Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Боль за левым ухом (опасные лимфоузлы и их лечение)
Боль за левым ухом
ДарьяДата: Вторник, 24.12.2013, 23:15 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Моя история:
Несколько дней назад почувствовала боль за левым  ухом. Она была ноющая, больно было дотрагиваться к косточке. Само ухо, при нажатии на хрящик не болело. Потом боль усилилась и я обратилась к врачу. Так как немного ранее пред этим я переболела простудой, то начала грешить на лимфоузел. И не ошиблась. Врач это подтвердил. Медикаментозное лечение меня не устраивает, и я решила обратиться к народным средствам. Сразу хочу сказать, что компрессами греть никак нельзя. Если использовать, тотолько тепло, например нужно надеть носки потеплее, когда ноги в тепле лимфоузел придет в норму быстрее.

Средства, которыми я пользовалась при боле за ухом:
1. Одним из самых лучших способов является эхинацея. Если будете принимать готовую настойку по инструкции, выздоровление наступит быстрее.
2. Также неотъемлемым компонентом лечения является витамин С. Я пила клюкву. Нужно залить столовую ложку небольшим количеством воды и выпить получившийся компот! Вещь очень кислая, но не менее полезная!
3. При воспалении лимфоузла следует внести коррективы и в свое питание, а именно добавить овощи, богатые клетчаткой. Вам понадобится капуста и морковка. И последнее, быстрому очищению лимфы способствует настойка из перегородок грецких орехов !Если проходить это лечение комплексно,то вскоре вы получите нужный результат!

Но помните,самолечение боли за ухом  без определения диагноза врачом может принести не пользу а вред! Здоровья вам!

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 24.12.2013, 23:18

LibaFrumaДата: Среда, 22.01.2014, 09:41 | Сообщение # 2
LibaFruma
Действительно, полезные советы. Думается, что лимфоузлы можно подобным способом вылечить не только за ухом. Дело в том, что часто от холодной воды у меня воспаляется лимфоузел под мышкой, мало приятного, я Вам доложу, а к врачу ходить мне не хочется, для меня это каторга - поход к врачу. Поэтому во всем с Вами согласна, но к врачу ни ногой. Тяжелый случай был недавно у моей подруги, тоже под мышкой, даже хотели оперировать, но при помощи антибиотиков все, слава Богу рассосалось.

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:18 | Сообщение # 3
maksy1234
Боль за ухом вызвана простудой лимфоузлов.Только из-за этого чуствуется боль за ушами.Лечить эту боль можно многими способами начиная от народных средст и заканчивая специалистами в этой галузи.Но как по мне лучший способ для вылечения боли за ушами так это прогревание самих лимфоузлов.Это еффективно и безболезненно.

ZirakiДата: Пятница, 24.01.2014, 01:29 | Сообщение # 4
Ziraki
Спасибо за советы выложенные в данной статье, если случиться что то подобное хотя бы буду знать как помочь себе. К врачам отношусь с недоверием. К счастью сам не сталкивался с проблемой лимфоузлов, и советом из народной медицины помочь не могу.

Диана1469Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:10 | Сообщение # 5
Диана1469
Если воспалился лимфоузел, не важно где, это говорит о том, что нужно  срочно повышать  иммунитет любыми доступными средствами. Эхинацея, как раз активизирует иммунную систему. Но может быть и другая причина. Зашлакованность организма (лимфоузел под мышкой). Тогда можно почистить организм активированным углём.

AVRORAДата: Пятница, 14.02.2014, 15:06 | Сообщение # 6
AVRORA
Я знаю, что  при воспалении лимфатических узлов , можно прикладывать к
болезненному месту лепешку из лука.Делают лепешку следующим образом:в
духовке запекается луковица до мягкости, снимается шелуха,головку
растереть до кашицы, добавить 1ст.л. аптечного дёгтя, всё тщательно
перемешать, получившуюся  кашицу положить на марлю и приложить к
больному месту.С первого раза , конечно, может не помочь, но проделав
такую процедуру несколько раз, вы устраните воспалительный
процесс.УДАЧИ!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Боль за левым ухом (опасные лимфоузлы и их лечение)
Страница 1 из 11
Поиск: