Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Боли около ушей (Боли около ушей , мой опыт. Делюсь.)
Боли около ушей
ДарьяДата: Вторник, 24.12.2013, 14:22 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Недавно я заметила резкую боль возле уха!  Но болело ни само ухо, а возле мочки! Сначала я не придала этому особого значения, надеялась, что поболит и перестанет! Но боль только увеличивалась и появилась небольшая отечность. Не могла даже дотронуться. Да и площадь болевых ощущений стала немного больше!
Я решила обратиться к врачу и сделала это немедля! Мне поставили диагноз: наружный отит. Посоветовали не медлить с лечением, так как это только начало болезни. Естественно, как поступают наши врачи, он выписал мне огромный рецепт. Но моя бабушка рассказала мне очень простое и , по ее словам, эффективное средство. Теперь я эти рецепты расскажу вам .

Рецепты против боли около ушей:
Во-первых
, нужно приложить к уху согревающий спиртовой компресс, но спирт на половину разбавляем водой! Компресс я ставила на 2 часа. Нельзя держать дольше, ведь можно получить ожог.

Во-вторых, я использовала луковый сок, просто смочила тампон и приложила к уху. Из всего что мне посоветовали, я выбрала именно этот способ, так как он простой в своем применении! Также можно использовать в виде тампонов сок хрена или сок можжевельника. Через пару дней такого лечения моя боль начала уменьшаться, а через неделю я о ней и вовсе забыла! Если прислушиваться к опыту старших, можно обойтись и без медицинских препаратов! Проверено на собственном опыте.

Надеюсь, я смогла раскрыть в полной мере тему "Боли около ушей". Будьте здоровы!

ВикторДата: Среда, 15.01.2014, 12:33 | Сообщение # 2
Виктор
Мучился я болями за ушами. Диагноз врачи мне так и не поставили, отита не обнаружили. Спать приходилось обернув голову шерстяной шалью. Помогли компрессы из настойки прополиса на водке, курс проводил около 10 дней, на ночь. Так и не знаю от чего вылечился.

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 16:53 | Сообщение # 3
Крокс
Вы извините но наружных отитов существует три вида. Ограниченный, хронический, диффузный, и к сожалению ни один из них невозможно вылечить без медикаментозного лечения. Компрессы это же больше физиотерапевтические методы, которые не помогут без препаратов антибактериального, гормонального, антигрибкового действия.

anastasia2690Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:20 | Сообщение # 4
anastasia2690
Нагретая соль в мешочке хорошо помогает от болей в ушах, так же промывание ушей настоем ромашки, закапывание миндального масло в ухо. Но соглашусь с Крокс  вылечить уши невозможно без медикаментозных средств.

BivedДата: Суббота, 18.01.2014, 16:23 | Сообщение # 5
Bived
Возьми лед к уху предложи и все !

Вишня2635Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:08 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата Дарья ()
Мне поставили диагноз: наружный отит. Посоветовали не медлить с лечением, так как это только начало болезни. Естественно, как поступают наши врачи, он выписал мне огромный рецепт.
Интересно, в какой местности для врачей является естественным выписывание "огромного рецепта"?))) Я бы посмотрела на это чудо!
Еще, уважаемые форумчане, помогите понять эту кривую логику: наша Дарья зачем-то идет к врачу, заранее зная, что по его советам и "огромным рецептам" лечиться не будет! Назло врачу, видимо))
Мое мнение: нужно строго выполнять рекомендации ЛОРа. "Танцы с бубном", возможно, хороши иногда, но не в таких ситуациях!

krytsliubovДата: Суббота, 01.02.2014, 17:07 | Сообщение # 7
krytsliubov
Самое лучшее средство для меня это прополис. Оно вообще от всего помогает ! У меня есть баночка с прополюсом настоенным на хорошем домашнем самогоне. Вот им я лечусь от всех болезней . И самое удивительное , что помогает практически сразу и боль больше не возвращается . Нагретая соль на сковородке и пересыпанная в носок тоже дает очень хороший результат.

ЛампочкаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:05 | Сообщение # 8
Лампочка
Меня всегда поражает стремление наших людей к лечению недугов по рецептам, рассказанным бабушками и содержащим болезненные, если не сказать - садистские, методы. Ну ладно бы еще сок можжевельника, но лук, хрен, спирт! Так и без уха остаться можно, не только без болезни в ухе! Хорошо, что Дарье помогло, но я бы эти методы не применяла. Хочу спросить у Дарьи, что такого страшного было в том рецепте, который Вам выписал врач, почему Вы отказались использовать его назначения. Наверняка у Вас была веская причина. Пожалуйста, напишите.

Диана1469Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:10 | Сообщение # 9
Диана1469
Цитата krytsliubov ()
Самое лучшее средство для меня это прополис.
Прополис - волшебное средство. Его не обязательно закапывать или прикладывать (настойку). Достаточно отщипнуть кусочек величиной со спичечную головку и приклеить на ночь к зубу, типа маленькой пломбочки. Санирутеся ротовая полость, лечится горло, а так как уши напрямую связаны с горлом, то и они тоже лечатся паровозиком. И всё это во сне.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Слух » Боли около ушей (Боли около ушей , мой опыт. Делюсь.)
Страница 1 из 11
Поиск: