Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Острая боль в ухе (Рецепты, которые помогли мне)
Острая боль в ухе
ДарьяДата: Вторник, 24.12.2013, 21:34 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мой горький опыт:
Хочу поделиться развязкой своей проблемы, а именно острой боли в ухе. Диагноз мне поставил и врач, так как самостоятельно не имея медицинского образования в нужной области, этого не сделаешь! Отит это воспалительный процесс в среднем ухе . Вызывает его жидкость, которая застоялась в среднем ухе.

Причина отита:
А причина, как мне объяснил врач, это микробы, которые попали туда из глотки, а я как раз переболела перед этим, было ужасно воспаленное горло! Все симптомы у меня сошлись: спать было невозможно, резкая боль в ухе, а постоянный шум в ушах напоминал нахождение в вакууме! Да и ко всему вышесказанному прибавилась жуткая раздражительность! Так как я вовремя обратилась к врачу за диагнозом, выделений гноя у меня не было. Естественно, мне назначили антибиотики. Но так, как я не раз сталкивалась с их пагубным действием на организм, в своей жизни стараюсь избежать столкновения с ними. Перелистав достаточно медицинских справочников и энциклопедий, я нашла несколько подходящих способов лечения. Вот несколько из тех, что мне помогли.

Рецепты от острой боли в ухе
1. Свеже выжатый гранатовый сок я смешала с чайной ложкой растопленного меда и получившейся смесью смазала внутри уха
2.Промывала ухо горячим, но в меру, молоком, а в него добавляла пару капель облепихового масла
3. Ну и чтобы снять воспаления я использовала ванночки из спирта, разбавленного водой.

Надеюсь, мои советы будут вам полезны при борьбе с острой болью в ухе!  Не болейте!

AnMansДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:34 | Сообщение # 2
AnMans
Если Вы действительно собрались помочь снять острую боль в ухе. То к приведенному рецепту стоит отнестись внимательно. Если выбросить никчемную ерись относительно сока, молока, мёда и облепихового масла, то останется единственное правильное решение. Правильно, большего алкоголика нет свете чем ухо. Спиртовой раствор внутрь или пары спирта в виде компресса помогут снять острую боль.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:53 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата Дарья ()
Естественно, мне назначили антибиотики.
Это как раз не очень естественно, грамотные врачи назначают антибиотики только если без них нельзя обойтись. В прошлом году у меня был двусторониий острый гнойный перфорационный отит, вылечили даже его без антибиотиков! Но врача я нашла высококлассного в частной клинике, очень повезло!

AVRORAДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:31 | Сообщение # 4
AVRORA
От отита очень помогает прополисное масло.Об этом я знаю не
понаслышки:этим средством постоянно пользуется моя сестра, когда у её
дочурки болят ушки.Нужно 15 гр. проролиса измельчить и добавить 30мл.
растительного масла.Поместить в стеклянную посуду и нагревать 1.5-2 часа
на водяной бане, помешивая , пока на растворится весь
прополис.Закапывать нельзя, а только смачивать ватку и закладывать в
ухо.Поверьте, очень действенное средство.

КроксДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:36 | Сообщение # 5
Крокс
Если это отит то я думаю лучше лечить его антибиотиками, потому как доверия промыванием уха молоком у меня нет. Когда то пробовал лечить с помощью каких то не дешевых ушных капель, и был очень сильно разочарован. Решил воспользоваться старым, проверенным методом. На ночь положил в ухо ватный тампон смоченый в камфорном спирте, плюс закутал ухо теплой повязкой. Эфект был буквально на следующее утро. Так что если боли в ухе не настолько запущены то можно воспользоваться простыми средствами типа камфорного спирта.

krytsliubovДата: Суббота, 01.02.2014, 17:23 | Сообщение # 6
krytsliubov
Как можно так рисковать своим здоровьем и жизнью ? Если запустить отит и нарыв прорвет и не наружу , а во внутрь и вся эта гадость пойдет в мозг , что тогда ? На надгробной плите писать не промывайте уши молоком ? Если врач выписывает антибиотики - значит есть на то причины! Сейчас и кроме антибиотиков можно столько всего выписать , что не стоит думать , что они выписаны лиim бы . Из двух зол надо выбирать меньшее. Те 3 дня антибиотиков не принесут такой вред , как неправильно леченный отит.

lizaДата: Суббота, 01.02.2014, 17:45 | Сообщение # 7
liza
Одним из проверенных средств от боли в ухе является использование  листьев герани. Рекомендуется оторвать листочек герани и положить в ухо противоположное тому, которое болит . На некоторое время боль стихнет.  Но к врачу нужно обратиться обязательно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Острая боль в ухе (Рецепты, которые помогли мне)
Страница 1 из 11
Поиск: