Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » головная боль шум в ушах, что делать (Очень неприятная проблема но от нее помогут избавиться народ)
головная боль шум в ушах, что делать
ДарьяДата: Вторник, 24.12.2013, 21:52 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Причины головной боли и шума в ушах:
Головная боль и шум в ушах довольно частое явление и может поразить любого, независимо от возраста и
пола. Чаще, все же, нею страдают люди постарше. Я тоже столкнулась с этой бедой. Ко всему еще добавился и шум в ушах.Читала, что причинами шума может стать неправильная работа слуховых нервов,тогда шум однообразный, потише. Либо есть проблемы с кровеносными сосудами. Или же чаще всего встречаемая причина боли головы и шума в ушах - это переутомление. В моем случае такой эффект дала именно последняя причина. Постоянный шум на работе, усталость дали о себе знать. Я ложилась и просыпалась с шумом в ушах и головной болью. Но нужно лечить не сам шум, а причину, которая его вызывает.Конечно, ее определить поможет только врач и специальные обследования. А вот лечение могут подсказать и проверенные годами и человеческим опытом народные средства.Я боролась следующими методами.

Мои методы борьбы с головной болью:
1. Нужно создать вокруг себя спокойную атмосферу.Научитесь отдыхать. И внести коррективы в питание.
2. Нужно ежедневно употреблять калину с медом,хорошо помогает свекольный и клюквенный сок.

Посоветую вот такой рецепт от шума в ушах:
Для его приготовления понадобится золотой ус. берем немного этого растения и заливаем водкой. Все это настаивается полторы недели. Перемешиваем настойку каждый день.После этого сливаем в темный флакон и перед сном на 20 минут ставим ватные тампоны в уши.Лечение длится месяц.

Надеюсь, мой рецепт вам пригодиться в борьбе с головной болью и шумом в ушах!

VOLGAДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:26 | Сообщение # 2
VOLGA
Еще советую зажать нос, закрыть рот и подуть. Если уши заложило - причиной шума в ушах может быть отит. Его и надо лечить. Так же опасной причиной постоянного шума в ушах может стать нарушения глазного (как ни странно !) нерва. В любом случае симптом очень настораживающий, стоит посетить врача.

Lyke13Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:51 | Сообщение # 3
Lyke13
Причиной может так же стать одна из проблем связанная с горлом или носом. Ведь ухо,горло,нос связаны между собой. Не даром один врач. Как один из-вариантов, если симптомы шум в ушах и головная боль, может стать повышенное давление. На моем опыте именно так. Таблетка Андипала все спасает.

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 12:14 | Сообщение # 4
Крокс
Данные симптомы подходят под несколько серьезных заболеваний: это может быть и нарушение вестибулярного аппарата, и нестабильность шейных позвонков, заболевания кровеносных сосудов головного мозга. В любом случае без установленного врачом диагноза не может быть и речи о каком бы ни было лечении. Так что посещение доктора это первоочередная задача.

AVRORAДата: Четверг, 16.01.2014, 21:29 | Сообщение # 5
AVRORA
С головной болью и шумом в ушах шутки плохи.Такие симптомы могут быть причиной серьёзного заболевания и я поддерживаю Крокса:обязательно нужно обследоваться у врача и ни в коем случае не заниматься самолечением.Вот по поводу правильного питания -это в точку.Научись мы правильно и сбалансировано питаться - забыли бы о многих болезнях.

КПДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:22 | Сообщение # 6
КП
Лично я знаю, что данные симптомы возникают, при повышении артериального давления. У меня это проявляется, когда я перенервничаю. А нервная система на прямую связана с головой. Так что причин может быть великое множество, нужно установить причину, а потом уже решать, что делать и как лечить,? А вернее что лечить?!

ValkiriaДата: Вторник, 28.01.2014, 20:26 | Сообщение # 7
Valkiria
А вы случайно не простыли?возможно в последнее время ходили без головного убора?Очень не хочется вас пугать и говорить о каких-то ужасных диагнозах, но все же это голова и забрасывать такие симтомы не стоит!Очень вам советую пройти магнитно-резонансную томограмму головного мозга. После этого вам специалисты скажут что с вами и как. Удачи.

ametДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:10 | Сообщение # 8
amet
Полезная информация.Но для меня лучшее решение для это проблемы является отдых в закрытой комнате часок или два.Это бывает обычно от усталости ,не простой а моральной ,когда охота послать всех подальше.Ну вы же понимаете что калину,мед не у всех получается употреблять,а вот по первому методу можно побывать смело.

ChronДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:04 | Сообщение # 9
Chron
Цитата Lyke13 ()
Причиной может так же стать одна из проблем связанная с горлом или носом. Ведь ухо,горло,нос связаны между собой. Не даром один врач. Как один из-вариантов, если симптомы шум в ушах и головная боль, может стать повышенное давление. На моем опыте именно так. Таблетка Андипала все спасает.
Согласен, ведь недаром отоларинголог занимается сразу этими тремя вопросами - ухом, горлом и носом. А вообще стоит отметить что причиной головной боли может быть любая часть вашего тела. Причем уши в этом ряду занимают не самое последнее место. У меня недавно прыщ выскочил глубокий на лбу, вот пока я его народными средствами не утихомирил, таки головные боли у меня и продолжались.

ВовкДата: Четверг, 13.02.2014, 18:42 | Сообщение # 10
Вовк
Моя бабушка постоянно жаловалась на боль в голове и шум в ушах. Сходили к терапевту сказал, что давление с возрастом. Пила таблетки ничего не помогало, становилось хуже и хуже. Скорую помощь вызывали несколько раз на дню. Фельдшера, также не находили симптомов для госпитализации, якобы возрастное. Я все-таки настояла с руганью на ее госпитализации.В итоге сахарный диабет и на фоне этого прединсультное состояние.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » головная боль шум в ушах, что делать (Очень неприятная проблема но от нее помогут избавиться народ)
Страница 1 из 212»
Поиск: