из 11
Поиск: