Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Как снять боль в ухе (рецепты из собственного опыта)
Как снять боль в ухе
ДарьяДата: Вторник, 24.12.2013, 22:36 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Причины возникновения боли в ухе:
Длятого  чтобы бороться с болью в ухе, нужно в первую очередь определить причину ее возникновения. Боль может возникнуть после того, как вы прогулялись в сырую погоду ,особенно если еще и ветрено! Либо когда в ухо попадает вода. Но чаще всего причиной становится известный, наверное, всеми, отит.

Он имеет три вида:
внутренний, средний и внешний. Обычно боль при наружном отите длится несколько дней, а потом сама собой проходит. Более страшным и опасным для человека является средний и внутренний отит.Надеюсь, советы, которые я вам предложу для того, чтобы снять боль в ухе  вам пригодятся.

Мои рецепты:
1. Боль в ухе пройдет, если закапать его миндальным маслом.
2. Спасительницей при воспалительных заболеваниях является ромашка. Чайную ложку ромашки нужно залить двумя рюмками кипятка, настоять, остудить и промывать уши
2. .Вам поможет при боле в ухе и тампон, смоченный в луковом соку.

3. Если вы не хотите капать в уши капли, которые посоветует вам фармацевт , то вам пригодится смесь, приготовленная из меда и прополиса, настоянного на водке в соотношении 1:1. Этим нужно закапывать больное ухо один раз в сутки, желательно на ночь. Вам нужно будет всего лишь 2—3 капли.

Лечитесь и не болейте, но помните, без консультации врача определить причину боли очень сложно и назначить лечение просто невозможно! Надеюсь, мои советы помогут вам снять боль в ухе. Удачи!

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 24.12.2013, 23:11

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 05:59 | Сообщение # 2
Сашка
Да. Спасибо очень хороший совет. Так как бывает что ухо начинает болеть ночью, боль нетерпимая а в доме никаких капель нету. А мед и прополис, ромашка, лук, думаю найти можно. А как крайность попросить у соседей. Еще раз спасибо. Желаю всем здоровья и не болейте.

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 12:35 | Сообщение # 3
VOLGA
Если есть ощущение жидкости в ухе, спите на том боку, где ухо болит. Мне помогало, и жидкость постепенно выходила. Кстати, самостоятельно диагностировать начало отита можно зажав нос и закрыв рот, подуть, и если уши закладывает, стоит идти к врачу.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 12:39 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата Дарья ()
Если вы не хотите капать в уши капли, которые посоветует вам фармацевт
По поводу лечения боли в ушах лучше советоваться не с фармацевтом или провизором в аптеке, который не может знать ваш диагноз, а с врачом. Причем с визитом к ЛОРу лучше не затягивать, чтобы не усугублять ситуацию и своевременно начать лечение.

liuma1206Дата: Пятница, 24.01.2014, 18:18 | Сообщение # 5
liuma1206
Спасибо захорошие советы. А я еще свой добавлю. У меня в детстве очень часто ушки болели,
мама меня спасала мешочком с теплой солью, ложишься на него, и сразу легче становится.
А еще она брала газету, намазывала ее с одной стороны воском, сворачивала
конусом, тонкий край вставляла в ухо, а широкий поджигала. И это сооружение
каким-то волшебным образом вытягивало из уха всю гадость.

КПДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:18 | Сообщение # 6
КП
Мне в детстве снимали, ушную боль народными средствами, вата прогретая утюгом и сверху платок. Сколько помню детство так и лечили. А еще ноги заставляли парить. У меня часто ушная боль появляется, если сплю на одной стороне. Появляется колющая боль. Потом через время сама проходит!

GALAДата: Среда, 29.01.2014, 01:00 | Сообщение # 7
GALA
Советы очень нужные и полезные. Некоторыми способами, о которых пишет автор, я пользовалась иногда. Мне хорошо помогло закапывание миндальным маслом. Но я твердо знала, отчего у меня появилась боль. Я нанырялась в море, а погода была ветренная. После нескольких закапываний боль прошла. Всем советую не заниматься самолечением, если причина не известна. Сразу обращайтесь к врачу.

halkusДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:04 | Сообщение # 8
halkus
боль в ухе это проблема и борюсь я с ней если она возникает следующим образом: смазать ватную палочку облепиховым маслом и протереть ушной канал после чего смазать ватку тем же маслом и засунуть в ухо через пару дней всё в норме. если нет облепихового масла можно смазать ватку перекисью водорода и так же засунуть в ухо

vi4kaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:20 | Сообщение # 9
vi4ka
Постоянно осенью и весной страдаю болью в ушах. Использует следующий способ:беру камфорное масло,смачиваю им ватный шарик и закладывает его в ухо.И так оставляю на ночь.Такую процедуру продолжаю лелать 2-3 дня.Больполностью проходит.Правда ночью так спать не комфортно,постоянно кажется,что в ушах что-то шумит.Но средство очень эффективное.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Как снять боль в ухе (рецепты из собственного опыта)
Страница 1 из 11
Поиск: