Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » чем закапать ухо при боли (ушные капли из натуральных продуктов)
чем закапать ухо при боли
ДарьяДата: Вторник, 24.12.2013, 23:01 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Капли - самая распространенная форма лекарств при боли в ухе:

Боль в ухе одна из самых назойливых и, конечно, хочется как можно быстрее от нее избавиться! Для этого сначала нужно определить причину этой боли, а после этого уже заниматься избавлением от нее! Сейчас очень много лекарственных препаратов, которые помогут вам это сделать. Но если вы сторонник народной медицины, то мои советы для вас. Большинство лекарственных средств для лечения заболеваний ушей изготавливаются в форме капель. Хочу предложить вам несколько видов таких капель из лекарственных растений.
Рецепты ушных капель из лекарственных растений:

1. Закапать ухо при боли  несколькими каплями лимона, делать это утром, в обед и вечером.
2. Великолепным средством является смесь из чайной ложки свежевыжатого сока мяты, чайной ложки меда и 100мг воды. Эти капли нужно использовать два раза перед сном и как проснетесь .
3.Хорошим обезболивающим средством является свежий сок из листьев базилика. применять по несколько капель утром и вечером.
4. Настойка можжевельника одно из обезболивающих и противовоспалительных средств при боли в ухе. Будет достаточно одного применения вдень и всего несколько капель.
5. И, напоследок, хочу еще раз упомянуть о целебных свойствах облепихового масла, которое будет верным
помощником в борьбе с воспалением и болью!

Надеюсь, смогла раскрыть тему чем закапать ухо при боли и помочь вам! Удачи!

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 24.12.2013, 23:04

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 06:18 | Сообщение # 2
Сашка
Лучше если заболело ухо сразу сходить к врачу. Если же такой возможности нету (забыли упомянуть) боль облегчит компресс с обыкновенного репчатого лука. Всего нужно как можно мелко нарезать лук, сделать кашу (или измельчить его другим способом). Положить лук в марлю и наложить на больное ухо. Через какое то время боль утихает..

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 12:28 | Сообщение # 3
VOLGA
При повторяющихся резких болях в ухе вам может помочь настойка прополиса. Как и при многих других проблемах. Готовиться просто 100гр хорошего растительного масла нагреть, добавить 100гр прополиса, довести до кипения, перемешать. Остудить, добавить 100гр спирта, перемешать. Полученным раствором смачивать ватку и вкладывать в больное ухо. Хорошо помогает.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 12:33 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата Дарья ()
Для этого сначала нужно определить причину этой боли, а после этого уже заниматься избавлением от нее!
Это вы очень правильно заметили. Я бы побоялась начинать закапывать что бы то ни было, хоть аптечные капля для ушей, хоть приготовленные самостоятельно без предварительного посещения ЛОРа, который проведет эндоскопическое исследование.

AVRORAДата: Суббота, 04.01.2014, 17:02 | Сообщение # 5
AVRORA
Спасибо,Дарья, за советы, как избавиться от ушной боли при помощи, всегда и во всём выручающих нас , лекарственных растений.У меня от частых поездок в метро продувает уши и эта такая неприятная боль;кто испытал её хоть раз, знают, что она из себя представляет...Обычно мне помогает борный спирт, но это опять же химия.Теперь я заменю его на капли лимонного сока или базилика.Тем более базилик выручает меня и при других  заболеваниях.

AnMansДата: Суббота, 04.01.2014, 20:13 | Сообщение # 6
AnMans
Повторяющийся топик уже писали про это. Добавлю ещё раз, если возникла острая боль в ушке, то далеко не бегая возьмите водку разбавьте на треть и тёплую ( 30-40) градусов залейте в ушную раковину. Естественно вся процедура делается лёжа. Спирт в разведении это единственное, что может всасываться, проходя барабанную перепонку, в полость среднего уха. Проявиться его обеззараживающий и противовоспалительный эффект. Вы не поверите, но медициной давно доказано, что ухо это "натуральный алкоголик". Затем можете идти на приём к ЛОР специалисту.

Lyke13Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:56 | Сообщение # 7
Lyke13
Обратиться к врачу. Если нет возможности, вам понадобится ватка, и камфорное масло. Лягте на бок, закапайте в ухо, которое болит, 3-4 капли камфорного масла и закройте ухо ваткой. Можно так же наложить спиртовой компресс. Мне лично помогает. Ватку пропитывает спиртом,кладете на марлю, все это кладете на шарф и заматывает голову, так что бы компресс прилегал у уху.

Вишня2635Дата: Вторник, 14.01.2014, 03:06 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата AnMans ()
Добавлю ещё раз, если возникла острая боль в ушке, то далеко не бегая возьмите водку разбавьте на треть и тёплую ( 30-40) градусов залейте в ушную раковину. Естественно вся процедура делается лёжа. Спирт в разведении это единственное, что может всасываться, проходя барабанную перепонку, в полость среднего уха.
Скажите, пожалуйста, при отите с перфорацией барабанной перепонки можно применять ваше средство? Почему-то я очень в этом сомневаюсь. Вспоминаю дикую боль, которую испытывала, боюсь даже себе представить, что бы было, если бы я залила в уши спирт((

CrazyButterflyДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:25 | Сообщение # 9
CrazyButterfly
Скажу только одно! Самое действующие средство, наверняка кто-то так делал), это ватку смоченную водкой и в ухо. От куда то ведь в моей семье так делали и помогало, ныть  ухо переставало через день и боль снималась на ура. Не надо было не  каких мазей и каплей непонятный...
Так же можно звездочкой растирать около ухо, согревает и так же помогает.

denecikaДата: Четверг, 30.01.2014, 23:11 | Сообщение # 10
denecika
Я сыну много раз при боли в ушах капала подогретое масло.Если есть из церкви-хорошо,а если нет то можно и простым растительным или оливковым.Наливала в ложку и нагревала над свечкой.Только перед тем как закапать проверьте чтоб не слишком горячее было.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » чем закапать ухо при боли (ушные капли из натуральных продуктов)
Страница 1 из 212»
Поиск: