Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Ожог горла как лечить? (Сестра обжегла себе горло, подскажите, что делать?)
Ожог горла как лечить?
КсенияДата: Четверг, 12.12.2013, 22:52 | Сообщение # 1
Ксения
Замечания: 0%
Статус: Отошел
На кануне вечером, сестра, придя с учебы, как всегда заварила себе зеленый чай. Но, видимо, поторопилась, и наспех сделала пару глотков. Возможно, не заметила, что чай такой горячий - потому что на улице сильный мороз и хотелось согреться по быстрее. Сейчас, у нее раскраснелся язык и очень болит горло. Так же, она говорит, что боль исходит чуть ниже горла, изнутри, где находится грудная клетка. Ей больно даже слюну глотать. Не может есть, пьет через силу. Я ей советую сходить к врачу, но она говорит, что по такой смешной причине не обратиться в больницу и не хочет терять время зря, стоя в очередях. Подскажите, что делать? Можно ли как-нибудь излечить боль и покраснение народными методами, в домашних условиях?

ФилинаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 04:30 | Сообщение # 2
Филина
Купите ,,Гексорал" - он действенно помогает при болях в полости рта. В первую очередь - срочно обратитесь в клинику! Потому что, лечение ожогов горла - происходит очень трудно. Только врач должен выписать вам правильное лечение и антибиотики. В еду употреблять только мелко натертую пищу, ни в коем случае - не горячую! Кушайте мороженное, холодную высококалорийную пищу. Для домашнего лечения, врач вам посоветует несколько рецептов обрабатывания горла, физ.растворами. Не лечитесь самостоятельно!

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:47 | Сообщение # 3
VOLGA
Конечно надо идти к врачу. Но если до больницы не добраться, есть и народные способы. Прежде всего ингаляции шиповниковым или зверобойными маслами. Еще полоскания настоями ромашки или шалфея, охлажденными, естественно. Разговаривать нельзя. Ешьте сырые яйца и другую не раздражающую пищу.

KoSДата: Среда, 01.01.2014, 14:14 | Сообщение # 4
KoS
Замерзнуть зимой это одно, а замерзнуть поздней осенью совершенно другое. Зимой человек уже как правило ходит в утепленной зимней одежде а осенью в межсезонной одежде со слабым утеплением, если человек замерзает осенью то это в 100 раз сильнее чем зимой, дождь,ветер,грязь под ногами,в влажность, ткут даже зарядка не поможет. Так вот и я замерз однажды на 3 х дневной охоте, и за эти 3 дня пил прямо кипяток с котелка, все небо сжег но пил с такой жадностью, что кожа отслаивалась от неба.

AVRORAДата: Вторник, 14.01.2014, 22:00 | Сообщение # 5
AVRORA
Ничего себе пустяк: ожог горла!Что значит молодо-зелено...Я помню обожгла горло горячим супом, хорошо, что рядом со мной была моя всёзнающая бабушка.Она сразу же заставила меня выпить растительного масла , а потом я пила воду с разбавленым яичным белком(1белок 1/2 стакана воды).Помогло!

ВикторДата: Среда, 15.01.2014, 15:34 | Сообщение # 6
Виктор
Прежде всего, как тут уже многие написали, необходимо смазать ожег маслом. Лучше облепиховым, но подойдет и любое другое растительное. Если придется, то и выпить этого масла. На несколько дней придется полностью отказаться от твердой, соленой и острой пищи. И стараться не разговаривать.

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 22:14 | Сообщение # 7
Крокс
Посещения врача в таких случаях первоочередная задача. У него по крайней мере есть необходимые инструменты что бы установить степень ожога. Народные методы здесь плохой помошник. Поэтому желательно данную проблему устранять в стационаре.

ametДата: Суббота, 01.02.2014, 18:09 | Сообщение # 8
amet
Народные способы лечение в данном случае не так уж и эффективны,ими стоит только прибегать по началу ,то есть как мы все знает требуется смазать поврежденную полость рта маслом ,тем самым мы облегчим боль и обеспечим не попадание разной заразы,бактерий.После чего нужно направляться к специалисту,там вы получите дальнейшие шаги для устранения ожога.

halkusДата: Среда, 05.02.2014, 05:14 | Сообщение # 9
halkus
ротовая полость очень быстро восстанавливается после каких либо повреждений. после ожогов ротовой полости благодаря слюне которая в данном случае является обеззараживающим и смягчающим средством ротовая полость может достаточно быстро восстановиться. просто стараться какое то время воздержаться от употребления раздражающей пищи особенно от специй. стараться не пить горячее и тёплое.

KingДата: Четверг, 06.02.2014, 23:30 | Сообщение # 10
King
Ну тут нечего сложного нету!Я с вами согласен!Но врач не может вылечить его.Оно само пройдёт.А таблетки эти обманывают.Они только приглушают боль!У самого было.Надо ждать пока само пройдёт а просто так оно как раз так и проходит как все ожоги!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Полость рта » Ожог горла как лечить? (Сестра обжегла себе горло, подскажите, что делать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: