Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Давящая боль в ухе (от отита можно избавиться и без лекарств)
Давящая боль в ухе
ДарьяДата: Среда, 25.12.2013, 12:58 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
О чем говорит давящая боль:
Все мы можем отличить вид боли, то ли она "стреляющая", толи давящая. Вот о давящей боле в ухе и хочу рассказать. Это отит. Его вид, средний внутренний или внешний, поможет определить врач. Лечение, естественно тоже он назначит. Ведь отит имеет очень серьезные последствия! Но если вы против лекарственных препаратов, то вы обратились по адресу. Сама лично столкнулась с этой проблемой. Мне поставили диагноз отит. Накануне, я подхватила насморк, который, по словам доктора и стал причиной моего недуга. Но лечила я его народными средствами, так как кормила ребенка грудью и, хотя препараты, назначенные врачом,  допускались к применению при лактации, рисковать я не стала. Делюсь теперь с вами.

Способы борьбы с болью в ухе:
1. Листья грецкого ореха нужно мелко порезать и залить подсолнечным масломи настаивать месяц в темном месте ( так что этот рецепт вам пригодится в будущем, если столкнетесь с этим заболеванием, я такой настой заготовила заранее и он мне пригодился!) Получившемся маслом нужно мазать в середине уха.
2.Я капала в ухо, по совету бабушки, заячий жир, предварительно растопленный и охлажденный, два раз в день по 2 капельки.
3. и очень простым, но действенным средством является луковый сок, им нужно раз в день капать в больное ухо.

Надеюсь,моирецепты помогут вам быстро справиться давящей болью в ухе! Не болейте!

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 25.12.2013, 13:00

denecikaДата: Суббота, 18.01.2014, 04:49 | Сообщение # 2
denecika
при болях в ушах я и себе и близким делала следующее:
1.капала подогретые пару капель масла,освящённого  и купленного в церкви,у меня из монастыря было.2 способ- я делаю трубочки из воска и льняной полоски ткани.сворачиваю конусообразно,она высыхает быстро.узенький край вставляю в ухо,а широкий поджигаю.вытаскивает из ушей всю дрянь и одновременно прогревает.мне помогло-пробуйте.

AnMansДата: Суббота, 18.01.2014, 05:55 | Сообщение # 3
AnMans
Судя по времени на подготовку зелья, и закупке ингредиентов на рынке, очень долгое и экономически не выгодное занятие, ухо отвалится. Не проще ли зайти в аптеку и купить борный или камфорный спирт, подогреть до температуры тела и закапать. Эффект не заставит себя ждать.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:57 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата Дарья ()
Его вид, средний внутренний или внешний, поможет определить врач. Лечение, естественно тоже он назначит. Ведь отит имеет очень серьезные последствия! Но если вы против лекарственных препаратов, то вы обратились по адресу
Ну да, по адресу обратились! Если вы мечтаете о том, чтобы отит перешел в хроническую форму, никогда не лечитесь тем, что назначил врач и можно купить в аптеке! Не понимаю, зачем взрослому цивилизованному человеку в случае острого состояния искать "бабушкины" рецепты, рискуя здоровьем???

Lyke13Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:55 | Сообщение # 5
Lyke13
Полезная статья. Могу посоветовать  закапать в ухо теплое камфорное масло. Оно обладает антисептическим действием, противовоспалительным эффектом. Следует закапать по 3-4 капельки в ухо и закрыть ваткой. Для большего достижения эффекта рекомендуется наложение спиртового компресса. Если боль не проходит, обратитесь к врачу за консультацией. Он выпишет вам антибиотики и капли.

КроксДата: Суббота, 25.01.2014, 01:16 | Сообщение # 6
Крокс
Не то это заболевание отит что бы так легко было избавиться от него без медикаментозного лечения. Ведь если это гнойный отит то значит в организме идет воспалительный процес, и здесь уж никакими закапываниями не поможешь. Консультация у оталяринолога только подтвердит Вам это. При остром отите необходимы антибиотики в инъекциях, а закапывания прекрасно могут быть паралельным лечением.

ФилинаДата: Суббота, 25.01.2014, 05:45 | Сообщение # 7
Филина
Народная медицина - это хорошо! но она не всегда действенна. Надо знать, когда и при каких заболеваниях ее применять. Такие болезни, как отит, нужно лечить осторожно. Обязательно на прием к врачу. Купить те лекарства, которые пропишет врач. Иногда, при тяжелых заболеваниях, средства народной медицины могут только усугубить болезнь. Обычно настои из трав используют для предотвращения болезней или на ранней легкой стадии.

AVRORAДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:09 | Сообщение # 8
AVRORA
Cпасибо за интересные и полезные советы по лечению отита!Моя младшая сестра
недавно пошла в школу без шапке и в результате простудила
уши.Отоларинголог поставил диагноз-отит.Вот теперь лечимся.Капаем борную
кислоту, а теперь ещё воспользуемся кое-какими из ваших советов.

Диана1469Дата: Понедельник, 27.01.2014, 15:54 | Сообщение # 9
Диана1469
Цитата Вишня2635 ()
Не понимаю, зачем взрослому цивилизованному человеку в случае острого состояния искать "бабушкины" рецепты, рискуя здоровьем???
Вполне можно сочетать лечение у врача и бабушкины рецепты. Когда боль очень сильная, то спасаться будешь подручными средствами. А до врача ещё дойти надо. Мне как-то пришлось мужа будить среди ночи, настолько сильной была боль, и ехать в круглосуточную аптеку. Если бы я знала про лук, то можно было бы  и утра дождаться.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Давящая боль в ухе (от отита можно избавиться и без лекарств)
Страница 1 из 11
Поиск: